Предыдущее посещение: Текущее время: 18 апр 2019, 18:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эмоции
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 16:30 

К сожалению, часто: смех, слёзы, злой значит тресло, навязчивые мысли к счастью не хочу рассказывать, думал не буду делать потом делал про это не хочу рассказывать.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Эмоции
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 00:03 

Здравствуйте, nika! :)

Прочтя Ваше сообщение остаюсь в замешательстве относительно его содержания и того, что именно Вы хотели выразить им: то ли свои эмоции в состоянии депрессии, которые и попытались, как могли описать, то ли ещё что-то, что трудно выразить словами. Ваше сообщение получилось слитным, хотя, по логике вещей, или в нём не проставлены знаки препинания, которые смогли бы верно прочесть адресованное нам послание, или же при наборе текста Вами здесь вкрались непреднамеренные ошибки, в силу чего понять написанное Вами оказалось нами очень сложно. Именно поэтому прошу Вас внести уточнения по содержанию Вашего поста.

nika писал(а):
К сожалению, часто: смех, слёзы, злой значит тресло, навязчивые мысли к счастью не хочу рассказывать, думал не буду делать потом делал - про это не хочу рассказывать.

Во всяком случае, Ваши выражения: "смех, слёзы, злой значит тресло"; "навязчивые мысли к счастью не хочу рассказывать", - носят бессвязный характер, поэтому, чтобы можно было дать Вам точный ответ, просил бы уточнить, что они под собой по-настоящему подразумевают?

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 06:15 

Уже ответил значит внимательно читай

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 09:38 

nika писал(а):
Уже ответил значит внимательно читай

Прочёл, прослезился, спасибо. :cry:

Понимаю лишь то, что до освоения Вашего диалекта ещё не дорос...

Что же, жизнь на то нам и дана, чтоб совершенствоваться. Думаю, что хотя бы с этим Вы будете согласны (да, лично с Вами я не знаком, поэтому не вижу никакого повода к тому, чтобы переходить на "ты": во всяком случае, в отношениях "клиент-терапевт" этот момент всегда предварительно оговаривается, и такой договорённости у нас с Вами не было, ведь так?!).

Искренне желаю Вам скорейшего восстановления эмоционального и душевного равновесия.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 09:45 

К сожалению часто плохое настроение.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 13:08 

Извините, а у вас просто плохое настроение или переходящее в агрессию? Просто в теме выше спрашивала как раз о том моменте, когда человеку необходима помощь. Может это как раз та грань?

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 13:22 

Tamara писал(а):
Извините, а у вас просто плохое настроение или переходящее в агрессию? Просто в теме выше спрашивала как раз о том моменте, когда человеку необходима помощь. Может это как раз та грань?

Мне нужны тёплые слова.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 17:22 

nika писал(а):
Tamara писал(а):

Мне нужны тёплые слова.
Очень похоже на момент, когда тёплых слов и теплоты отношений со стороны ближайшего окружения (как вариант, в данном случае - виртуального) добиваются ... агрессивными выпадами.

Словесная, или, иначе - вербальная агрессия (раздражительный и претензионный тон высказываний в общении - такая же агрессия, как её не ряди) имела место. Однако же, глупо было бы вменять в вину человеку за подобный тон и несдержанность в интонациях: здесь импульсивность идёт вперехлёст с желанием получить заряд позитивных эмоций (пусть и через запуск своего рода невротического сценария торга или привлечения внимания к своей беспомощности путём выплёскивания наружу бушующей внутри эмоциональной бури). Вместо того, чтобы ещё в самом вначале позволить себе высказаться о накипевшем в выражениях испытываемых чувств (злости, агрессии и раздражения, внутреннего недовольства, или обиды за происходящие события в жизни), nika делает это по-иному, следуя своему привычному шаблону в построении отношений "стимул-реакция" (по большому счёту -
свойственным большинству из нас, когда ресурсы сохранения мира душевного исчерпываются)
.

Здесь мы сталкиваемся, вероятно, с психическим регрессивным состоянием, вызванным неизвестной нам причиной, но исходя из обнаруживаемых признаков в поведении и общении - наблюдаем и ощущаем один из ярких индикаторов человека, который страдает от нахождения в состоянии болезни и крайнего уныния (та "грань" крика о помощи, которая просматривается за туманом брутальности и немногословности)...

Вообще же, потребность в тёплых словах, которая пока не имеет никакого объяснения и сколь нибудь малого логического обоснования - может быть лишь намёком, но никак не самим запросом о помощи. Парадокс заключается в том, что благоприятный выход из подобных состояний возможен лишь в условиях стационарного лечения, как минимум - очного обращения к специалисту, и, вероятнее всего, прохождения курса медикаментозного лечения в сочетании с психотерапией (в порядке исключения, могу добавить, что в Православной духовной традиции существуют дополнительные средства и методы лечения этого недуга). Скорейшее решение вопроса с лечением, думаю, здесь было бы наилучшим выходом из сложившейся ситуации.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 20:35 

Мне тебя очень сложно понять...

Много раз плакал. К счастью у меня самая близкая мама.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 23:29 

nika писал(а):
Мне тебя очень сложно понять...
Никита (так, во всяком случае, Вы представляетесь на других Интернет-форумах), а как Вы думаете, президентам стран Литовской республики (Дале Грибаускайте) и Республики Беларусь (Александру Лукашенко), Ваши письма, им адресованные, понять намного легче?! Надеюсь, что Вы очень хорошо понимаете, о чём я здесь упоминаю...* (См. Примечание для читателей).

Думаю также, что моё мнение относительно Вашего лечения - абсолютно понятно и не требует никаких уточнений с комментариями.

nika писал(а):
Много раз плакал. К счастью у меня самая близкая мама.
Бессвязное дополнение к предыдущей части сообщения, которое Вы почему-то пытались отправить отдельным сообщением - лишь подтверждение моей основной мысли по поводу необходимости обращения за очной помощью к специалисту.

* Примечание для читателей: в необходимых случаях мы проводим дополнительный мониторинг с целью уточнения подлинного авторства сомнительных по содержанию тем и сообщений, что было применено и в данном случае.

Нами может быть размещён скриншот снимка, подтверждающего обнаружившийся факт проявления сутяжничества/- кверуля́нтства (лат. querulus — жалующийся) от имени нашего автора-оппонента, но исходя из профессиональной этики отношений мы, надеясь на понимание автора под ником nika, этого не делаем.

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа