Предыдущее посещение: Текущее время: 04 дек 2021, 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бардак в голове, очень страшно, помогите!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 20:09 

Начну наверно с того, что мнительности мне всегда хватало и любые события я в голове долго мусолила.

У меня был любимый кот который всю жизнь почти болел мне всегда казалось смертельно, но смертельно он заболел только за 5 лет до смерти. Ясно, мне какие то снились сны, сейчас уже не помню. Моего кота не стало 2,5 года назад, я послушала врача, и в итоге - передозировка, мучительная и долгая смерть у меня на глазах, по моей вине. Эта боль будет всегда со мной, и пусть в меня кидают камнями, но речь даже не об этом, я это написала, чтобы понятнее было, где был толчок.

Через 1,5 месяца после смерти моего кота погибает моя коллега, молодая девушка 29 лет, ну и что было на похоронах - можно себе представить, особенно состояние матери. И тут у меня полезли в голову мысли, чтобы она покойная не забирала мою мать, хотя они лично не знакомы, молитв старалась не слушать, все время просила об одном, чтобы она не забирала мою маму, прощаться я подошла еле-еле. Потом, через месяца два, я замечаю, что очень много думаю о здоровье мамы, наверно это нормально, потащила маму к врачам, а к осени у меня начались панические атаки. Мне казалось, что жить маме мало. Часто представляла ее в гробу, она работала допоздна, я была как на иголках. В церкви лезли мысли всякие разные, в том числе и ругательные в адрес церкви. Весной 2015 у мамы было обследование, вроде все хорошо, относительно конечно. Лето как-то без обострений, сны плохие снились, ну что мама умирает редко, обычно уснуть не могла, мысли страшные лезли.

В ноябре 2015 бабушка сломала ногу, страх за нее был, переключилась, но сны плохие и тогда не снились, просто мысли в голову разные лезли. А вот с конца февраля до сегодняшнего дня сняться страшные сны, именно такие, где значения в соннике означает смерть. Например, к покойникам и мама, и бабушка собирались, могилы разрытые видела, бумаги на тот свет собирали, я все и вспомнить не могу, страшно очень.

Пью на ночь амминалон, феназепам, и уже что попадется, лишь бы закрыть глаза вечером, а открыть утром. Страх не покидает меня, я на грани истерики, а бухгалтер, мне работать надо, а у меня такие мысли. Меня отягощает это состояние, нет радости жизни. Например, мне нужна сейчас крупная сумма на небольшую операцию. Можно и так жить, но с эстетической стороны она необходима, мне жалко на нее денег. Хотя все отложено, мне кажется, что кому-то эти деньги в семье важнее. Сны кстати плохие, и сняться про маму и бабушку. Страх идет больше за маму, прямо панический, в голове постоянно выскакивают мысли, как будто ее уже нет. Больше сил нет так жить, я сама себя морально убиваю. Мне 26 лет, у меня нет семьи и детей, и кроме мамы, папы и бабушки - вообще никого нет. Друзья есть конечно, но уже все в браке, да никогда я им и не расскажу о своей проблеме. Помогите, я умоляю!

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Бардак в голове, очень страшно, помогите!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 01:56 

Здравствуйте, Мартовская! :)

Мартовская писал(а):
Начну наверно с того, что мнительности мне всегда хватало и любые события я в голове долго мусолила.

Могли бы Вы, в свою очередь ответить, с какого возраста такие «замусоливания» Вы в себе начали замечать, с какими, возможно, особенными событиями (помимо любимого кота) или чувствами связываете такую особенность, закрепившуюся в Вашем характере?

Мартовская писал(а):
У меня был любимый кот который всю жизнь почти болел мне всегда казалось смертельно, но смертельно он заболел только за 5 лет до смерти. Ясно, мне какие то снились сны, сейчас уже не помню. Моего кота не стало 2,5 года назад, я послушала врача, и в итоге - передозировка, мучительная и долгая смерть у меня на глазах, по моей вине. Эта боль будет всегда со мной, и пусть в меня кидают камнями, но речь даже не об этом, я это написала, чтобы понятнее было, где был толчок.
Такого рода мнительность, отстающая и совсем мало, или вообще не совпадающая с реальностью - действительно, вызывает напряжение и гнетущее чувство тревоги (о возможных причинах смотрите пожалуйста в моих ответах по Анастасии/- Насте84 по её теме Помогите разобраться!)...

Мартовская писал(а):
Через 1,5 месяца после смерти моего кота погибает моя коллега, молодая девушка 29 лет, ну и что было на похоронах - можно себе представить, особенно состояние матери.

Сложно сказать, отчего Вы находите такую взаимосвязь и придаёте ей значимость, сопоставляя смерть кота и коллеги, молодой девушки.

Пускай, можно было бы пробовать уловить некую мистическую составляющую, но вопрос в том, что пережив более лёгкую утрату кота, по идее, легче принималось бы тяжесть другой понесённой утраты - по смыслу и "весу", во всяком случае. К тому же, Вы упоминаете здесь своё отношение и принадлежность к Церкви (Православной, насколько понимаю), у Которой, как и в православном христианстве вообще - настолько щепетильное и благоговейное отношение к уходу человека из земной жизни, что его называют успением (такие же записки "О упокоении" подаются перед началом каждой Литургии, "на проскомидию"), и живым христианам принято молиться о душах таких же, как и они православных христиан, которые отошли в жизнь Вечную (только вдумайтесь: Вечную!!!), которые были похоронены и отпеты по православному чину с участием священника. :( Что никак не сопоставимо с животными, душу которые, хоть и имеют, но лишь при жизни, а потому мы призваны их и любить, и заботиться о них, оберегать, как "братьев своих меньших", но пока они живут и находятся рядом с нами (можно позаботиться и об их останках, предав земле, например, чем отдадим дань уважения любимому нами питомцу, можно из особого почтения к погибшему/- умершему животному и памятник поставить, как это делается иногда по отношению к собакам-спасателям в знак доброй памяти о них и выражения им человеческой благодарности, главное - без признаков какого-нибудь там идолопоклонства). Потому-то, полагаю, как человек тонкой душевной организации, Вы по отношению к коту свою миссию исполнили сполна, а случившееся - вовсе на Ваша вина. Врачи-ветеринары тоже могут ошибаться, но это уже в плоскости их ответственности, отнюдь не Вашей. Ведь всему в нашей жизни есть начало и конец.

:? Причина "напавшей" на Вас тоски и хульных помыслов в отношении Церкви (назовём этот грех своим именем), а возможно, и Самого Бога, скорее всего, кроется в маловерии, неосведомлённости в катехизических/- вероучительных тонкостях канонов Православных, что во многом присуще и молодёжи, и взрослым, крещённых, но принадлежащих к Церкви лишь номинально, по факту своего крещения. Увы, здесь сказывается отголосок нашего трагического советско-атеистического прошлого (страны и предков наших, росших в той среде отрицания Бога). Ситуация, в целом, думаю, вполне поправимая, только решается она с обращением к священнику/- кам тех церквей (либо монастырей, монастырских подворий), которые Вам доступны для посещения. Это может быть и принесение покаяния в таинстве Исповеди с последующим причащением (либо без него, но это решается по согласованию с тем же священником, иначе, говоря по-церковному - с благословения), и просто беседа в назначенное священником время. Если есть доступ, поищите видеосюжеты на ресурсе Ютуба (YouTube) и пр. доступным для Вас каналам с изучением интересующей Вас вероучительной проблематики (прошу обратить внимание на то, чтобы источник информации имел достоверное православное происхождение, исключающий подделки и пр. фальсификации "под православие"). Для начала достаточно будет просмотра выступлений и участия в различных передачах протоиерея Дмитрия Смирнова, ведущего миссионерскую деятельность в СМИ. Почитайте жития святых. Об остальном - просите благословения и советов по организации своей духовной жизни у священника/- ов, которого/- ых достаточно хорошо знаете. Со временем, по милости Божьей, с налаживанием жизни духовной, придут в порядок и мысли, и всё, что так остро требуется Вам в отношениях с близкими...

Мартовская писал(а):
И тут у меня полезли в голову мысли, чтобы она покойная не забирала мою мать, хотя они лично не знакомы, молитв старалась не слушать, все время просила об одном, чтобы она не забирала мою маму, прощаться я подошла еле-еле. Потом, через месяца два, я замечаю, что очень много думаю о здоровье мамы, наверно это нормально, потащила маму к врачам, а к осени у меня начались панические атаки... Мне казалось, что жить маме мало. Часто представляла ее в гробу, она работала допоздна, я была как на иголках. В церкви лезли мысли всякие разные, в том числе и ругательные в адрес церкви. Весной 2015 у мамы было обследование, вроде все хорошо, относительно конечно. Лето как-то без обострений, сны плохие снились, ну что мама умирает редко, обычно уснуть не могла, мысли страшные лезли...

Читайте, будьте добры: Почему панические атаки не приводят к сумасшествию. Вообще же, забота о маме - всё это здорово, безусловно честно, справедливо, однако сейчас Вы сами находитесь в состоянии, требующем и участия других, и внимания лично Вашего. Симптоматика, которую Вы описываете, думаю, предполагает обращение, как к квалифицированному психологу/- психотерапевту, так и к врачу-психиатру (одно другому не помеха), заочно пытаться одолеть навалившийся на Вас недуг - от такого самолечения поберегитесь, пока есть время. Внешние "дефекты", как бы они не влияли на Вашу самооценку и душевное состояние, могут подождать, а вот если упустите время - можно будет потерять и работу, и всякий покой душевный, да и хроническое недосыпание способно не только расшатать совсем нервную систему, но и ослабить на нет физическое здоровье, тогда уж точно - косметические дефекты покажутся мелочью в абсолюте...

Мартовская писал(а):
В ноябре 2015 бабушка сломала ногу, страх за нее был, переключилась, но сны плохие и тогда не снились, просто мысли в голову разные лезли. А вот с конца февраля до сегодняшнего дня сняться страшные сны, именно такие, где значения в соннике означает смерть. Например, к покойникам и мама, и бабушка собирались, могилы разрытые видела, бумаги на тот свет собирали, я все и вспомнить не могу, страшно очень.
Доверять снам (а не Божьему попечению о Вас, как о Его творении, жизнь и душа которого несопоставима со всеми сокровищами мира вместе взятыми) - всё равно, что поставить выше всего и всех какой-нибудь фильм или спектакль, прочитанный роман/- детектив, подменив свою реальную жизнь событиями в них. "Сонники" - такой же большей частью хлам, если их "толкования" истолковываются без лично Вашего участия и не принимают ко вниманию Ваши чувства и переживания, события жизни, образование, мировосприятие и пр. особенности Вашей личности (что у каждого из нас проявляется очень индивидуально). Святые отцы в своих духовных произведениях рекомендуют снам не верить, а св. праведный Иоанн Кронштадтский рекомендует принимать ко вниманию лишь ту часть сновидческих посланий, которые вскрывают наши греховные пороки и пристрастия, чтобы преодолевать и бороться с ними...

Мартовская писал(а):
... Мне 26 лет, у меня нет семьи и детей, и кроме мамы, папы и бабушки - вообще никого нет. Друзья есть конечно, но уже все в браке, да никогда я им и не расскажу о своей проблеме. Помогите, я умоляю!

Да, это печально, что таким образом на сегодня сложилась Ваша жизнь. Из Вашего рассказа получается к тому же, что ... жизнью Вашей руководите пока не Вы сами, а Ваши страхи и тревоги, что также смущает и вселяет ещё большие опасения и тревогу. В значительной степени здесь, похоже (исходя из Вашего положения), сказывается и Ваша чрезмерная зависимость от детской привязанности к родным и близким, связанность какими-то, во многом надуманными, обязательствами и сложившимися семейными традициями, стереотипами отношений, отличными от Ваших подлинных потребностей и чаяний (что само по себе становится содержанием исследований при прохождении курса психотерапии/- психокоррекции, или в сочетании с курсом медикаментозного лечения у врача-психиатра/- невропатолога - исходя из медицинских показаний и результатов диагностики).

Все замеченные Вами препятствия, хочу надеяться - преодолимы, и первые свои шаги на пути к тому, чтобы совладать с ситуацией, Вы начали делать в нужном направлении. Один из страхов своих Вы успешно превозмогли (боязнь обращения за помощью, а рядом с ним - страх признания своих слабостей, и даже безсилия), а там, Бог даст - одолеете и все остальные свои страхи и тревоги, восстановите здоровье. Затем, глядишь, ещё и замуж выйдете благополучно, детишек нарожаете, сами мамой станете: природу ведь не обманешь ;) ...

:roll: Высказал здесь лишь свои соображения, всё то, что нашло отклик по содержанию Вашего письма. Важно понимать также и то, что у Вас есть своё личное восприятие сложившейся действительности, мысли, идеи и пожелания, фантазии (чего уж там греха таить?!) по этому поводу. Думаю, найдутся они и в мой адрес. Рад буду ознакомиться с ними. Пожалуйста, обращайтесь!

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 21:57 

Доброго времени суток!

Спасибо за подробный разбор моей истории. К слову, хотелось пояснить, в смерти кота я действительно виновата, у меня не было возможности обратится на очный осмотр ветеринара, живем в глубинке, а наш местный не в силах был помочь. Я обратилась на форум, где врач, который не раз правильно рекомендовал лечение, и на этот раз снова к нему. Он назначил антибиотик, а я не сказала, что у меня есть подозрения на ХПН, в глубине я очень сомневалась и металась, звонила по ветклиникам. Последней звонок был туда, где девушка врач просто продублировала антибиотик и дозу те же, что и врач с форума. Насчет дозы мне сердце ныло, но мы ввели антибиотик. Кот начал метаться, много ходил в туалет, и побежал к двери. На утро, еще и сутки не прошли, я сделала второй укол, боялась упустить время. Подозрения на острую кишечную инфекцию было, хотя врач говорил - через сутки. В общем, дольше только хуже, и так три дня он стонал, а я от обезвоживания делала ему то, что давала обезболивающие, и так 2 дня. На 3-й день он лежал и не кричал, качаясь сходил в туалет. Я думала, что пока ему лучше, пошла насчет работы, но подошла к нему и сказала "Дождись меня, я быстро!"... Но где-то через пол часа кот умер, хотя все дни была с ним - ни на шаг не отходила, а тут ....на работу, будто гнало меня что-то из дома. Ведь я уже знала, что у него отказывали почки, и просила прощения у него... Я горстями пила таблетки, не описать ....моя боль.... он похоронен в дальнем углу огорода, я хожу к нему .... прошу прощения, что из многих болячек я его вытаскивала, а тут убила. Нужно было слушать сердце, тем более, что одна женщина назвала дозировку меньше чтобы не навредить, и вот кишечная инфекция закончилось отказом почек и мучительной смертью кота... Никогда себе не прощу, он был необычным котом. Бывают блаженные люди, а это кот, он не ходил один на улицу, имея целый букет болячек - ходил вприпрыжку, я его любила и оберегала, думала буду с ним до конца, лечила как могла, особенно в последний год, много болел. А получилось - и умер без меня, мама была рядом. Простите, набираю текст - реву.... Сильный удар для меня....

Смерть моего кота и коллеги я не связывала между собой. А вот свои мысли на похоронках я объяснить не могу, откуда может и правда подцепила что-то: там энергетика, сами понимаете какая, а я еще от своего удара не оправилась, вот я к чему.

В церковь я стала ходить чаще, каждый день молюсь дома, на исповеди у батюшки была, и я верю в Бога. В церкви же есть понятие "бесноватость", может с похорон всё и началось, не знаю. Мне даже батюшка порекомендовал однажды на исповеди, сходить к другому батюшке, кто умеет отчитывать такие дела, и я ездила, он тоже сказал что где-то что подцепила нехорошее, дал номер - сказал нужно чистить, все мысли от лукавого. Но тут пошли странности: я звонила, батюшка брал трубку, но как только я представлялась, тут же он был очень занят и не мог говорить, и так несколько раз. Потом бабушка ногу сломала, не до этого было, и все на этом.

Стала чаще молиться, легче стало наверно даже, но вот сны....

Очень, панически боюсь за здоровье у мамы, конечно там уже есть проблемы, сейчас опять очередное обследование, и страх.

Сейчас нет почти ругательств в адрес святых (тьфу тьфу), стала чаще и спокойнее ходить в церковь, а то раньше даже боялась туда идти: то мысли какие-нибудь плохие залезут, то проклятия на родных - и такое было. Однажды я пекла пирог, и мысль в голове: кто съест - тот умрет, и потом я его святой водой заливала, самой смешно теперь.....

Ну а вот страх за маму, сны, онкофобия именно за близких, но не за себя.

Мнительной я была всегда, кто скажет плохого - все через себя пропускаю, на работе все проверяю по несколько раз, могу среди ночи вскочить и мне кажется я ошиблась, на утро все нормально. Бывало конечно, что были недочеты за что переживала. Я бухгалтер, а это деньги, естественно. Первые месяцы на этой работе давались мне очень тяжело, я практически не спала ночами.

Сумбурно написала, даже легче стало, что выплеснула все...

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 02:41 

Здравствуйте, Мартовская! :)

Выражаю Вам признательность за терпение и живой отклик!

Из всей Вашей истории становится понятно, что часть её вопросов и проблем лежит в области душевной, а часть в сфере духовной жизни, связанной с её религиозной составляющей. Получается, что мало разобравшись в одном, нагромождаете себя другим, и это наслоение получается крепче перца с заморской приправой: и жжёт, и тошнит, к тому же аллергия с температурой - если выражаться образно...

Мартовская писал(а):
... К слову, хотелось пояснить, в смерти кота я действительно виновата, у меня не было возможности обратится на очный осмотр ветеринара, живем в глубинке, а наш местный не в силах был помочь. Я обратилась на форум, где врач, который не раз правильно рекомендовал лечение, и на этот раз снова к нему. Он назначил антибиотик... Насчет дозы мне сердце ныло, но мы ввели антибиотик... В общем, дольше только хуже... На 3-й день он лежал и не кричал, качаясь сходил в туалет... Но где-то через пол часа кот умер, хотя все дни была с ним - ни на шаг не отходила, а тут ....на работу, будто гнало меня что-то из дома. Ведь я уже знала, что у него отказывали почки, и просила прощения у него...

Понимаю: Вы настолько прониклись болью умирающего животного, что все эти подробности въелись ржавчиной в память, да ещё и так, будто и впрямь в сложившейся ситуации возможно было что-то чудесным образом изменить. Когда рядом - ни врача, ни оперативных средств связи и доставки, и кроме, как на свою слабую интуицию, основанную на некотором опыте выхаживания животных да благих пожеланиях с надеждой на лучшее - опереться более не на что было...

Вспоминая свои периоды пребывания на отдыхе в гостях у дедушки с бабушкой в деревне, в детстве и отрочестве, диву даюсь, как тогда (период 60-х и до средины 80-х годов уже прошлого века) на болячки кошек и собак обращали внимание в исключительных случаях, и те преимущественно были предоставлены сами себе. Вплоть до того, что кошки при отравлении уходили попросту в лес и пропадали там до недели, а бывало и больше, лечились травой-муравой и пр., с собаками (даже охотничьей породы) - было примерно тоже. Возвращались похудевшими до истощения, но выздоровевшими, редко - пропадали, находя себе неприметное место в лесу. Переломы, ушибы, укусы - здесь приходилось помогать, и то - достаточно примитивно. Однажды нашего молодого охотничьего пса (русско-пегого гончака) боднула коза так, что поддела целый лоскут кожи в задней промежности ног. И что же?! Дедуля мой рану с ножницами обработал спиртом, и отчикнул этот лоскут, чтоб не загнил, обработал ещё место раны слабым раствором марганцовки, залил зелёнкой, всё прочее пёс делал сам: зализывал, стонал и терпел - так и зажило всё, как на собаке ;) (прожил затем ещё и потрудился на охотничьих тропах изрядно). Кошки на дворе, бывало, жили по 12-14 лет, хотя и с ними всякое случалось. Это я к тому, что у животных заложен вообще изрядный природный ресурс выживаемости, а уж если несчастья случаются, то от них никто не застрахован - ни коты, ни люди...
Мартовская писал(а):
Я горстями пила таблетки, не описать ....моя боль.... он похоронен в дальнем углу огорода, я хожу к нему .... прошу прощения, что из многих болячек я его вытаскивала, а тут убила. Нужно было слушать сердце, тем более, что...
Всему есть предел совершенства для нас, людей, всесовершенство лишь у Господа Бога. Вы ведь и так ради спасения любимого кота потрудились превыше своих сил, с чем, думаю, ему очень повезло...

Мартовская писал(а):
Никогда себе не прощу, он был необычным котом. Бывают блаженные люди, а это кот....
И слава Богу, что дал Вам познать такую пронзительную любовь к животному, благодарите Его о том непрестанно, чего уж здесь плакать?!

Мартовская писал(а):
... А вот свои мысли на похоронках я объяснить не могу, откуда может и правда подцепила что-то: там энергетика, сами понимаете какая, а я еще от своего удара не оправилась, вот я к чему.
Что значит "подцепила что-то"? Инфекцию духовную, тангалашка (бес - по меткому выражению уже прославленного в лике святых преподобного схимонаха Паисия-святогорца, на греческом языке) в Вас вошёл/-вселился?! И Вы всерьёз полагаете, что будь это действительно так, дал бы Вам этот окаянный проходимец вот так, спокойно и вдумчиво рассуждать здесь со мной на эту тему?...

"Энергетика" - это что для Вас за наваждение такое, от которого можно так злострадать и болеть душою? Боженьку чтите, молитвы читаете, к исповеди и святому Причастию подходите, и кого с чем тогда Вам бояться (когда, говоря по-Евангельски, без воли Божьей с нас и волос не упадёт)?!

Мартовская писал(а):
В церковь я стала ходить чаще, каждый день молюсь дома, на исповеди у батюшки была, и я верю в Бога... Мне даже батюшка порекомендовал однажды на исповеди, сходить к другому батюшке, кто умеет отчитывать такие дела, и я ездила... Но тут пошли странности: я звонила, батюшка брал трубку, но как только я представлялась, тут же он был очень занят и не мог говорить, и так несколько раз...
Какая уж здесь "отчитка", когда у батюшки - то занятость, то трубки он не берёт (нет, это Вы там на месте разбирайтесь - что к чему и как, но факт-то сам по себе более, чем странный по своей рассогласованности и несовпадениям)...

Мартовская писал(а):
Стала чаще молиться, легче стало наверно даже, но вот сны....
Так сны, или же суеверия что Вы их с ними связываете? Подумайте хорошенько над этим, будьте добры...

Мартовская писал(а):
Очень, панически боюсь за здоровье у мамы, конечно там уже есть проблемы, сейчас опять очередное обследование, и страх.
Чего же больше: привязанности к маме, или страха её потерять, ... вместе с руководством и защищённостью по жизни?

Мартовская писал(а):
... Однажды я пекла пирог, и мысль в голове: кто съест - тот умрет, и потом я его святой водой заливала, самой смешно теперь.....
Вовсе нечего смеяться: святой преподобный Серафим Вырицкий так и благословлял, чтобы продукты питания, принесённые с магазинов и рынков крестили и опрыскивали святой водой (крещенской), потому как неизвестно с какими словами и ... мыслями их готовят, в каких условиях. С возможной духовной заразой не только он один из числа православных подвижников благословлял и наставлял так поступать. К примеру, известно ли Вам, что люди православные после аварии на ЧАЭС при употреблении в пищу продуктов питания многократно (от трёх и более раз) перекрестив её и окропив святой водой, избегали возможных серьёзных проблем со здоровьем? Во всяком случае - научно подтверждённый факт (производились замеры дозиметром «до» и «после», а также исследовались другие показатели содержания радионуклидов): после таких священнодействий фон радиации на продуктах питания значительно падал, люди вместе со своими домашними животными, благодаря искренней и пламенной вере в Бога и Его заступничество выживали и выживают в условиях страшных последствий радиационной катастрофы...

Мартовская писал(а):
Ну а вот страх за маму, сны, онкофобия именно за близких, но не за себя.
Сами себе и перечите: страхи Ваши, но ... "не за себя". Здесь тоже есть над чем подумать.

Мартовская писал(а):
Мнительной я была всегда, кто скажет плохого - все через себя пропускаю, на работе все проверяю по несколько раз, могу среди ночи вскочить и мне кажется я ошиблась, на утро все нормально. Бывало конечно, что были недочеты за что переживала. Я бухгалтер, а это деньги, естественно...
Чрезмерность переживаний и их несоответствие возможным последствиям - фактор риска для здоровья и излишней невротизации. Думаю, что преодолимо.

Рад тому, что выговорившись от души испытали облегчение. Дерзайте потихонечку, и у Вас всё будет также постепенно меняться к лучшему. Хочу надеяться на это. Ваша мама также, думаю, вправе гордиться тем, что вырастила такую замечательную дочь...

Изображение

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа