Предыдущее посещение: Текущее время: 23 апр 2019, 03:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассказ С. Лема "Ананке": у меня ананкастический синдром?!
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 17:02 

Здравствуйте!Я не знаю верно ли я понимаю свою проблему и нет ли в моём понимании того эфекта,что студенты-медики находили у себя признаки беременности ,но попытаюсь её в кратце изложить...Лет восемь назад я прочитал рассказ Станислава Лема "Ананке",который потряс меня до глубины души(ни что из написанного меня никогда так не задевало).Не так давно(не более года назад)я искал в сети информацию об ананкастическом синдроме и нашёл интересные сведения,связывающие прочтённый мною рассказ с одним событием в моей жизни.В 98-м году я посещал психиатра по поводу своих проблем:тогда я сказал,что у меня есть боязнь ошибиться.Мне тогда ответили на мой вопрос о диагнозе,что отклонения у меня нашли,говорили,что мой мозг устал,спрашивали у меня про навязчивые мысли,упоминали про пустое мудрствование,т.е. упоминались те симптомы,описание которых я позже нашёл по своему запросу.Опять же, в результатах поиска по запросу упоминался вышеуказаный рассказТ.е., весьма вероятно предположить,что у меня диагностировали ананкастический синдром.Посещение психиатра длилось примерно месяц или чуть дольше и прекратилось по моей инициативе,т.к. ни какой реальной помощи я не заметил и не видел её в перспективе.

В последнее время до меня стало доходить вся серьёзность моего положения.Раньше я думал,что все мои неудачи связаны с тем,что я недостаточно умён,у меня недостаточно знаний,умений и настойчивости.Теперь мне кажется,что вся проблема в моих отклонениях.Так ли это и чем мне можно помочь?

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа