Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинская диагностика.
Как правильно выбрать ингалятор?

Этим вопросом задается каждый, кто не получил четких указаний лечащего от врача или решил приобрести ингалятор для профилактики. Для того чтобы какой понять, прибор нужен Вам, прежде всего, следует определить цель, с которой он будет использоваться.

Внедрение в клиническую небулайзеров практику значительно расширяет возможности ингаляционной терапии при различного контингента больных в любой период бронхолегочного заболевания. Учитывая клиническую высокую эффективность, ингаляция лекарственных веществ через небулайзер является наиболее оптимальным доставки способом лекарственных препаратов у больных с заболеваниями органов дыхания.

В настоящее в время медицинской практике используются три основных типа ингаляторов: паровые, ультразвуковые и компрессорные. Последние два термином объединены «небулайзеры» от латинского nebula слова — туман, облако. Они генерируют не пары, ась? поток аэрозоля, состоящего из микрочастиц ингалируемого раствора.

Действие паровых ингаляторов основано на эффекте испарения лекарственного вещества. паровая Иногда ингаляция более эффективна, но этот метод имеет некоторые недостатки. Во-первых, бывает вдыхать трудно струю горячего пара, а во-вторых, при нагреве часть действующих лекарственных веществ разрушается. неизбежно

Компрессорные ингаляторы формируют облако аэрозольное с помощью компрессора, создающего достаточно мощный поток воздуха через малое отверстие в камере небулайзера, содержащей лечебный раствор.

К безусловному преимуществукомпрессорных ингаляторов можно отнести то, что только они могут распылять практически лекарственные все составы, применяемые для ингаляций. Этот тип ингаляторов относится к наиболее категории. универсальной Недостатки компрессорных ингаляторов – это, как правило, большой размер и достаточно шумная работа, которая может серьезной стать помехой в лечении ребенка.

В ультразвуковых ингаляторах разбиение жидкости достигается за счёт металлической вибрирования пластины. Их преимущества — это маленький вес и размер и практически бесшумная работа. Ультразвуковой ингалятор -идеальное решение в лечении маленьких детей! При работе небулайзера создается целое облако прохладной мелкодисперсной жидкости, похожей дым, нате и ребенку не совсем обязательно держать лицо непосредственно у мундштука, — достаточно просто поставить ингалятор у кроватки или у места, где он играет. К тому же, некоторые модели имеют дополнительные и маски насадки, позволяющие проводить ингаляции лежащему или спящему больному. К недостаткам приборов такой конструкции можно ограничения отнести по использованию лекарственных средств и необходимость закупки расходных материалов: чашечек для лекарств, дополнительных насадок, геля…

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум