Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Быть осторожной: избегать самообмана

Как добиться успеха на свидании? Ты уже достаточно продвинулась к конечному результату — успеху на свидании. Я надеюсь, ты уже сделала первые шаги. И теперь ты должна быть уверена в том, что не споткнешься о самообман. Если говорят, что любовь слепа, тогда и свидания очень обманчивы! Мы иногда обманываем себя, что свидания проходят отлично (ты уверена в себе, ты востребована, ты интересный собеседник) — когда мужчина, на самом деле, не может дождаться его окончания. Мы надеемся, что нравимся кому-то, хотя это не так. Или думаем, что он равнодушен, а это может быть неправдой. Мы часто ошибаемся, ведь иначе мы не сможем найти свою любовь, не так ли?

Для того чтобы помочь тебе, я представляю список частых наших самообманов, о которыя я часто говорю на консультации психолога. Это то, над чем тебе нужно подумать, чтобы продолжать дальнейший путь к своей цели. Это последние замечания для того, чтобы ты была уверена и наслаждалась свиданиями. Наиболее часто встречающиеся самообманы Он не хочет идти на свидание с тобой. Давай сначала разберемся с этим неприятным пунктом. Я уже говорила, что мужчине очень трудно быть откровенным, если ты ему не нравишься. Картина такова — несколько первых свиданий проходят, с твоей точки зрения, хорошо. Ты ждешь приглашения на следующее, но он звонит и говорит, что больше свиданий не будет (хорошо, что хотя бы позвонил!). Когда ты спрашиваешь его почему, он отвечает одной из следующих слабых отговорок: Отговорка: Ты слишком хороша для меня. Я не готов к отношениям сейчас. Если бы мы встретились не сейчас. Слишком рано, после моей бывшей. Что он хочет сказать: Я слишком хорош для тебя. По крайней мере не с тобой! Надеюсь, этого не произойдет. Я все еще люблю ее, ты не сможешь ее заменить.

Так что ты редко можешь верить в то, что он говорит. И если ты поймешь, что он имеет в виду, забудь и не трать на него силы. Он хочет пойти с тобой на свидание Небольшое напоминание о его жестах для того, чтобы ты не упустила потенциально заинтересованного парня.

Его язык тела

1. Ты можешь увидеть, как он делает жесты «мост», «поворот в сторону» и «скольжение», так как мужчины тоже используют эти знаки.

2. Мужчина привлекает твой взгляд к своим бедрам (да, это так!), держа руки на ремне.

3. Многие из мужчин, когда они говорят о чем-нибудь, что подсознательно касается личного пространства, нуждаются в короткой паузе, чтобы перевести дыхание. Например, когда он хочет спросить, как давно ты встречалась с кем-нибудь.

4. Понаблюдай за «прогулкой». Это способ мужчин воздействовать на тебя, когда ты ему действительно нравишься (отлично!) или ты подала определенный знак (какой же ты знак ему подала?)

5. Если на протяжении всего вечера он сидит, всем телом развернувшись к тебе, это значит, что ты ему нравишься. Кроме того, для него это способ оградить тебя от внимания окружающих — что поделать, это соревнование!

6. Если он дотрагивается до тебя, когда вы идете вместе (например, к столику), это означает, что ты ему нравишься.

7. Прически мужчин и женщин имеют абсолютно разные значения. Длинные, приглаженные волосы означают, что ему интересно с тобой. Беспорядок на голове свидетельствует о его несдержанности.

8. Долгий взгляд — это когда ты понимаешь, что мужчина смотрит на тебя оценивающе,— он смотрит на тебя с головы до ног. Да, он оценивает тебя! Он оценивает не только твои физические характеристики, но и сигналы, язык твоего тела. Поэтому, если за вечер он несколько раз оценивающе посмотрел на тебя — это хороший знак. Ты выигрываешь схватку. Конечно, если ты чувствуешь, что не потеряла к нему интерес.

Правило трех

Не путай, пожалуйста, с «правилом трех» из фильма «Американский пирог-2». В том фильме, если мужчина говорил о своих женщинах, то это число нужно было делить на три. Мужчины преувеличивают свое эго! А женщины в фильме преуменьшали, и количество их мужчин надо было умножать на три. В нашем случае правило трех это — три свидания, три недели свиданий, и рубеж трех месяцев. 

Три свидания

За три свидания мы можем понять, есть между нами страсть или хотим ли мы продолжать свидания. Конечно, первые впечатления от свиданий подсказали, что он нам понравился в какой-то степени. Но дальнейшие два свидания все прояснят, и часто мужчины не звонят после третьего свидания. Так что на третьем свидании веди себя так, как будто оно первое, если он тебе очень нравится, и ты преодолеешь эту черту. Но не попадайся на удочку, третье свидание — это не повод для секса. Секс может быть тогда, когда ты уверена, что время пришло, и ты отдаешь себе в этом отчет.

Три недели

За этот период начинает становиться ясным, что тебя в нем раздражает. Если ваши отношения поддерживаются только с одной стороны, это становится очевидным, и люди расстаются. Но если между вами действительно что-то есть, тебе не будет дела до того, что в нем раздражает.

Три месяца

Напряжение начинает нарастать, и часто из-за слов «я тебя люблю» или «давай жить вместе». Обычно (но не всегда) это давление исходит от женщин. Если мужчина не находит удачного момента, чтобы поговорить об отношениях, могут возникать различные проблемы. Начинаются ссоры, разговора не получается, чувства под угрозой. На этом этапе очень важно построить доверительные отношения, когда вы сможете честно говорить о ваших чувствах.

Если вы преодолели этот рубеж, в определенный момент появляется чувство ответственности. Нет никакого правила о том, когда люди должны начинать жить вместе, жениться и быть в ответственности друг задруга. Похожих отношений быть не может. Некоторые за три месяца могут пожениться. Другие не сделают этого за три года. И конечно, брак связан с ответственностью. По исследованиям, брак пар, которые поженились за два года отношений, длится дольше.

Пары, решившие остаться вместе раньше, чем через год, могут столкнуться с проблемами, способными расстроить отношения. Пары, которые женятся в срок до двух, двух с половиной лет, могут столкнуться с тем, что им трудно будет заключить брак, в определенном смысле он будет заключен «нехотя». Знай, что брак намного серьезнее, чем привычка. После определенного периода встреч тебе нужно разобраться со своими отношениями. Если тебя раздирают сомнения, попробуй понять, чего хочешь ты и чего — он, возможно, они не сходятся, если ваши ожидания вообще можно сравнивать. Иногда очень тяжело расстаться, если один из вас не хочет жениться. Но если ты рассчитываешь на брак, дом, детей — я советую обдумать этот вопрос очень серьезно.

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум