Предыдущее посещение: Текущее время: 25 июн 2019, 00:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не знаю как описать... просто нужна помощь - ... мне страшно
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 22:24 

мне 19 лет. всю жизнь я не могу найти связь с людьми.
У меня нет друзей именно тех друзей которым можно выговориться.
Просто так получалось что я всегда была не в формате окружающих меня людей.
Не курю, не пью спистосодержащие напитки, (от одного запаха всего этого мне становится плохо). При этом меня почти всегда как я понима из за моего внешнего вида причисляют обязательно к курящим или пьющим пиво...
Но это не так. я всегда старалась и стараюсь быть лучше, я отличаюсь от них манерой одеваться , говорить и обсуждать машины и деньги. мне это не интересно и не приятно
главное это же не деньги и человеческий статус. эти бесконечные разговоры о там какая у кого машина и где у кого что куплено.
Я живу с матерью отец далеко в сибире. они развелись. ей постоянно не нравиться что я не крашусь. чо я не в тот цвет покрасила ногти, что вот девочки ходят на каблуках, а мне не нравится и я хожу в том что мне удобно. мне постоянно навязывается то как я должна выглядить и как себя вести. меня не отпускают банально на речку, и никак она это не объясняет.
Со своим молодым человеком мы встречаемся уже 4 года, это моя единственная поддержка. только с ним мне хорошо . и он может меня выслушать и могу ему выговориться, но все равно ест вещи которые хочется обсудить с кем то помимо него , как это не странно , это наверное недостаток общения и друзей сказывается.
схожусь с людьми плохо, хотя с виду я всегда веселая и общительная ,те же одногруппники обсуждающие деньги и машины говорят что во мне нет ничего испорченного и плохого , приятно слышать когда прзнают что я не могу врать и гворю правду в лицо.
Что то я разошлась.... я прошу помоши или совета что делать.
мне одиноко , я ощущаю полную отсраненность от мира, мне не интересно жить и развиваться , развивать навыки и знания. посещают мысли о самоубийстве.(я знаю что ненадо, что это плохо, что это горе, что этим ничего не решить) но где то далеко далеко эта мысль так и кружится в голове. я каждый день сижу дома одна мать приходит домой вечером с работы и утром на работу. видимся с ней утром полчаса, а вечером расходимся по разным комнатам. и вот я снова сижу одна со своими мыслями и руссуждениями.

Может это покажется странным (я говорила об этом своему молодому человеку(он сказал что я себе накручиваю). я не могу от этого избавиться) я слышу голос или шепот , который говорит что то вроде умерли они умерли или он умер что то такое. часто хочется закрыться или как это назвать зелезть в коробочку(маленькое помещение , или коробка из под телевизора или холодильника) чувствовать себя там защищенно. в последний месяц, полтора очень плохо сплю, просыпаюсь от жуткого ощущения падения во сне.

Очень хочется выйти из этого состояния пустоты и безысходности, безразличия, и отвращения к окружающим людям,(как навязчивой идеей у меня в голове что они настолько лживы и готовы предать что я уже обхожу стороной людей) как мне однажды сказала моя мама я просто зверек живущий в клетке , или комнатное растение на подоконнике, я просто существую, то что со мной это не жизнь , это муки всеобщего непонимания и отверженности, хочется уйти от этого и убрать тот голос.. но каким путем?
что со мной? честно ... то я не хочу жить... мне страшно.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Не знаю как описать.... просто нужна помощь
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 12:45 

Вы знаете,у меня в 19 лет уже был первый ребенок...а в 21 уже появился второй.. сейчас мне22. Мне тоже не хочется жить порой,я очень от всего устала..Муж и свекровь меня не понимают.Моим родителям как-будто тоже на меня плевать..Я наверное живу ради детей только..На душе так плохо постоянно...У меня депрессия началась...Я не психолог,просто почему то мне захотелось вам написать.Я даже например если хочу просто побыть одна в тишине,то у меня это не получиться..Маленькая дочка,которая все время капризничает( к тому же)все время рядом,хорошо хоть старшая начала ходить в садик...Я смотрю на многих моих знакомых-они получили образование,работают..Замуж выходить и рожать детей не торопяться.Хотят "встать на ноги".А вот Вы верующая? может вам в церковь сходить? не надо постоянно сидеть дома,от этого можно сойти с ума..Надо найти для себя интересное занятие,увлечься чем-то...Ну не знаю,у меня например такие мысли (о нежелании жить,страх,постоянная тревога на душе),из-за неустроенности в жизни и потому что я уже больше трех лет не могу нормально поспать...Ну и к тому же я не выхожу никуда особа,сижу целыми днями дома с маленькими детьми..Мысли всякие лезут в голову,от которых не знаю как избавиться..Нам наверное остается только перестать себя жалеть,и начать себя любить и уважать..Я уверенна все это пройдет!!!!!! вы верьте в лучшее...а что остается делать...

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 23:54 

нет я не верующий человек. и никогда им не была. просто чем бы я не занялась что бы я не начала делать мне кажется что меня осудят за это кажется что что то опять пойдет не так . я все время ощущаю на себе контроль. всегда должна просчитывать ходы вперед. должна знать следующий шаг матери ,чтобы его предотвратить и остаться без скандала проще его не предпринимать. я привыкла мириться с желаниями... вот странно да? 19 лет у вас уже ребенок... а меня не пустили даже в поход с палатками на 1!!! день... с людьми которые 10000 процентов честны и правильны которые даже не пьют алкоголь и не курят... тяжело реально тяжело я вас понимаю мы закрыты в 4 стенах в маленькой коробке
меня непускают старшие вас непускают младшие... как замкнутый круг.. самое страшное что я хочу найти занятие ...но мне его отрубают (не словами типа нельзя или не ходи туда или туда) а тем что просто смеются надо мной..вот и мое последние увлечение которое наверное загоняет меня в тупик.. я сутками сижу в интернете.. постоянно что то читаю что то смотрю и не замечаю мир вокруг.. я просто ухожу из дома и живу тут.. потому что тут есть все только нельзя потрогать это руками... тут мне проще жить.... пока что проще... где найти силу? я не знаю.. как радоваться жизни не знаю.... может мы просто зацикливаемся.... может не так оно и плохо?

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 00:04 

а еще страшно ложиться спать из за того что завтра будет еще один такой же день.
ни чем не отличающийся.
да мне и не интересно какой он будет. безразличие и страх . мучения и ненависть...

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 17:04 

Да уж,у меня тоже один день похожий на другой...это очень тяжело....Я пойду завтра к психотерапевту,очень надеюсь,что он не просто меня выслушает,и скажет,мол,не переживайте,все у вас наладиться,а выпишет мне какое-то лечение...Я не знаю,как вам,может вам и не особо требуется,но может вам тоже попробовать пообщаться с человеком знающим человеческую психологию,а может и вместе с мамой сходить к психологу? или врятли ей это надо и она не согласиться???жизнь очень сложная и тяжелая и я тоже думаю иногда,проще просто из нее уйти....... как все это страшно,эти мысли......я раньше была жизнерадостной,а теперь мир покрылся для меня мраком...не вижу ничего светлого...ничего не радует,так как раньше...У меня ощущение что я схожу с ума,а это так и есть,так и происходит по-тихоньку...и от этого становиться все страшнее и страшнее.....

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 01:13 

Здравствуйте, Ирина, здравствуйте, PerfectRainbow! :)

Открыв сообщения на этой странице форума и прочтя их, испытал огорчение и тревогу, особенно за Вас, Ирина. Вы и не представляете себе, как радовался за Вас я, получив на своё сообщение Ваше СПАСИБО.

Мог предположить, что не всё так просто и сразу милое и доброе Вашему сердцу будет постигнуто и преодолено Вами (на этом пути "рогатки" да, м.б., ещё и какие!), а вышло - дошли чуть не ещё до больших разочарований. Значит что-то было упущено и мной, попробуем поправить. Похоже Вы нашли моменты, схожие с ситуацией у P.R., возможно дающие лучшее понимание Вас самой и проблем, испытываемых Вами, а, возможно, и усугубляющие их. Каждая из вас по-своему чувствительны и очень ранимы, где-то потерявшие ориентиры, что вели бы к счастливой и радостной жизни. Ваш возраст и происходящее вокруг вас и рядом с вами - просто не могут не задевать за живое, не вызывать опасений, усиленной тревоги за свою жизнь и жизнь родных и близких, не так ли?

Мир вокруг вас, а не отнюдь вы сами, стремительно меняется, и не в лучшую сторону. СМИ (присмотритесь внимательней!) всё чаще навязывают стереотипы поведения такого толка, когда психопатология навязывается как норма, и не чувствовать, не реагировать на происходящее мы тоже не можем, но каждый по-своему, но и бывает так, что это сближает. Вокруг вас есть наверняка немало добрых и отзывчивых людей, но чаще они остаются незамеченными в силу скромности, отличной от духа современности, да и тех, кого знаем бывает сложно сразу распознать, довериться тем более (и самым родным людям порою, у котрых есть несомненно свои страхи и опасения, только открыто выразить их не могут ли, просто не умеют, жизнь их учила иначе... - чаще злостью или безразличием). Тогда, да, уместно через телефон ли доверия, социальные службы для молодёжи (должны у вас работать!), ч-з психолога ли, п.терапевта - там где возможен диалог - прозондировать то, что наболело, совместными усилиями пробовать искать то доброе и сокровенное, что есть в вас самих, "опору под ногами". Но и здесь будьте осмотрительны в отношении выбираемого вами метода и человека: реагируйте на собственные сигналы тревоги и сомнения, но поиск продолжайте.

Всё-таки попробуйте постичь и смысл того, что мы называем верой в Бога, здорово было бы вам прочесть книгу "Отец Арсений" (поисковик в нете по этому запросу здорово отвечает) или некоторые повествования из неё (в частности: http://community.livejournal.com/chto_c ... 485682.htm). Чуть не вся проблематика наших исканий, тревог и разочарований в жизни и ответы на них, а главное - маячки и ориентиры там указаны, изложены да, с позиций христианской психологии, помноженной на искреннюю веру во всепобеждающую силу добра над злом, нас окружающем. Не они ли, добродетели эти, либо ослабли, либо утрачены или затуманены и сегодня в нас и окружающих нас людях, и от этого так жалостно, досадно и больно на душе, будто заключена она в темницу?...

Желаю искренне вам обретения веры, надежды, познания силы и света настоящей любви (тогда и слабость, и беззащитность ваши обретают небывалую силу, и мощь, и смысл!), и крепости духа в одолении невзгод и препятсвий на вашем жизненном пути, возвращения оптимизма и радости! :)

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 19:37 

Мне тоже 19 лет, у меня все каждый день одинаково! С универа домой, интернэт, спать, и опять то же самое! Тебе просто скучно! я вот хотела ходить в спортзал, а мне не разрешает парень, так я скачала в нэте самоучитель и каждый день занимаюсь спортом с компьютером, может глупо, но все же я делаю то что хотела! Теперь подумай, как будет твоей матери если ты покончишь жизнь самоубийством? ты представь хоть на минуту какое это горе потерять ребенка? подумай о всех близких как они будут страдать! Я так поняла что тебе не хватает маминого внимания, но так же я поняла, что она работает, чтоб одеть и прокормить вашу семью, поэтому не обижайся на нее! Я живу с 3 лет с бабушкой и дедушкой, у них на меня сейчас времени нет, но я их прекрасно понимаю и стараюсь не обижаться! Думай лучше о других, вы ведь не зря с парнем встречаетесь, а для того, чтоб в дальнейшем создать свою семью, новую ячейку общества! а то, что тебе кто то хочет что то навязать не обращай внимания, родители нас будут поучать до старости, они нам желают только добра! Самое главное, что ты нравишься сама себе, нравишься своему парню! Посмотри на жизнь другими глазами! Она прекрасна! Когда мне плохо я ем шоколад, привожу себя в порядок! Побалуй себя чем то, сделай то что давно хотела! Сделай что нибудь приятное для мамы или парня и увидишь как им будет приятно и у тебя появится настроение! На самом деле, это не самое плохое в жизни! Представь, как плохо людям которым не на что жить, не за что купить хлеба, которые потеряли близких, а у меня таких знакомых много, как в прочем и у всех! Так что если тебе закрадываются в голову такие мысли выходи на улицу, побольше гуляй на свежем воздухе и не забудь про шоколад, он очень помогает! Если хочешь, мы можем с тобой дружить, я есть в одноклассниках и в Контакте! Владислава Биленко, Кривой Рог. Пиши мне, я буду ждать))))))))и главное не отчаивайся!жизнь прекрасна))))))))

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа