Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Почему болит голова?

Головная боль – это симптом различных заболеваний. Интенсивные головные боли возникают при раздражении мозговых оболочек. Причиной головной боли может быть также понижение спинномозговой жидкости, при которой обычно боль исчезает при принятии горизонтального положения.

Головная боль часто возникает после сотрясения головного мозга, при инфекционных, токсических заболеваниях. Даже локальная боль в глазах или пазухах носа может превращаться в головную. Причиной также может быть шейный остеохондроз, неврозы, депрессия.

Для уточнения причины головных болей необходимо обследование.

Однако бывают моменты, когда боль нестерпимая или внезапно возникла. Прежде чем травить организм известными препаратами (анальгин, цитрамон, пентальгин), попробуйте стянуть голову полотенцем или ремнем.

Смысл этого в том, что голова сдавливается снаружи. В истории известно, что Шапка Мономаха и шлем Александра Македонского имели в своем основании правильный круг. Когда человек, страдающий головной болью надевал один из этих головных уборов, боль довольно быстро проходила.

При мигрени может помочь также смоченное водой или уксусом полотенце, приложенное ко лбу или затылку. Иногда помогает кратковременное учащенное дыхание с последующей его задержкой. Будьте здоровы!

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум