Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Духовные практики.
Находи и цени

МЫ НЕ МОЖЕМ ПОДАВАТЬ ПРИМЕР ТОГО, ЧЕГО У НАС НЕТ.

Будь последователем великих принципов и великих людей. Читай их книги, мемуары, жизнеописания. Примеряй все это на себя. Становись их приверженцем. Воплощай все это в своей жизни.

ПОМНИ: ЛЮДИ ИЩУТ САМОВЫРАЖЕНИЯ! И тебе необходимо заботиться о своих людях. Выявлять самых лучших, притягивать самых способных, создавать для них возможности и заботиться о том, чтобы они росли, реализуя эти возможности.

НАХОДИ И ЦЕНИ Среди твоих соратников, работающих с тобой бок о бок, подавляющему большинству все равно: где вы, что и как. Как правило, они равнодушны к работе. Есть небольшая часть из оставшихся, которые на работе активно саботируют свою компанию - да, им не все равно. Ну, и существует еще одна группа тех, кто поддерживают твои цели и стратегию - они «за». Что со всем этим делать? Во-первых, активно поддерживать тех, кто «за», можно выяснить, что «не так» для равнодушных, но самый бесценный подарок для тебя - это те самые недовольные. Они не равнодушны! А что если ты их послушаешь, выяснишь, что их не устраивает, получишь всю (не очень приятную) обратную связь? Это будут бесценные данные, благодаря которым ты сможешь встать на новый курс.

ОБЩАЙСЯ С ЧУДАКАМИ! Не обходи их стороной, а наоборот - стань коллекционером таких «странных» людей! Пусть они будут в твоей «коллекции» всех видов и мастей, на все случаи жизни. С кем поведешься... так тебе и надо! Хочешь быть уникальным и необычным — убедись, что в твоем окружении достаточно много таких людей... Нет ничего хуже посредственности, а ее всегда можно найти... И вообще, если ты еще ничего не коллекционируешь, то начни это делать немедленно! Коллекционируй не только странных людей, но так же и странные идеи, странные вещи, странную жизнь... «Величайшая трудность не в том, чтобы заставить людей принять новые идеи, а в том, чтобы отказаться от старых.» - Джон Мейнард Кейнс.

Отфильтруй всех своих сотрудников. Определи наиболее выгодную им группу. Определи самых «ненормальных». На всех остальных практически не обращай внимания. Твоя команда — не для всех. Твоя команда — для тех, которых ты бы сам выбрал, если бы у тебя была такая возможность. Поскольку, по большому счету, БЕССМЫСЛЕННО РАБОТАТЬ С КЕМ-ЛИБО, КРОМЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ «НЕНОРМАЛЬНЫХ»! Великое всегда строится на основе страсти. Тебе в твою команду нужны очень страстные люди, люди, которые буквально «горят» по поводу чего-то. Только в этом случае у тебя есть возможность создать что-то действительно великое. Страсть — это ключ к необычайным и огромным ресурсам... творчества и энергии.

ЭНЕРГИЯ + «НЕНОРМАЛЬНОСТЬ» - ГДЕ-ТО ЗДЕСЬ И РОЖДАЕТСЯ СТРАСТЬ.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум