Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психология развития человека.
Исправьте идеи, в которых есть недостатки

3.3. Перечитайте абзац, начинающийся предложением «Каким же образом поп-культура воздействует на людей?». Затем проанализируйте телепрограммы, телевизионную и печатную рекламу и журналы, чтобы определить степень воздействий, которые были определены в том абзаце. Будьте готовы поделиться своими выводами с аудиторией. Примечание. При выполнении следующих практических заданий вашей первой целью будет анализ идей, которые приходят вам в голову, при этом нужно решить, являются ли они наиболее разумными реакциями на конкретную проблему или спорный вопрос. Исправьте идеи, в которых есть недостатки; где необходимо, полностью измените свою точку зрения. Чем тщательнее вы выполните этот аналитический процесс, тем более впечатляющим будет ваш отзыв, будь то в письменной или устной форме.

3.4. Некоторые люди утверждают, что увеличение числа случаев употребления наркотиков, беременности среди несовершеннолетних и жестоких преступлений связано с воззрениями и ценностями, насаждаемыми поп-культурой. Поразмышляйте над своими выводами в Практическом задании 3.3 и решите, обоснованно ли это утверждение.

3.5. В целях повышения безопасности на автомагистралях некоторые штаты ввели законы, увеличивающие возраст, с которого разрешается пить спиртные напитки, а другие собираются это сделать. Оцените идею введения во всех штатах единого возраста, с которого разрешается пить спиртные напитки.

3.6. В Помпано-Бич (штат Флорида) секретные агенты полиции сняли складское помещение и сложили туда большое количество конфискованной марихуаны. Затем они распустили слух, что этот товар может быть распродан торговцам. Когда торговцы прибыли и скупили марихуану, они были арестованы за организацию сбыта марихуаны. Одобряете ли вы поведение агентов полиции в этом случае? Объясните свою позицию.

3.7. Когда Рая Ландау и Айзек Перлстайн развелись, м-с Ландау выиграла дело об опеке их 8-летнего сына. Одним из условий соглашения о разводе было соблюдение мальчиком иудейских законов, касающихся приема пищи. Было признано, что м-с Ландау не выполняла этого условия в течение пяти лет. В результате судья Верховного Суда штата Нью-Йорк постановил, чтобы м-с Ландау передала опеку над мальчиком его отцу. Согласны ли вы с решением судьи? Объясните свою позицию.

3.8. В Скоки (штат Иллинойс) федеральный судья решил, что граждане не имеют права запретить Американской нацистской партии провести парад и митинг на улицах и площади города. Граждане, среди которых много бывших заключенных нацистских концлагерей, возражали против этого марша, поскольку он пропагандировал опасную и антидемократическую философию. Согласны ли вы с решением судьи? Объясните свою позицию.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум