Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Косметические проблемы и заболевания кожи.
Привычки, полезные для красоты и здоровья кожи

Все наши привычки отражаются на лице, и некоторые из них способны повлиять на внешний вид более чем положительно.

Одна из таких полезных привычек – это достаточный и здоровый сон, который способен превратить тусклое лицо с кругами под глазами в свежее и сияющее. Вспоминайте об этом, когда будете раздумывать, не посидеть ли еще час-полтора перед телевизором или монитором компьютера. Крем против морщин– рецепт вашей молодости? Это прекрасно, важно только соблюдать рекомендации косметологов и использовать косметику, подходящую вам по возрасту и состоянию кожи, что позволит не беспокоиться о свежести кожи. Важно, чтобы поддержать красоту кожи лица, периодически ходить в салон красоты на массаж лица – тонизирующий и подтягивающий. Более того, это не только полезно, но и приятно - расслабление гарантировано.

Привычка ходить пешком и прогуливаться регулярно влияет и на цвет лица, на общее состояние, ведь такая прогулка – это всегда и работа для мышц, которым для поддержания тонуса обязательно нужна легкая нагрузка. Если гулять в чистых и красивых местах – то это и хороший заряд энергии природы.

Ни для кого не является тайной, что нездоровое, несбалансированное питание, недостаток необходимых организму веществ, витаминов и переизбыток жиров, консервантов и других не самых полезных добавок организму вредит. Очень важно пить чистую воду и чаи без сахара ежедневно для восполнения потери воды. Кстати, кофе, любой алкоголь и крепкий черный чай, провоцируют обезвоживание, так что их употребление лучше сократить. Привычка выбирать качественные и полезные продукты и пить достаточно воды однозначно сделает вашу кожу более здоровой, а волосы и ногти – красивыми, блестящими крепкими. Крем от морщин вы регулярно используете в своей борьбе за красоту кожи? Отлично, преждевременное старение вам не грозит!

Для красоты кожи очень важно каждый день ее хорошо очищать с утра и перед сном, никогда не оставляя на ночь косметику, кроме разве что хорошего увлажняющего ночного крема, который поможет коже за ночь восстановиться и разгладиться. Можно превратить процедуру очищения в этакий косметический ритуал.

Улыбайтесь, ведь выражение лица играет большую роль в восприятии его красоты. Хмурые брови и опущенные уголки рта никому прелести не добавляют, поэтому привычка смотреть на все вокруг позитивно и улыбаться от души должна стать вашим верным спутником.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум