Предыдущее посещение: Текущее время: 17 окт 2021, 14:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Depressiya, pravaya ruka bolwe chem levaya...
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 22:14 

Dobryj vecher,by navernoe edinstvennye s ken ya mogu pogovorit,t.k.neznayu vas. Mne 25.letS znakomymi ya ochen zhuzneradostnyj chelovek . U menya pravaya ruka bolwe chem levaya,ya ochen kompleksuyu,.Ja ne noshu odezhdu s korotkim rukawom,I u menya net lichnoj zhizni,ya ochen kompleksuyu I stesnjaus rozdetsya daze na please,mne ochen trudno s etim zhyt,kogda ya slushu kak menya osuzdayut I smeutsa,mne ochen mne ochen ne priyatno,I ya zamykayus v sebe . Posovetuyte,kak izbavitsya ot depressiji I nauchitsya s etim defektom zhyt? Zaranie spasibo za otvet

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: depressiya
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 10:00 

Здравствуйте, Татьяна! :)

Ваши грусть и отчаяние при сложившейся ситуации, да ещё в возрасте, когда очень хочется жить полнокровной жизнью и успеть себя вполне реализовать в ней, как личность полноценную - мне очень понятны, и, думаю, что Вы способны будете с этим справиться. Какие есть у меня для этого основания, спросите Вы.

Главное - это то, что Вы стремитесь понять и обуздать то, что Вас так донимает и не даёт покоя вот уже, сколько лет кряду, и здесь у Вас 50% залога ПОБЕДЫ! Ведь человек, разделивший горе и беду свои с другими, их имеет уже всего лишь только половину (по принципу «Беда, разделённая на двоих – есть полбеды»). Так, по чуть-чуть, и вовсе о своей печали будете забывать.

Мнение о Вас других, в действительности не всегда есть то, на счёт чего Вы себе его соотносите, если только не услышите непосредственно подтверждения того словами. А если и услышите, и увидите "насмешничество" над собою, что Вам до душевного увечья других в таком случае? Ведь в подобных случаях не Вы, а именно они, не ведающие инвалидства душевного и духовного своего, страдая от слепоты духовной - нуждаются в понимании, сочувствии и сострадании.

Закадычный друг моего отца (а его уж 7-й год, как в земной жизни нет), которому исполнится вот уж 70 лет, по сию пору остаётся верен обетам их дружбы, и всё, что их соединяло - приумножается его делами. Этот человек - писатель и журналист Воронежчины, заядлый рыбак и охотник, фотограф и музыкант, заслуженный учитель России. При всём том, что имеет с детства увечность и инвалидность. С 11 лет в мальчишеских шалостях он получил травму, через которую одна нога стала короче другой порядка 15 см. Помимо того, уже взрослая инвалидность по причине многочисленных других перенесённых заболеваний и хирургических операций. Вся жизнь, фактически – страдание. Но при всём том, он никогда не сдавался. Вехи его пути: своими силами добытые среднетехническое и высшее образования, труд учителя русского языка и музыки, ведение краеведческого кружка и писательский труд, созданная полноценная семья. И постоянный душевный труд в преодолении своих немощей, созидание личности своей и других людей. Своим примером и помощью другим, скольких он поднял на высоту духовную! И для меня, здорового мужика, он по сию пору остаётся идеалом мужской дружбы, трудолюбия и оптимизма...

:? Непосредственно мой друг является также инвалидом детства, с рождения оставаясь без правой руки. Будучи человеком православным, казалось бы - какое горе, ведь крестное знамение ему приходится наносить левой рукой, с ребятами здороваться тоже левой рукой, и уж подавно, не носить рубах с коротким рукавом и не резвиться на пляже. Он нашёл себя в церковном пении, причём настолько поглощён этим занятием и совершенствования в нём, что только диву даёшься такому его упорству, напористости в делах и жизнерадостности. Это сейчас так, а сколько пережито было им слёз и обид... В своих недоумениях и при разрешении каких-то жизненных коллизий, общаясь с ним получаю такие исполненные жизненной и духовной мудростью ответы и умиротворение в том, как редко от кого другого!...

:idea: В день, когда я писал Вам ответ (20.08) Православная Церковь праздновала и чтила память преподобного Антония Оптинского. Не ведаю Вашей конфессиональной принадлежности, тем не менее, духовный подвиг приводимого мной в пример человека, по моему мнению, стоит отдельного внимания. Хотя бы тем, что фактически в постоянном предельно болезненном своём состоянии (имел болезнь в ногах — они до колен были покрыты ранами и постоянно образовывавшимися струпами, вплоть до того, что в нагноениях заводились черви, частенько случались и сильные истечения из ран крови), он творил неимоверные чудеса силою молитвы, отдаваясь всегда до последнего служению другим людям (в инете по запросу о нём или Оптинских старцах и др. православных святых, в т .ч. из числа женщин, близких нашему времени – это блаженная Матрона Московская, блаженная Валентина Минская, напр., – при желании, Вы обязательно найдёте много очень полезного и утешительного в их жизнеописании для себя)...

:?: :!: Как же справляться лично Вам со своей эмоциональной болью? Опорой, думаю, могли бы Вам послужить Ваши дарования и способности, а как у всякого доброго по натуре человека (им Вы есть, несомненно, полагаю) они есть у Вас, хотя и смущаетесь говорить о том. Какие Вы имеете увлечения и склонности, к каким видам деятельности? В чём чувствуете себя уверенно и преуспеваете, что больше всего удаётся. Расскажите, если можно, об этом чуть подробнее, и лучше на русском языке (как умеете, используя раскладку клавиатуры на русском языке), латиноязычный вариант несколько сложен для восприятия того, о чём хотите свою мысль передать. Впрочем, как уж получается. А ещё попробуйте вспомнить всё самое лучшее, прекрасное и доброе в Вашей жизни, людей, бывшие при том места и обстоятельства, звуки (мелодии), запахи и краски. Допустим мне, бывая вдали от родных мест, в краях суровых (Урал, Дальний Восток), когда порой не по себе бывало от достаточно жестоких условий военной службы там, отрадно становилось и тепло только от стрекотания сороки, лесных прогулок, когда даже полынь и редкие берёзы или русский клён напоминали ярко мне центральную часть России, дорогие моему сердцу места… Иногда такую грусть и щемящую боль способны развеять интересные поездки, вообще любая смена окружения и обстановки.

:roll: И то, что кто-то из нас гусь среди пингвинов – не умаляет наших "птичьего" достоинства и красоты, но может по-своему выделять среди других, а хорошо пошитый по этому случаю костюмчик – только их подчёркивать!

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа