Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Для дома и дачи.
Покупка красивой и качественной посуды

Приготовление пищи станет гораздо более приятным процессом, если использовать качественную и красивую посуду. Это знает каждая домохозяйка. Качественная посуда из правильных материалов позволит соблюсти правила рецепта и обеспечит неповторимый вкус, в то время как визуальная привлекательность усилит его. Аппетитный вид блюда, красивая сервировка имеют непосредственное отношение к ее вкусу, поэтому необходимо подумать о том, чтобы купить посуду для приготовления и сервировки блюд.

Существует множество видов посуды – из алюминия, чугуна, керамики, нержавеющей стали и с тефлоновым покрытием. Каждый материал имеет свои достоинства, но подходит для разных целей. Например, алюминиевая посуда является идеальной для кипячения молока, но для приготовления плова подойдет исключительно чугун. Хорошая хозяйка имеет несколько видов кастрюль и сковородок, что позволяет ей не только использовать различные рецепты, но и манипулировать вкусовыми ощущениями.

Немаловажного внимания заслуживает столовый сервиз и сервировка пищи. Согласитесь, гораздо приятнее есть красивые блюда – ими хочется наслаждаться. Грамотная сервировка способна не только добавить красок в праздничное застолье, но и преобразить обычную трапезу.

Чтобы выбрать столовый сервиз, необходимо определиться с целью покупки, ведь он – это не просто тарелки и чашки, а стильная композиция, способная подчеркнуть индивидуальность хозяйки и создать атмосферу всей трапезы. Не зря столовые сервизы раньше считались предметом роскоши. Многие коллекционировали их, используя исключительно в праздничные дни.

Итак, если вы выбираете праздничный сервиз, то хорошо, если он будет сделан из фарфора. Он должен быть универсальным и иметь элегантный вид. Если вы решили приобрести посуду для регулярного использования, то можете отдать предпочтение стеклу любого цвета.

Покупка посуды – это достаточно хлопотно, но увлекательно. Многообразие дизайнерских вариантов буквально завораживает. Главное, всегда стремиться к гармонии стиля интерьера и отдельных элементов. Разумеется, без фанатизма. Например, вы можете купить гладильную доску и она не обязательно должна гармонировать с утюгом или отделкой кладовой, где она будет храниться. Однако, такие элементы, как посуда или столовый сервиз должны сочетаться с интерьером кухни или столовой, особенно если будут использоваться как часть декора.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум