Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психология развития человека.
Практические задания

Проведите некоторое время в столовой, закусочной или каком-либо другом месте, где собираются люди, и внимательно прислушайтесь к их беседам. (Сделайте то же самое с беседами, в которых участвуете вы, и с беседами, которые вы слышите по радио или телевизору.) Обращайте внимание на все вещи, на которые люди жалуются, в том числе процедуры, политические решения, поступки других людей, инструменты и машины (автомобили, стиральные машины и т.п.); отмечайте также суть их жалоб. Записываете свои наблюдения.

Посетите большой универмаг и исследуйте каждый отдел, разыскивая изделия, конструкцию которых можно усовершенствовать. Составьте список этих изделий. Добавьте в этот список любые изделия, от рожка для обуви до тостера, в недостатках которых вы смогли убедиться на личном опыте.

Вспомните как можно больше случаев, которые вызвали у вас неудовольствие или разочаровали вас, случаев, которыми вы были озадачены, но были слишком раздражены, чтобы увидеть задачу. Опишите свой опыт и сформулируйте задачи, как вы видите их теперь. Примечание. Чтобы поиск задач ввести в привычку, которой вы пользуетесь каждый день, продолжайте выполнять Упражнения 6.1,6.2 и 6.3 каждый день до конца семестра, в дополнение к остальным вашим заданиям. Заведите для этой цели особую тетрадь и вносите ваши ежедневные записи в форме дневника. (Указания по конкретному формату ведения записей получите у своего преподавателя.)

В каждой из следующих ситуаций причины того или иного поведения не самоочевидны. Поразмышляйте об этих причинах, сначала перечислив столько возможных объяснений, сколько сможете, а затем решите, какое объяснение вам кажется наиболее обоснованным в конкретном случае. Объясните ваш выбор.

а) Говорят, что многие спортсмены, которые употребляют анаболические стероиды, делают это, полностью осознавая, что такое употребление может привести к серьезным физическим травмам и даже к смерти.

б) Многие люди, которые решили, что вера их родителей — иудаизм, протестантизм или католицизм — не отвечает нашему веку науки и техники, стали ярыми последователями учений, которые наука давным-давно отвергла как чистое суеверие, таких, как астрология, карты таро и ченеллинг (предоставление своего тела существам из других миров с целью получения знаний).

в) В Тампе (штат Флорида) 30-летний мужчина забросил 6-недельного щенка кокер-спаниеля на 10 метров в озеро. (Фотограф заснял этот инцидент, а агентство «Ассошейтед Пресс» передало по фототелеграфу этот печальный снимок во многие американские газеты.) Пытаясь доплыть до берега, щенок утонул.

г) В пяти больших городах провели исследование четырехсот работодателей молодежи. Исследование пришло к следующему выводу: «При приеме на работу молодых работников работодатели учитывают в порядке важности: внешний вид и одежду, язык и речевые особенности, рекомендации и предшествующий опыт работы. Они опираются главным образом на внешний вид, хотя основным предметом их жалоб является отсутствие надежности, а не заслуживающий порицания внешний вид молодых работников». Почему работодатели придают такое большое значение одежде?

д) Три старшеклассника, проводя исследование краж в магазинах, вошли в большой универсам, расположенный в зажиточном районе, и с ведома владельца разгуливали по проходам между полками с товарами, набивая карманы большими и маленькими предметами: конфетами, журналами, ремешками для наручных часов, парфюмерией, фенами и др. В магазине было больше 100 покупателей и по крайней мере 50 из них видели, что происходило. Однако все они либо отходили в сторону, либо отворачивались. Как вы объясните их реакцию?

е) Склонность свидетелей преступлений к уклонению от того, чтобы «оказаться замешанными», — не новое явление. В известном случае, который произошел четыре десятилетия тому назад, 38 квартирантов в Кью-Гардене (штат Нью-Йорк) смотрели из своих окон, как убийца ударил ножом женщину, затем, испугавшись, отошел, вернулся и, снова испугавшись, отошел, наконец, вернулся в третий раз и добил ее. Это происходило в течение 35 минут, и ни один из 38 человек не пришел женщине на помощь и даже не вызвал полицию.

Модная летняя обувь Reebok

летняя обувь ReebokС чего начинаются яркие летние дни? Конечно с прогулок, пробежек и поездок на отдых. Но для таких мероприятий важно правильно подобрать обувь. Дизайнеры предлагают множество вариантов модной обуви. Вы можете посетить официальный интернет магазин Reebok и купить понравившийся товар.

Что касается туфель на лето можно выбрать классическую лодочку или туфли с прозрачными боковыми вставками. Для коктейльных вечеринок они прекрасно подойдут, ведь такая обувь сочетается и с длинным платьем и ярким вечерним нарядом. В дождливые деньки можно надеть туфли на платформе черного цвета. Хотя сочетание двух цветов тоже неплохо – бежевый с черным или шоколадным. Также для прогулок подойдут туфли с открытым носком и необычной отделкой каблука, что сделает образ элегантнее.

Для жарких дней вполне подойдут всеми любимые босоножки, в решении двух цветов – бежевый с коралловым или сочетание черного и белого. Для представителей сильного пола сланцы мужские будут наиболее подходящим вариантом в жаркие летние дни. К летнему гардеробу можно подобрать босоножки на танкетке, прозрачной или пробковой с модным принтом. Босоножки на устойчивом каблуке с элементами плетения в этом сезоне очень актуальны. Они хорошо сочетаются и с брючным костюмом и с платьем. Босоножки с ремешком, обвивающим лодыжку, будут актуальны в сочетании с летним сарафаном или шортами.

Если предпочесть обувь на сплошной подошве, то можно подобрать модные сандалии. Также актуальны в этом сезоне сандалии-гладиаторы, особенно ярко белые. Их можно носить с шортиками и летними юкками, если они из тонкой кожи. К летнему яркому сарафану лучше подобрать плетеные сандалии с оригинальными переплетениями кожаных элементов и яркими украшениями в виде бантов. У каждой модницы в гардеробе обязательно есть удобные и стильные балетки. Ведь в них можно пробежаться по магазинам и пойти на прогулку.

Для прогулок по парку хорошо подойдут удобные эспадрильи. Благо современные дизайнеры предлагают эту обувь в самых ярких цветах, и с модными принтами в виде восточных узоров или цветочного ассорти. Они сочетаются с любой одеждой, их можно надеть с блузкой и джинсами, длинным платьем или короткой юбкой. Также для прогулок пойдут всеми любимые мокасины. Они мягкие и удобные, можно пройти большое расстояние без усталости. Можно подобрать светлые мокасины с классическим украшением шнуровкой или яркими металлическими пряжками. Для пеших прогулок подойдут летние полуботинки или сапожки с резными узорами. В них удобно, ноги смогут «дышать» и сочетаются они с разными нарядами, тем более, что выбрать можно любое сочетание цветов от пастельных до ярких розовых и лимонных.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум