Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психология развития человека.
Сформулируйте сложную аргументацию

а) Иметь большое состояние — это достойная цель, потому что его трудно нажить и многие известные люди стремились к этому.

б) Низкие оценки в выписке из диплома колледжа — это помеха на рынке труда, поэтому преподаватели, которые предпочитают ставить низкие оценки, оказывают студентам плохую услугу.

в) Библия не может иметь отношения к сегодняшним проблемам; она была написана много столетий назад и кишит вышедшими из употребления выражениями.

г) Нечестно притворяться, что знаешь то, чего не знаешь, поэтому плагиат — это скорее добродетель, чем порок.

д) Привычка пользоваться кредитной карточкой поощряет бездумную расточительность, особенно среди молодежи. Поэтому компаниям кредитных карточек следует запретить выдавать кредитные карточки людям, не достигшим 21 года.

е) Никто из тех, кто когда-либо поступал в этот колледж, не добился успеха после его окончания. Марвин учится в этом колледже. Поэтому Марвин не добьется успеха после его окончания.

ж) Распространение наркотиков не должно считаться преступлением, потому что оно и не вредит другим непосредственно, и не принуждает их вредить самим себе.

з) Зрелая личность сама собой руководит, поэтому родители, которые все решения, касающиеся своих детей, принимают за них, оказывают своему потомству плохую услугу.

и) Нет смысла ходить на занятия профессора Бубнилла; все, что он делает, — это читает скучные и монотонные лекции.

к) Власть — это зло, потому что она может испортить людей.

л) Если теория эволюции истинна, как научные факты убедительно доказывают, то человек ничем не лучше обезьяны.

м) Рок-музыканты способствуют деградации языка тем, что поют невнятно и невразумительно.

н) Если фиксация на ошибках парализует учебу, то этот колледж платит моему преподавателю английского языка за то, что он делает все возможное, чтобы я не выучил английский.

о) Атомная энергия угрожает миру во всем мире. Атомные электростанции производят атомную энергию. Следовательно, атомные электростанции угрожают миру во всем мире.

п) Jly Честен — самый лучший кандидат на должность губернатора, потому что он поддерживает смертную казнь.

р) Все религиозные авторитеты озабочены опасностью атомной войны. Все политики озабочены опасностью атомной войны. Поэтому все политики являются религиозными авторитетами.

с) Государство должно принять программу тотальной цензуры, потому что цензура изымает с рынка нежелательные книги и фильмы.

т) Если система социального обеспечения будет и дальше приходить в упадок, то пожилые люди должны будут бояться бедности. Поэтому если система социального обеспечения не будет дальше приходить в упадок, то пожилые люди не должны будут бояться бедности.

у) Оспаривать чужие мнения — это признак нетерпимости, поэтому дебатам по поводу предметов обучения не место в колледже.

Ф) Смешно думать, что будет меньше смертей, если мы запретим пистолеты. Пистолеты не убивают людей; люди убивают людей.

х) Противники абортов говорят, что утробный плод — это человек, но они не доказали этого. Поэтому у них нет обоснованной позиции, чтобы возражать против абортов.

ц) Мы должны либо победить коммунизм, либо быть побежденными им. Быть побежденными коммунизмом — об этом не может быть и речи. Поэтому мы должны победить коммунизм.

ч) Никто не достоин жить лучше, чем его соседи, поэтому капитализм — это аморальная экономическая система.

ш) Если будущая мать пьет, курит, употребляет наркотики или не отдыхает как следует, она может навредить своему еще не родившемуся ребенку. Потому, если будущая мать делает все это и ее ребенок рождается с дефектом или заболеванием, которые могут вызываться этим поведением, такой матери следует предъявить уголовные обвинения.

щ) Обычай — это форма народной мудрости. В некоторых уголках мира существует обычай, когда «покупатели невест» покупают (или иногда крадут) у родителей молодых дочерей и продают их мужчинам, ищущим жен. Хотя мы можем считать это занятие отвратительным, будет неправильно с моральной точки зрения возражать против того, чтобы этим занимались другие.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум