Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Духовные практики.
Знать свои цели, значит знать самого себя

ЗНАТЬ СЕБЯ - ОЗНАЧАЕТ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ЗНАТЬ СВОИ ЦЕЛИ. А знать свои цели, значит знать самого себя. Ты... реализуешься через цели, ты выражаешь самого себя через свои цели. И это также означает, что тебе нужны... соответствующие цели. Все лидеры ставят перед собой заведомо трудновыполнимые задачи - задачи, которые заставляют их задуматься о том, что кажется... невыполнимым. Задачи, которые заставляют их понять, кем же они являются на самом деле. Сделать это не просто. Такие вещи не только труднодостижимы, их сложно даже сформулировать, потому что у нас в сознании существуют целые психологические стены. Но именно так, прорвавшись через них, ты сможешь вырваться на простор... осознания себя самого и того, кто же ты на самом деле.

Того, что ты можешь, и каковы пределы твоих возможностей. И, в общем-то, все это значит: ставь перед собой цели из разряда BHAGs (термин, введенный Джимом Коллинзом и Джерри Поррасом в книге «Построенные навечно», означающий грандиозные, сногсшибательные цели: Большие Наглые Волосатые Цели). Реализуй только WOW-проекты. То есть ПРОЕКТЫ, имеющие значение, отличающиеся от других, КОТОРЫМИ МОЖНО... ХВАСТАТЬСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ, трансформирующие компанию, захватывающие дух, прикольные, высвечивающие ценности, ради которых ты здесь. Делаешь ли ты что-то действительно великое? Ставишь ли ты своей целью изменить этот мир? Что ты можешь сделать, чтобы в твоем активе было как можно больше того, что можно назвать WOW-проектами? Приставай с разговорами ко всем... к знакомым, друзьям, коллегам, поставщикам, клиентам твоей компании. Кто знает, что может возникнуть и родиться из таких разговоров, кто знает... Составь список будущих героев, тех, «у кого шило в одном месте», тех, кому не сидится ровно.

И подумай, ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ С НИМИ. Выясни, что они хотели бы изменить и как. БУДЬ ТВЕРД В СВОЕМ СТРЕМЛЕНИИ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ... не смотря ни на что! Сделай целую кучу неудачных попыток. Коллекционируй всеразличные истории. Где бы то и с кем бы то ни было. Обсуждай эти истории с теми... с кем только сможешь. (Или это уже было?) Вовлеки делать то же самое всех остальных! И ни за что не останавливай процесс! Каждый раз начинай заново! А в общем и целом — играй! Играй! Жизнь О — это самый лучший партнер. И обычно, ее требования небеспричинны. И если она, жизнь, пристает к тебе с чем-то, то значит все это не зря. РАССЛАБЬСЯ... И ИГРАЙ! Неужели мы не можем быть более играющими в нашей жизни? С чего тебе стоит начать? Какие первые шаги сделать? СКУШАЙ «TWIX» - СДЕЛАЙ ПАУЗУ. Не забывай отдыхать во время своего стремления перевернуть весь этот земной шар. Тот, кто не отдыхает, превращается в зомби. А зомби, между нами, — никудышные лидеры. Зомби — откровенно плохие лидеры... Делай выводы...

Отдыхай, потому что, отдохнувший, ты способен на подвиги. А если ты не отдохнул, то единственный подвиг, на который ты будешь способен — это просто притащиться на работу. Отдыхай, этим ты, между прочим, еще и подашь пример всем остальным зомби в твоей команде. Потому что зомби самыми последними врубаются, что они — зомби. Сделай так, чтобы трудоголики в твоей команде отдыхали. И не вздумай говорить, что у тебя не получится! Даже там, где ты есть сейчас, и будучи тем, кто ты есть сейчас, ты можешь... безумно много! Никто из великих, никто из нас никогда не начинали свой путь «из величия», но ВСЕ СТАНОВИЛИСЬ КЕМ-ТО В ПУТИ. Все это не вопрос — кто ты есть, но вопрос - кем ты готов быть? БУДЬ ВСЕМ, КЕМ МОЖЕШЬ БЫТЬ! «Игра под названием лидерство не для идеальных людей!» James м. Kouzes, Barry z. Posner "Bringing Leadership Lessons from the Past into the Future". «Руководителям всех организаций необходимо освоить новый стиль, где они осознают, что им мало управлять только своей организацией, это только первое требование. Им нужно научиться быть лидерами в обществе. Они должны научиться строить общество». Питер Ф. Друкер «Новый плюрализм».

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум