Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Здоровый образ жизни.
Экологически безопасные детские игрушки

В настоящее время многие люди стремятся существовать в гармонии с природой, а именно - питаться экологически чистой пищей, жить в домах, построенных из экологически чистых материалов, а также использовать другие экопредметы, например, автомобильное топливо с низким уровнем выброса в атмосферу вредных примесей, словом, стараются жить так, чтобы само их существование на наносило урон экологии и природе.

Необходимо отметить, что все экологически чистые и безопасные предметы созданы на основе натуральных материалов, не оказывающих какого-либо негативного воздействия на организм человека.

Не являются исключением и различные экотовары в Москве для детей, например, игрушки или одежда. По мнению специалистов, для детей всех возрастов, а в особенности  - для новорождённых, следует приобретать только экологически чистые товары. Детские кроватки  и другая мебель должны быть произведены из дерева, или каких - либо других натуральных материалов, что во многом способствует спокойному и здоровому сну.

Особо тщательное внимание следует уделять игрушкам. Перед приобретением какой-либо игрушки необходимо в первую очередь узнать её состав, из какого материала она произведена, так как в настоящее время довольно много подобных изделий производится из ненатуральных, а часто - и очень опасных для здоровья искусственных  материалов. Некоторые  из них могут выделять вредные вещества, которые оказывают отрицательное влияние на здоровье ребёнка и могут являться причинами различных заболеваний.

Как правило, безопасными для здоровья ребёнка являются практически все детские настольные игры, так как при их изготовлении используется экологически чистый материал - целлюлоза, которая производственным путем поучается из древесины. Кроме этого, экологически безопасны все деревянные игрушки, например, животные или свистульки и подобные им экотовары для детей.

Таким образом, стоит отметить, не только общую тенденцию среди современных родителей, которые стали более тщательно подходить к выбору товаров для своих детей, но и довольно правильный подход современных крупных производств, которые стали намного чаще перепрофилировать свою деятельность для выпуска экологически безопасных товаров для детей. Поэтому на сегодняшний день, при желании обеспечить безопасную среду для роста и развития ребенка, любой родитель сможет сделать это без особенных затрат и усилий.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум