Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Психиатрия и наркология.
Вызов на дом врача нарколога

Наркология работает с проблемами человеческой зависимости от наркотиков и алкоголя. Исследованием причин и проведением лечения занимаются врачи наркологи. Процесс лечения включает в себя две составляющие – детоксикация организма и работа на психологическом уровне.

Не секрет, что каждая зависимость это цепочка физиологических и психологических реакций, бороться с которыми необходимо комплексно. Разумеется, лучшее лечение то, которое добровольное, однако в сложные критические моменты, когда пациенту срочно нужна помощь, вы можете вызвать профессионального врача нарколога на дом.

К таким ситуациям относится состояние запоя, передозировка, острый похмельный синдром и т. д. Врач нарколог располагает всем необходимым оборудованием и лекарственными препаратами, что позволит не только точно установить степень тяжести состояния пациента, но и оказать первую помощь, а также подобрать правильный курс лечения.

Лечение зависимости является индивидуальным процессом, однако симптомы у многих людей похожи, поэтому услугой вызова нарколога на дом нельзя пренебрегать. Главное понять, что химическая зависимость – это болезнь, которую нужно лечить, поскольку она нередко приводит к летальному исходу.

Вызов нарколога особенно необходим в ситуации, когда проходивший лечение пациент снова поддался своей зависимости. Вызывать доктора нужно сразу, чтобы после снятия похмельного синдрома пациент снова мог продолжить курс лечения. Задача доктора снять похмельный синдром, стабилизировать физическое состояние человека, а также назначить курс лечения.

Нарколог может помочь справиться с зависимостью без желания пациента лечиться. Как правило, желание приходит позже, когда человек сможет посмотреть на окружающий мир и на близких людей трезвыми глазами. Семье пациента очень важно получить консультацию доктора, чтобы знать, как вести себя в конкретных случаях.

Для назначения курса лечения наркологу требуется установить причину зависимости. Это всегда очень индивидуально. Чаще всего причина имеет психологический характер. Также доктор должен понять те причины, которые могут помочь человеку избавиться от зависимости. Только на основе всей этой информации рождается способ отказа от вредной привычки.

Если вы хотите помочь близкому человеку преодолеть зависимость, то без промедления обратитесь в клинику за наркологической помощью, и при необходимости вызовите нарколога домой.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум