Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Заболевания позвоночника.
Почему болит спина?

почему болит спина

Боль — естественная защитная реакция нашего организма в ответ на внешние или внутренние раздражители. Как правило, боль в спине обусловлена чрезмерной нагрузкой на опорно-двигательный аппарат и состоянием хронического переутомления.

Чаще всего спина болит у людей, ведущих сидячий образ жизни: на работе, в автомобиле, дома у телевизора и т.д. В этом случае перегрузка статических мышц (тех, что отвечают за поддержание тела в определенных позах) спины приводит к накоплению молочной кислоты болезненной усталости и как следствие ослаблению мышечного корсета позвоночника.

Если вовремя не сделать диагностику (например мрт шейного отдела) и не провести лечебные процедуры (массаж, лечебная физкультура), то происходит перегрузка суставно-связочного аппарата, что приводит к частичному разбалтыванию позвонков в особо подверженных нагрузкам сегментах позвоночника. Чаще всего повреждаются шейно-грудной, грудо-поясничный, пояснично-крестцовый отделы позвоночника. В этом случае, если не провести более серьезное лечение (мануальная терапия, фармакопунктура и т.п.) происходит раздражение, а затем и ущемление корешка нерва и появляются более сильные боли, иногда с прострелами, носящие сегментарный характер (вдоль ущемленного нерва). Тогда уже надо будет проводить комплексное лечение, сочетающие разные процедуры (мануальная терапия, лечебный массаж спины, фармакопунктура, ЛФК и т.д.) с осмотром невролога.

Медицинский центр «ДолгоЛетМед» имеет большой опыт в лечении болей в спине. Наши специалисты проведут комплексное обследование и, установив причину боли, разработают для вас индивидуальную программу лечения, которая будет направлена не только на устранение самой боли, но и на её причину. В нашем центре вы не почувствуете все этой «конвейерности» и «поточности», присущей крупным клиникам. Нам дорог каждый клиент!

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум