Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Красота и здоровье.
Как подобрать прическу к своему стилю?

Главным оружием женщины является ее красота. Желая нравиться и удивлять, женщина использует свой внешний облик – меняет стиль одежды или прическу. Даже простая смена цвета волос может изменить жизнь в лучшую сторону. Разумеется, если доверить свои волосы профессионалам, как студия красоты Марины Амирбеговой.

Однако большинство дам совершают большую ошибку, когда выбирают прическу при помощи глянцевых журналов. Например, короткая стрижка идет Эмме Уотсон, но это не значит, что такая прическа будет к лицу и вам.

Как выбрать стрижку?

При выборе прически следует учитывать целый ряд параметров. Во-первых, вы должны определить не только форму своего лица, но также знать собственный вес и особенности фигуры. Во-вторых, многие женщины ошибаются с прической, потому что не учитывают структуру собственных волос.

Искать стрижку на основе этих параметров не значит, что ваш выбор ограничен, и вы не сможете выбрать ту прическу, какая вам нравится. Наоборот, учет этих критериев позволяет найти то, что вам не только понравится, но и будет к лицу.

Если вас интересуют креативные стрижки на коротких или длинных волосах, то следует ознакомиться с модными тенденциями. Вероятно, что среди новинок вы сможете найти для себя стильный и подходящий вариант. Однако примите во внимание, что любая стрижка – это основа, которую вы сможете дополнить или разнообразить. Поэтому при выборе прически очень важно консультироваться с мастером, который имеет достаточно знаний и опыта, а также хорошо ориентируется в модных трендах.

Как выбрать цвет волос?

Большинство женщин хоть раз меняли цвет своих волос. Важно не просто перекраситься, а найти тот оттенок, который сможет подчеркнуть индивидуальность и красоту. Здесь следует учитывать такие параметры, как тон кожи. Например, девушкам со светлой кожей, голубыми и зелеными глазами отлично идут рыжие, русые и другие светлые оттенки.

Если тон кожи «теплый», то лучше отдать предпочтение темным оттенкам волос. Даже на самое креативное окрашивание в неестественные цвета тоже следует идти на основе этих критериев. Также при выборе цвета волос следует учитывать характер, особенности макияжа и стиля в одежде. На сегодняшний день очень популярно у женщин использование двух тонов. Каштановые волосы можно элегантно дополнить темно-красными прядями, черные – темно-фиолетовыми, а белые – пепельными.

Кроме того, при выборе своего цвета подумайте о том, как будете его поддерживать в дальнейшем. Это очень важно, поскольку волосы, особенно окрашенные, нуждаются в максимальном уходе.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум