Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Медицинские услуги.
УЗИ органов – современный и доступный метод диагностики

Ультразвуковое исследование (УЗИ) является одним из наиболее точных методов диагностики. Его применяют в различных сферах медицины. Именно УЗИ позволяет в точности определить состояние сердца, органов ЖКТ, а также органов малого таза. Данный метод является абсолютно безопасным, поэтому его также применяют в акушерстве. Порой запись на УЗИ необходима для определения правильного курса лечения. Чтобы правильно его назначить, нужно выяснить причину заболевания и установить точный диагноз.

В современной медицинской практике применение находит, так называемый, высокоинформативный метод диагностики — УЗИ внутренних органов. Принцип действия методики основывается на эхолокации. При направлении на органы человеческого организма ультразвуковых волн происходит их отражение и на мониторе осуществляется вывод изображения в сечении. Неинвазивная процедура, к которой относится и УЗИ внутренних органов — эффективная процедура, позволяющая провести качественную диагностику.

На сегодняшний день распространение получили две методики в процедуре УЗИ — это внешнее сканирование и внутреннее, которое различно в отношении мужчин и женщин. В последнем способе в человеческий организм вводится специальное устройство. Внутреннее УЗИ называют более информативным и эффективным, чем внешнее, так как помещенный внутрь человеческого организма сканер легко может достигнуть труднодоступных мест. В последнее время популярность обретает и совершенно новое направление в исследование внутренних органов - доллерография. Способ стал доступным благодаря возможности изменения длины волн ультразвука при отражении их от исследуемых органов.

Несмотря на существование множества методов диагностики, ультразвуковое исследование является наиболее точным и широко распространенным. На это есть свои причины. Во-первых, это простой и удобный метод, во время проведения которого пациент не испытывает неприятных ощущений. Во-вторых, спокойствие пациента и высокая эффективность УЗИ позволяет получить точные данные в ходе обследования. В-третьих, УЗИ позволяет доктору наглядно увидеть строение органов и систем без хирургического вмешательства.

В наши дни многие клиники оснащены современными аппаратами для ультразвукового исследования. В центре «Гинеколог плюс УЗИ 4Д» можно обследовать щитовидную железу, брюшную полость, органы малого таза, молочные железы, поджелудочную железу, а также желчный пузырь и печень. В центре имеется оборудование экстра-класса, которое обеспечит качественную диагностику. Только с помощью УЗИ можно определить патологические образования и текущее состояние органов.

Если раньше аппараты для ультразвукового исследования были оснащены исключительно черно-белыми принтерами, которые не могли дать четкого изображения, то сейчас большинство аппаратов используют цветные принтеры. При помощи цветного изображения можно не только осуществить диагностику, но также провести сравнение данных во время лечения или патологического процесса, а также наглядно увидеть любые изменения.

Вы можете записаться на УЗИ самостоятельно или по направлению доктора. Однако медицинское обследование нужно проходить регулярно, чтобы быть в курсе процессов, проходящих в организме и суметь предотвратить различные заболевания. Обследование необходимо не только для лечения имеющихся заболеваний, но также для поддержания здоровья. К счастью, УЗИ не несет вреда человеку, поэтому его можно проходить столько раз, сколько это нужно. Тем более, аппараты диагностики совершенствуются с каждым годом.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум