Предыдущее посещение: Текущее время: 19 авг 2019, 18:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 5 канал приглашает Вас получить психологическую помощь.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 18:14 

С 15 марта 2010 года 5 Канал – Санкт-Петербург начал своё федеральное вещание. Ежедневно, в 20.00 Вы можете посмотреть новую психологическую программу: «Будь по-твоему».
Если в Вашей семье или семье Ваших близких есть конфликт, с которым Вы не можете справиться самостоятельно, мы сможем Вам помочь построить диалог с близким человеком, наладить взаимоотношения, понять друг друга. Возможно, именно Вы – новые герои нашей программы!
По всем интересующим вопросам звоните: 8-917-571-74-36, Мария, редактор программы.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: 5 канал приглашает Вас получить психологическую помощь.
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 13:59 

здравствуйте!!!!!!! помогите мне пожалуйста!!! времени нет чтоб сходить к психотерапевту..У меня двое детей..а мне всего 22 года.Тяжело очень.Проблемы есть как и у всех...Но видимо мой мозг не в силах их переварить..Уже больше двух месяцев я очень мучаюсь.У меня были проблемы с аппетитом,со сном.Сейчас чувство тревоги и страха(причем страх перед всем) меня практически не покидают...лишь не надолго.Мне это очень мешает НОРМАЛЬНО жить..У меня сердце щемит,может мне еще сердце надо проверить? я не сплю нормально уже больше трех лет,так как маленькие дети,плачут по ночам вообщем не выспаться никак..Мне очень плохо,говорят подруги,что я просто очень устала,маленькие дети и все такое..Папа говорит,что я сижу дома варюсь в этой каше уже годы,ни с кем толком не общаюсь,нигде не бываю...Я очень боюсь,что муж может меня бросить,хотя и говорит,что любит,но я все равно вижу что он очень не доволен,когда я начинаю ему говорить о своих ощущениях,а я не могу молчать..Мне очень плохо,меня угнетает мое состояние,я не могу молчать.Мне жить порой не хочеться,хотя надо..ради детей.Думаю иногда..вот легла бы где-нибудь и умерла..Так ведь легче всего...Я иногда думаю,что мне в дурку пора ложиться..У меня страх,что моя тревога никогда не пройдет..Господи,а как же с таким грузом на душе жить дальше...? Ведь у меня никто не умер..СЛАВА БОГУ..все вроди здоровы..Я никого не убила...Так почему ж мне так ужасно..Я пила ДЕПРИМ с месяц наверно..Там по моему 30 таблеток...Пропила их(вроди там два раза в день..),потом закончились,я перепугалась,это ощущение опять вернулось,муж пошел купил мне Деприм капсулы(там вроди дозировка побольше)поэтому один раз в день пила.А сейчас иногда принимаю ТЕНОТЕН но по моему толку нету..ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА...КАК МНЕ ИЗЛЕЧИТЬСЯ?? что мне делать,жизнь превратилась в кошмар ничего не радует..А хочеться радоваться жизни,и не бояться жить...

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: 5 канал приглашает Вас получить психологическую помощь.
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 18:28 

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в каком городе вы живете?

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 05:15 

Здравствуйте, Ирина 110987! :)

Ключевыми словами в Вашем обращении - крике о помощи (на фоне всей той тёмной палитры чувств и переживаний, которые Вы описали), есть изумительные по своей чистоте и ясности слова: "СЛАВА БОГУ"!

:? К сожалению, и в наш просвещённый век мы стали настолько отдалены и отчуждены не только друг от друга, но и (если об этом говорить на языке христианской психологии и религиозно-ориентированной терапии) - от Источника всех благ и милостей, и Света невещественного, нерукотворного - от Бога и Церкви Его, спасительной Веры всех СВЯТЫХ. Как результат - самоотлучение и от того целительного духовного источника, из которого наши предки, ещё с момента Крещения Руси, только и черпали вдохновение, подкрепляли здоровье телесное и духовное, находили силы преодолевать невзгоды такие, что только читая о которых, бывает - оторопь берёт...

То, что с Вами происходит, требует комплексного рассмотрения, с точки зрения разных подходов современной психотерапии, в т.ч., думаю, будет уместно в данном случае это сделать и с точки зрения метода (модальности) религиозно-ориентированной терапии (на основе Православия). Что будет включать в себя искреннее, сердечное обращение за помощью к Богу, и, лучше, через таинства Православной Церкви: покаяния-исповеди, и, очень важно - Святого Причащения, суть подготовки к которым Вам подскажут в ближайшем от Вас храме (что-то говорит мне, что Вы не настолько чужды этому, наверняка крещены были, но суть таинств и значимости самой веры, необходимости посещения церковных служб - Вам не донесли сполна). Всё это мои предположения, а если в реальности по-другому, и Вы заинтересованы восполнить свои знания в этой области, попробуйте зайти на православные сайты, и, по всему перечню своих вопросов, уверен, найдёте много неожиданных ответов и вариантов выхода из сложившегося положения.

:idea: По крайней мере Ваши проблемы по сути - есть с составляющими духовной жизни любого человека, и подходить к их разрешению с этой стороны и нужно было бы - в 1-ю очередь, а там и варианты их решения, как средствами медикаментозного лечения, так и психологического воздействия - найдутся и обязательно помогут!

Вы, как женщина и мама, несёте на себе, да, крест величайшей ответственности, но и имеете в нём утешение и радость, которым во всей их полноте, наверное, ещё предстоит проявиться...

:!: Замечу также, что Вы, решившись в своём возрасте на такой подвиг Любви и страдания, не смотря ни на что, дерзну предположить - будете поддерживаться в нём и людьми, и Богом, и Его Пречистой Матерью, познавшей ничем несоизмеримые страдание и боль всех живущих ныне матерей, не оставляющих тех, кто нуждается в Их заботе и помощи, призывающих о том из глубины своей сердечной! Ведь, рассудите сами, ради комфорта и мнимых радостей жизни, сколько сейчас молодых женщин идут безо всякого зазрения совести на страшный грех детоубийства ещё в утробе своей, а сколько женщин вовсе лишены радости и счастья иметь детей, но Вы-то оказались не в их среде...

*** Один из хорошо мне знакомых священников, однажды на проповеди говорил и пояснял так значимость веры в жизни современного человека: "Сделайте шаг навстречу Богу, и перед вами откроется тысячу дорог!"

:roll: Исполнения этого призыва и Вам от всей души желаю! Решение, конечно же, принимать только Вам самой - на какой путь ступить, каким идти, так пусть же он будет для Вас спасительным и твёрдым под ногами!

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 11:47 

Спасибо вам большое за ваш ответ!!! и за совет!!

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа