Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Не только психология....
Административные правонарушения для обывателя

Административные дела сложны для обывателей тем, что они представляют собой разбирательства между уполномоченными представителями властей, то есть людьми, как правило, в достаточной мере сведущими в юриспруденции, и простыми гражданами, от этой самой юриспруденции весьма и весьма далекими. Именно по этой причине адвокаты по административным делам практически необходимы при каждом подобном случае. Зачастую, если на кого-нибудь из граждан составлен протокол, то этот гражданин даже не способен оценить, насколько корректно тот составлен и на законных ли основаниях. Довольно часто для того, чтобы избежать несправедливого наказания, достаточно показать документ специалисту. Именно адвокат, специализирующийся на административных делах (http://www.gribakov.ru/fizicheskim/administrativnye/), способен сделать так, чтобы дело даже не дошло до суда, в правильной форме объяснив незаконность изложенного в документе.

Стоит учитывать, что подобные дела простому гражданину вести собственноручно, без поддержки специалиста, не стоит. Эта затея заранее обречена на провал. Даже если вы имеете представление о законодательстве, необходимо понимать, что всевозможные поправки и изменения толкований в те или иные статьи вносятся ежедневно в достаточно больших количествах, и уследить за этим можно только в том случае, если это ваша работа. А вот люди, которые будут выступать на суде против вас, получали специальное образование и, зачастую, имеют многолетний опыт подобной практики. Это чревато тем, что вы не только проиграете дело, но и серьезно пошатнете собственную нервную систему. Хороший специалист при встрече объяснит нанимателю модель, по которой он планирует вести защиту. Грубо говоря, обрисует схематичный план того, как он собирается привести вас к победе. Это помогает обрести клиенту душевное спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

Многие полагают, что работа адвоката по административным делам заключается в том, чтобы ткнуть в документ пальцем и заявить на суде, что он составлен неверно. Это мнение точно так же идет от банального незнания. Работа предполагает огромный труд, включающий в себя и нахождение и опрашивание свидетелей, и поиск прецедентов в судебной практике, и изучение огромного количества поправок к действующему законодательству, ведь очень часто изменению подвергаются целые статьи. К тому же, адвокат устанавливает необходимость некоторых экспертиз, может обжаловать результаты экспертиз, проведенных другой стороной и, тем самым, сделать их недействительными. Специалист с достаточным опытом найдет способ обжаловать даже самую, казалось бы, идеально проведенную экспертизу. В любом случае, по статистике, если адвокат по административным делам берется за дело, в большинстве случаев гражданин, обратившийся к его услугам, из такой неприятной ситуации выходит чистым и с незапятнанной репутацией.

Коллегия адвокатов "Грибаков, Поляк и партнеры": http://www.gribakov.ru

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум