Предыдущее посещение: Текущее время: 19 янв 2022, 10:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На грани жизни и смерти или как изменить самого себя?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 20:54 

Все началось в детстве, непомню точно когда, гдето может с 10 лет, начал слушать музыку, под музыку наварачиваю круги по комнате и фантазирую о разном ну что то типа я супер герой спасаю мир, фантазировал на те фильмы и мультики что видел, вообщем чтото подобное у людей бывает.
Обо мне я инвалид с детства дцп, но ноги мне исправили тоже в детстве, щас хожу нормално, замкнут в себе, друг один, но уехал учиться и редко приезжает.
С 2000 года переехал в другой город потом поехал в московскую вроде государственну больницу там оказалось что у меня еще парочку болезней есть названия я даже незнаю, а некоторые просто невыговорить, и проблема с недостаточной выработкой гармонов, пью две таблетки раньше пил три проблема одна ушла, стал пить две, но пожизненно и укол который помогает вырабатывать гармон, тоже пожизненно, фантазии о супер геройстве и не только, до сих пор продолжаються и нетолько при прослушивании музыки.Живу в собственом мире? ДА.
Из за болезней и таблеток у меня мнительность и тики, мнительность не на все подряд, а точнее если мне скажут что если будеш жрать чипсы с животом будут проблемы, ну типа таких ситуаций, начинаеться мнительность правда проходит быстро, и еще волнами накатывает чувство о болях в зубах и неважно где я нахожусь, мне даже о зубах нечего нескажут , просто так начинают десны, зубы болеть будто все отвалиться, хотя схожу к стоматологу, а он говорит проблемы есть с деснами и все, а так норм, возникает это чувство раз в год или в два, продолжительность месяц или две недели, неделю, пломбы 2 ставили в детсве и выдергивали зуб только всего этого я непомню, помню один момент (зуб ударился об железную посудину и помню как мне предложили мой зуб взять на память), и все не имен не лиц ни комнаты я непомню.
И еще у меня плохая память или я просто сам нехочу запоминать, и я очень ленивый, нет я могу погулять с другом, даже срадостью, но заставить себя что то изучить например по компьютеру то я сразу это бросаю, но один раз прочел книжку по компютеру, но только половину, я читал и делал и меня сразу затянуло, но потом бросил прочитав пол книжки и досих пор читаю и смотрю видео обучение и меня просто клонит в сон.
Пытаться говорить себе ( забудь обо всем) мне помогает, но только до тех пор пока я это себе говорю, а потом опять лезут мысли.
Текст давался тяжело, но написал с первого раза и вроде нечего незабыл, но это мне непомогло, только шел к написанию чутли не годами, иногда просто забывал, иногда боялся.
Какие мысли насчет написаного текста,
ну если я буду выбирать между психушкой и смертью, то выберу смерть, но о самоубийстве я недумаю.
Ну а если психиатр или психолог, то буду молчать в тряпочку, мне проще расказать все это друзьям чем этим людям.
Вывод мне нужна сильная встряска, и обычный выезд на рыбалку мне уже непоможет,
Либо сильный ПИНОК ПОД ЗАД только с какой силой и в какую сторону :-) , либо перевернуть свою жизнь с ног наголову, но станет ли мне после этого лучше или хуже никто незнает.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: На грани жизни и смерти или как изменить самого себя?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 13:26 

Ну вот вам "пинок под зад".

Смотрела как-то по ТВ передачу. Женщина , подьезжает на машине к самолету, пересаживается в самолет и .....взлетает.
Какзалось бы что особенного. Очень много женщин водят машину. Ну и женщин летчиков тоже полно.
Так вот нюанс в том, что у этой женщины НЕТ РУК!!!!

Что вы разнылись?

Вы посмотрите на себя и дайте трезвую оценку себе.
Вы справились практически с ДЦП. Вы ХОДИТЕ!!!!
Много ли с таким диагнозом ходят?
Да, есть проблемы. Приходится принимать некоторые лекарства пожизненно.
А вы что ОДИН такой? Сколько людей у нас ПОЖИЗНЕННО принимают лекарства имея тоже очень серьезные диагнозы.
Но они работают, учатся, ЖИВУТ нормальной жизнью.
Такое впечатление что вы хвалитесь что не можете прочитать книгу.
ЧИТАЙТЕ, выбирайте себе книги по своим интересам, а не по принципу лишь бы что-нибудь.
Не общаетесь в реале, значит ищите себе общение в инете. Сейчас нет проблем с этим.
И прекратите себя ЖАЛЕТЬ.
Вы нормальный, обычный человек. Да, заболевание, но с ним ЖИВУТ и вы ЖИВЕТЕ.

На счет памяти.

Память тренируется. Хотя бы кроссвордами. А чтобы их разгадывать вы вынуждены будете читать. Вот вам и мотивация.
Нет у вас никакой лени. У вас заниженная самооценка.

Вы прекрасно написали свой пост. Ну и что, что долго и трудно. Значит пишите и пишите. И с каждым разом будет всё легче.

Проще всего рассуждать о смерти и обо всем плохом что есть, что может быть и т.д.
Намного сложнее каждый день, каждую минуту преодолевать себя. Но какое это наслаждение когда вы будете ощущать с каждым разом пусть небольшую, пусть в мелочах но победу над собой.

Давайте, встряхнитесь. ВСЁ можно исправить и наладить пока мы живы. Вот и цените эти мгновения а не тратьте их на смакование своих проблем со здоровьем.
Займетесь делом и не будет времени задумываться о себе.
Удачи вам.

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: НА ГРАНИ ЖИЗНИ И СМЕРТИ ИЛИ КАК ИЗМЕНИТЬ САМОГО СЕБЯ
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 13:27 

Кстати обратите внимание на свой Ник КОРОЛЬ!!!!!
Вы внутри, подсознательно КОРОЛЬ. Так станьте им и в жизни.
У вас всё получится. Просто надо НАЧАТЬ.

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа