Форум
Консультации

Здесь рассказывается о том, что такое психологическая помощь, какой она бывает и когда следует обращаться к специалистам.

О проекте «ПсиСтатус»

В этом разделе мы говорим о смысле и назначении проекта.

Контактная информация

Подробнее об авторах проекта. Адреса, телефоны, карта проезда.

Каковы ваши шансы на успех?

Когда кто-то спрашивает, что я думаю о его или ее шансах на успех, я пытаюсь выяснить, насколько этот человек способен что-то решать. Если он может прийти к решению быстро, твердо и окончательно, я абсолютно уверен, что он добьется успеха. Нет другого качества, которое играло бы такую важную роль, особенно в деловой карьере, чем способность принимать решение разумно, быстро, твердо и бесповоротно. Люди, созданные из крепкого материала, не сомневаются, не тратят время зря, не колеблются между двумя мнениями или решениями. Они вскакивают, принимаются сразу за самое трудное — и добиваются результата.

Мы лишь начинаем понимать, что можем не только контролировать свое настроение и свои мысли, но можем также управлять данными обстоятельствами, потому что они во многом являются воплощением мыслей, чувств, эмоций и нашего умонастроения. Наш мир мы в основном создаем своими мыслями и побуждениями. Пока вы мыслите позитивно и творчески, у вас будут смелость, инициатива и здравое суждение, — вы будете созидателем. Но как только вы упадете духом, сникните, снизится ваша работоспособность, зашатается из стороны в сторону ваша решимость, ослабнет и станет неопределенным ваше суждение, и весь ваш мыслительный аппарат будет деморализован. Думайте всегда позитивно и не допускайте в свои мысли таких предателей, как сомнение, уныние, страх или беспокойство. Они — ваши смертельные враги.

Вы никогда не сможете преуспеть, пока миритесь с ними. Избавьтесь от них. Держите для них двери в ваши мысли закрытыми. Никогда не пугайтесь неудач, не воображайте себе их, не думайте о бедности и не бойтесь ее, потому что это может способствовать воплощению ваших негативных мыслей в жизнь и удалению от вас тех вещей, которых вы добиваетесь. Совсем нетрудно настроиться на позитив так решительно, что любые враждебные течения и вибрации, идущие от негативных, противоречивых умов и пытающиеся поразить нас, останутся без ответа. У нас выработается иммунитет против всех негативных явлений, мы сможем выдержать любые враждебные условия, окружающие нас, и не реагировать на них, потому что мы не отвечаем на негативную мысль и негативное условие и можем сохранять здоровое и твердое самообладание.

Определенная позиция ко всем и ко всему, с чем вы сталкиваетесь в жизни, — вот что имеет значение. Это ключ к мастерству, к успеху и процветанию. В самом деле, именно стремление к успеху, подкрепленное утверждением «я могу и я сделаю», позволило бедному мальчику после неоднократных горьких неудач подарить Нью-Йорку самое красивое деловое здание — Вулворт-билдинг. Иностранные архитекторы назвали его одним из красивейших сооружений в мире — «мечтой в камне». Человек, создавший его, — Фрэнк В. Вулворт. Он родился на небольшой ферме в штате Нью-Йорк. В наследство ему достались лишь здоровое тело, твердость характера и уверенность в своих силах — качества, которые многим помогли добиться цели. Свой жизненный путь он начал в небольшом продуктовом магазине, разместившемся в углу железнодорожного депо, владельцем которого был начальник станции в Грейт-Бенде, штат Нью-Йорк. Там он работал продавцом и помощником начальника станции без оплаты.

Его первый заработок в более крупном магазине составлял три с половиной доллара в неделю. Несмотря на упорный тяжелый труд в течение ряда лет, видимых результатов, кроме разочарования и неудач, у него не было. Но вопреки отчаянной нужде он продолжал работать, пока ему не улыбнулась удача. Он начал создавать сеть дешевых магазинов «Вулвортс». В результате перед своей кончиной он построил знаменитый Вулворт-билдинг и более тысячи магазинов стоимостью шестьдесят пять миллионов долларов, а также обеспечил работой многие тысячи людей.

Генри Форд — еще один американец, который вступил в самостоятельную жизнь, не имея ничего, кроме хорошей головы и веры в то, что сможет осуществить задуманное. После многочисленных взлетов и падений, работая вначале на приусадебной ферме под Детройтом, позднее — механиком, а затем — главным инженером в «Эдисон иллюминейтинг компани», он корпел над любимым делом все свободное время, воплощая в жизнь мечту, над которой начал работать, будучи еще мальчиком. Это был трактор. Ему было уже за сорок, когда он впервые добился успеха. В самом деле, в сорок лет его считали неудачником те, кто не мог оценить его характер, неукротимую волю, веру в себя и способность выжать победу из поражения. Но даже в тот период он начал создавать «Форд мотор компани» и был уже на пути к феноменальному успеху, сделавшему его имя и его автомобили известными во всем мире.

Выигрывают в жизни только те, кто уверен в себе на все сто процентов, кто отбрасывает сомнения, убивает страхи, встает после каждого падения и продолжает идти вперед, невзирая на препятствия. До тех пор, пока вы живете в атмосфере, пронизанной мыслями о неудаче, вы не сможете добиться максимума того, на что способны, потому что у вас нет стопроцентной уверенности в себе. Помните, что достижения и успех будут зависеть от степени вашей веры в себя и в то, что вы делаете.

← к содержанию

Подписка на рассылку

Статьи по психологии

Пациентам:

О нас

Особенностью нашего подхода и нашей идеологией является ориентация на реальную помощь человеку. Мы хотим помогать клиенту (пациенту) а не просто "консультировать", "проводить психоанализ" или "заниматься психотерапией".

Как известно, каждый специалист имеет за плечами потенциал профессиональных знаний, навыков и умений, в которые он верит сам и предлагает поверить своему клиенту. Иногда, к сожалению, этот потенциал становится для клиента "прокрустовым ложем" в котором он чувствует себя, со всеми своими особенностями и симптомами, не уместным, не понятым, не нужным. Клиент,  даже, может почувствовать себя лишним на приеме у специалиста, который слишком увлечен собой и своими представлениями. Оказывать психологическую помощь или предлагать "психологические услуги" - это совсем разные вещи >>>

Карта форума

Страницы: 1 2 3

Москва, Неглинная ул., 29/14 стр. 3

Тел.: +7 (925) 517-96-97

Написать письмо

2006—2018 © PsyStatus.ru

Использование материалов сайта | Сотрудничество и реклама на сайте | Библиотека | Форум