Предыдущее посещение: Текущее время: 22 окт 2021, 22:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Срочно нужна помощь: попытка изнасилования, страхи...
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 11:03 

У меня случилась очень большая проблема. Требуется помощь, причем срочная.
Имя мое, думаю, неважно. Мне 16 лет.
Как-то раз я познакомилась с парнем. Мы обменялись номерами телефонов, поговорили. Он показался мне абсолютно нормальным.
Через какое-то время он предложил мне с ним "покататься" на машине. Я, почему-то, не подумав, согласилась.
Когда мы доехали до какого-то непонятного места, машина остановилась и он пытался изнасиловать меня. Кое-как мне удалось вырваться и убежать. Я забежала в первый попавшийся дом. Жители помогли мне и оказали помощь - послали своего сына отвезти меня домой.
Потом с его стороны не было ничего: он не заходил ко мне и не звонил.
Но где-то примерно через неделю с его номера последовали звонки. Потом еще и еще. Вчера мне пришло SMS-сообщение, в котором было сказано: "Найду - порву, поняла?".
Я не могу написать заявление в милицию, так как во-первых, я знаю только его имя, а во-вторых он чечен. Чечены у нас - народ с огромными связями и горячими головами. Что не по ним - так и убить могут. Связи у них есть даже в "ментовке", поэтому обращаться туда бесполезно.
Так же я рассматривала вариант отомстить ему через "левые руки". Но потом подумала, что я только подставлю ребят, которые пойдут за меня заступаться и, в первую очередь, саму себя. От этого будет только хуже.

Прошу помочь мне, потому что я в безвыходном положении, я не знаю, что мне сейчас делать.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 23:51 

Здравствуйте, Неважно! :)

Лично меня смутила эта часть Вашего сообщения: "...он не заходил ко мне...", - т.е. место Вашего проживания свирепому чечену известно?!

Тем не менее, думаю варианты выхода из создавшейся ситуации у Вас есть.
№ телефона меняйте, от прежней СИМ-ки лучше отказаться, и безвозвратно. Если были инет-контакты - странички свои и прежние адреса пока удалите или максимально ограничьте к ним доступ.

Меняйте свою внешность: стрижку, цвет волос, по возможности - и элементы гардероба/-одежды. Поработайте над изменением манеры ходить и говорить, жестикулировать - хоть до придуривания (всё временно, конечно). Поменяйте прежний режим ухода из дому - прихода домой, варьируйте им.

Усильте внимательность в малолюдных и тёмных местах, обзаведитесь и потренируйтесь пользоваться газбалончиком (в охотмагазинах их приобрести - не проблема) или электрошокером (в инете предложений - не счесть), в крайнем случае носите всегда в кармане молотый перец (песок, мелкие монеты) с отработанными навыками сыпать его в лицо нападающего (цель одна - выиграть время, дезориентировать противника), тренируйтесь в беге на короткие дистанции. :mrgreen: :shock:

Если возможно - смените на некоторое время и место проживания. Старайтесь чаще быть в сопровождении подруг/-друзей.

:idea: За обидчика и за себя, родимую, поставьте в православной церкви свечу (если мировоззрение и конфессиональная принадлежность позволяют - это из духовных методов самопомощи, из известных мне достоверных историй, чудеса таки в обыденной жизни случаются, была бы ещё наша воля и стремление к этому, в приложение с искренной верой). Впрочем, по этой части - лучше напрямую спросить священника, как быть и как поступить, всё-таки по его, что называется, парафии...

Почитайте на сайтах материалы по безопасности жизнедеятельности, уверен - найдёте массу полезного и нужного для себя.

Если потребуется осветить Вам из возникшей проблемы ещё что-либо - пишите мне в личку, предварительно проверив свои настройки на получение сообщений.

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 19:44 

Неважно. писал(а):
Как-то раз я познакомилась с парнем... Он показался мне абсолютно нормальным...
Я не могу написать заявление в милицию, так как во-первых, я знаю только его имя, а во-вторых он чечен. Чечены у нас - народ с огромными связями и горячими головами. Что не по ним - так и убить могут. Связи у них есть даже в "ментовке", поэтому обращаться туда бесполезно.

Странно, что то, что он "чечен" вас раньше не о чем не заставило задуматься. В данной ситуации вам совет - найдите себе достойного парня. Видя то, что вы встречаетесь с другим молодым человеком, у вашего обидчика пропадет к вам "интерес" как к свободной и одинокой девушке, за которую некому постоять.

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа