Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Заболевания позвоночника.
Что такое остеопатия

К сожалению, часто в медицинской практике бывает такое, что больному каким-либо заболеванием совершенно не могут помочь специалисты от официальной медицины или же лечение проводится весьма неэффективно. Тогда последней надеждой больного остается обращение к специалистам по остеопатии. Однако, об этой сфере, которая стала, более-менее, известной в последнее время, знают не очень много граждан страны.

Если в России с этой методикой дела обстоят не очень хорошо, то в европейских странах и США данная методика используется широко вот уже на протяжении полутора веков.

Если переводить на русский язык слово остеопатия, являющееся латинским по происхождению, то оно означает «кость и заболевание». Согласно определению этой науки, в человеческом организме кости могут сами великолепно и эффективно подсказать, каким образом нужно лечиться и что конкретно лечить. Уникальный специалист по остеопатии остеопат может продиагностировать какое-либо заболевание в человеческом организме лишь при помощи своих рук, которые великолепно могут прослушивать все тело. Показания остеопатии могут дать организму подсказку по тому, каким образом он может самоисцелиться.

Специалисты по остеопатии очень легко могут обнаруживать какие-либо нарушения, связанные с органами или положением костей в человеческом организме, определив особые зоны подвижности и неподвижности. Только специалист высокой квалификации, обладающий обширными знаниями по механике человеческого тела, физиологии и анатомии, может эффективно применять методики остеопатии.

Лишь с использованием двух рук специалист-остеопат может с легкостью безошибочно определить причину недуга и провести соответствующее лечение. Самое главное отличие остеопатии от традиционной медицины заключается в том, что первая обыкновенно эффективно находит корень заболевания и старается устранить именно его, тогда как в традиционной медицине в большинстве случаев работают уже со следствием недуга.

Уникален тот факт, что специалист остеопат может провести точную медицинскую диагностику, сравнимую с тем, что показывает специализированное сложнейшее медицинское оборудование. Ценность и эффективность остеопатии заключается в том, что даже в самых казалось бы сложных ситуациях, когда медицинская техника совершенно не может диагностировать заболевание, специалист может успешно выявить причину недуга.

Еще одно преимущество методики остеопатии над традиционной медициной заключается в том, что специалист остеопат посылает специальные импульсы на излечение всего организма в целом. Такое воздействие оказывается совершенно безболезненным и нетравматичным.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум