Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психология развития человека.
Два примера проблемы. Первая проблема

Первая ситуация касается Рокко, менеджера кинотеатра. Его проблема обсуждалась в Практическом задании 7.9: «За последние годы целый ряд конкурентов вторгся в его бизнес; кабельное телевидение и видеопрокат еще больше сократили число людей, которые ходят в кинотеатры. Рокко остро нуждается в том, чтобы привлечь в свой кинотеатр больше людей, особенно с тех пор, как хозяева кинотеатра стали поговаривать о его закрытии и увольнении директора, если продажа билетов не увеличится».

Скажем, после того как вы рассмотрели несколько формулировок этой проблемы, вы решаете, что самая лучшая — «как переманить в кинотеатр Рокко людей, которые ходят в другие кинотеатры, и как привлечь людей, которые обычно в кинотеатры не ходят». Скажем еще, что, после того как вы исследовали эту проблему и создали целый ряд возможных решений, вы решаете, что сочетание трех идей представляет собой самое лучшее решение: устраивать интересные выставки, предлагать выступления артистов и предлагать скидки для определенных групп посетителей. Вот как вы можете доработать это решение. (По каждому пункту приведено только несколько идей. Вы в своем анализе, безусловно, рассмотрите намного больше идей.)

Шаг 1: Проработка деталей Устраивать интересные выставки:

• Какие выставки? Произведений искусства и народного творчества, например.

• Какие художники и мастера народного творчества? Здесь не будет никаких ограничений.

• Как Рокко найдет людей, которые будут выставлять свои произведения? Он может поинтересоваться в местных советах по искусству и народному творчеству.

• Где эти выставки будут организованы? В фойе.

• Какое оборудование потребуется и как его можно получить? Столы, стулья и полки для экспонатов. Каждый участник выставки доставит свое оборудование сам. Предлагать выступления артистов:

• Какие выступления? Музыкантов-любителей или профессионалов, выступающих индивидуально или в небольших коллективах.

• Как Рокко найдет их? Он может размещать объявления на афишах в фойе или поинтересоваться у учителей музыки местных школ или в местном профсоюзе музыкантов.

• Как он им будет платить? Он может разрешить им пустить шляпу по кругу для пожертвований от посетителей кинотеатра или разрешить им разместить плакат с их номерами телефонов, так что они смогут устно договориться о работе с посетителями кинотеатра.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум