Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психические состояния.
Техники достижения уверенности в себе

Конфликты будут протекать по другому сценарию, они не будут такими громкими, как прежде. Если раньше у вас были неконструктивные пути выхода из конфликтов, вы давали бурные реакции по типу «последней капли» (если давали вообще, а не переживали все в себе, что еще хуже), то теперь вы научитесь сразу на начальном этапе открыто заявлять о своих претензиях и чувствах, тем самым предотвращая громкие и затяжные конфликты. То есть вы научитесь решать проблемы по мере поступления, не превращая их в накапливающийся снежный ком.

В итоге уйдут постоянные чувства напряжения и тревоги, жизнь станет более спокойной и предсказуемой. Преобразование Миротворца в уверенного и свободного человека проходит в два этапа. На первом этапе происходит принятий себя как Миротворца, возникает осознание ошибочности своего поведения, анализируются причины неудач и поражений. Приходит понимание того, как нужно себя вести, чтобы быть уверенным в себе.

Обычно на этом этапе Миротворцы как бы дают себе слово: «Я больше не буду таким, каким был». А на втором этапе с помощью специальных психотехнологий отрабатывается и закрепляется новое самоощущение. При этом происходит смена убеждений, вырабатываются новые варианты поведения, возникает чувство уверенности, происходит повышение собственной значимости, ставятся и достигаются новые цели. Упражнения и техники, которые представлены в моей книге, задействуют как сознательные, так и бессознательные ресурсы человека. Они помогут вам обрести подлинную уверенность в себе, и внутреннюю гармонию, научат вас любить и уважать самого себя. Итак, вы готовы? Поехали!

ТЕХНИКИ ДОСТИЖЕНИЯ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ, или ШАГИ НАВСТРЕЧУ СВОБОДЕ

И помни, что, когда ты чего-нибудь захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

Пауло Коэльо. Алхимик

ШАГ ПЕРВЫЙ. «КВАДРАТ ОСОЗНАНИЯ» Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир? Джордано Бруно

• Если вы осознали то, что являетесь Миротворцем,

• если вы принимаете это,

• если вы уже не можете жить по-прежнему,

• если есть огромное желание измениться,

тогда полный вперед к уверенному поведению в новой жизни, к новым горизонтам, к новым землям! К Terra Incognita, в которой вас ждет успех и гармония с самим собой! Наши изменения, как ступени, будут приближать нас к заветной цели пошагово. И каждый шаг будет новым уроком, в котором мы будем разбирать конкретные техники для решения проблемы.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум