Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Косметические проблемы и заболевания кожи.
Повышенная потливость и способы ее устранения

Пот выступает на теле не только во время физических нагрузок, но и под влиянием эмоций. Испуг и волнение приводят к внезапному и кратковременному выделению пота. Это нормальное состояние, однако, повышенное потоотделение, которое может начаться даже при небольшом волнении, является состоянием патологическим. Если у вас есть эта проблема, то загляните в интернет-магазин Maximdeo и ознакомьтесь с ассортиментом косметических средств для ее решения.

Причины повышенной потливости

Причин повышенного потоотделения может быть много. Одной из основных является психогенная причина, когда при волнении или страхе начинают потеть конкретные участки тела, например, подмышки, ладони, спина. У некоторых людей нервная система настолько легковозбудима, что у них начинают потеть руки при первой же мысли о рукопожатии.

Еще одной причиной повышенного потоотделения является избыточная масса тела. Известно, что люди, страдающие лишним весом, вырабатывают много тепла, однако наличие жировых клеток создает некоторые препятствия в теплообмене, в результате чего усиливается выделение пота.

Причиной потоотделения также может быть гормональный фон, а именно повышение или снижение женских гормонов эстрогенов и прогестеронов, что бывает в подростковом и зрелом возрасте. Сюда можно также отнести вегето-сосудистую дистонию и повышенную функцию щитовидной железы.

Нередко потоотделение обусловлено генетически. Бороться с генетикой бесполезно, но существует широкий выбор средств для борьбы с потливостью при генетической предрасположенности.

Способы устранения повышенного потоотделения

Мы рассмотрели самые распространенные причины гипергидроза. Что касается способов устранения этой патологии, то их не так много. Во-первых, необходимо получить консультацию невролога или психотерапевта. Возможно, они пропишут успокоительные средства, которые отчасти помогут справиться с болезнью. Во-вторых, нужно контролировать массу тела, регулярно принимать душ. В-третьих, женщинам следует принимать возрастные препараты.

На любом этапе лечения лучше использовать специальные косметические средства – антиперспиранты.

В отличие от дезодорантов, антиперспиранты более эффективны. Эта уникальная косметика для здоровья и красоты содержит соли цинка и алюминия органического происхождения, сужающие протоки потовых желез. Поэтому они способны не только устранить неприятный запах, но также блокировать потоотделение.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум