Предыдущее посещение: Текущее время: 23 окт 2021, 18:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По-моему, у меня депрессия... хелп
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 12:04 

Здравствуйте. Меня зовут Александр, 22 года. Мне кажется у меня депрессия. Наверное уже года два как... хотя нет, в армии ее наверное не было, хотя там часто бывали срывы и по давленое настроение.Ну расскажу все по порядку. Четыре года назад я уехал в небольшой городок учиться, сам я из поселка. Так вот у меня в этом городке живет бабушка. Я жил у нее пока учился на первом курсе. Но потом отношения с ней не сложились и к середине второго курса, она выкинула меня из квартиры, но я не особенно расстроился, т.к. тогда устроился продавцом-консультантом в компьютерный салон и деньги у меня были.

Так и получилось, что я стал жить один. Работал и учился. Работал много: с 9 до 19 в салоне, потом ехал домой ужинал и отправлялся на адреса(заявки на ремонт компьютеров на дому). По заявкам ездил до ночи, где то до 23 часов. Естественно это приносило дополнительную прибыль. Но жажда денег была огромна. Рос я в малообеспеченной семье. Хоть мать и отец работают, но три ребенка это накладно. Поэтому карманных денег я не видел в детстве, а те что у меня были зарабатывал сам еще с 13 лет. Поэтому наверное можно назвать меня меркантильным человеком - все мои беды и проблемы в жизни из за отсутствия или недостатка денег. С компьютерного салона где я работал меня отправили учиться на кредитного консультанта.

После обучения я работал продавцом, оформлял кредиты, а после закрытия салона ездил опять же по заявкам. Гулял по ночам, иногда вообще не спал. Выходные, а они у меня выпадали на будние дни уделял учебе или опять же тем самым заявкам. Можно сказать что большая часть моего свободного времени уходила на зарабатывание денег. Но при этом я человек не жадный. Я мог потратить на подарок другу или девушке значительную сумму. Больше нравился сам процесс зарабатывания. Проработав в салоне около четырех месяцев я купил себе ноутбук, компьютер, акустическую систему и мобильный телефон - неплохо для студента 2курсника.

В моей жизни появилась девушка, я ее полюбил или нет, сейчас уже не могу точно сказать. Так как было много денег и опять же много знакомств, с девушками у меня проблем не было, тем более что сам я из себя привлекательный молодой человек. На работе дела шли очень даже не плохо, меня даже оставили за старшего продавца, когда она ушла в отпуск на месяц. Вот тогда я нашел кучу способов сделать денег на разных махинациях с акциями и скидками, не скажу что меня мучила совесть, потому что это не так. Дальше больше начал мутить разные махинации с кредитами. Помимо этого я еще подделывал лицензии разного рода и кассовые чеки, благо оборудование что в салоне имелось позволяло это делать, по мелочи но тоже что то.

В общем деньги текли в мой карман с такой скоростью, что я даже не успевал их считать, да и зачем если они всегда есть. С девушкой отношения складывались хорошо, не идеально конечно, но хорошо. я ей изменял, очень и очень много раз, иногда даже не по разу в день, а когда она лежала в больнице десять дней, то я был в загуле. Но вот прошло полгода моей беспечной жизни, и как то раз в магазин пришли следователи из отдела по экономическим преступлениям. Следствие шло где то около полугода. Спалился я на одном из кредитов. Но это не столь важно. С работы меня естественно уволили, как только информация дошла до начальства. Но без работы я сидел от силы дня два, помогли знакомые и опыт работы. Но платили там на порядок меньше, да и доступ к дополнительным источникам дохода был меньше.

Я устроился сервисным-специалистом, свои плюсы конечно появились, а с другой стороны и минусы тоже. Я продал свой ноутбук, компьютер и акустическую систему чтобы дать взятку следователю и судье. В результате штраф вместо срока(или возможного условного срока). Выкрутился так сказать. Но недостаток в деньгах начал сказываться. Я уже не мог приходить каждый день в бар и просаживать кучу денег, не мог курить дорогие сигареты и всегда ездить на такси. Работал я не меньше чем на прошлом месте. Опять же дополнительные средства заработка были, но все же. Незаконные методы заработка были недоступны. С девушкой отношения испортились, но далеко не из за денег - она от меня забеременела, но ребенка рожать не хотела не она ни я, она сделала аборт и никогда в жизни не сможет иметь детей, какие то особенности организма сказались.

В общем мы с ней расстались на четырнадцатом месяце наших отношений. За этот период много пришлось испытать. Предательство людей которых считал друзьями, нервные срывы, стрессы. Два раза пытался покончить жизнь самоубийством, уж даже не знаю почему повезло оба раза. Но факт на лицо - я жив, возможно даже к сожалению. Из за проблем с работой и законом, совсем забросил учебу, на последнем курсе закрыл сессию, но дипломную работу сделать не успел, а чтобы ее купить денег не хватало - приходилось платить за квартиру, и за кредит, который брал деньгами чтобы откупиться от суда и наём адвоката, денег с продажи имущества не хватило.

В общем в колледже оставили меня на следующий год. Фирма в которой я работал обанкротилась, остался я без работы и практически без денег, устроился на работу совершенно не по моему профилю - в кадровое агентство, агентом по работе с клиентами.звучит красиво, но заключалась работа в постоянном обмане клиентов - соискателей работы. Но в принципе обманывать людей, мне мошеннику в прошлом не составляло труда, поэтому на этом месте работы я в принципе состоялся. Но только все равно было больно смотреть как обманутые студенты такие же как и я, или еще хуже пенсионерки обманутые нами приходили в слезах и просили вернуть им деньги. Денег все равно не хватало. Теперь я уже жил не на съёмной квартире, а снимал комнату в трехкомнатной квартире, хоть и в центре, но по соседству с наркоманами и уголовниками.

Просить помощи у родителей было стыдно. Но пожив так еще несколько месяцев я вернулся в свой поселок к родителям. Через пару месяцев, после Нового года я восстановился в колледже. Родители настояли чтобы я опять жил у бабушки, чтобы быть под контролем, я рассказал им что за приключения со мной были пока я учился, только когда вернулся домой - они все узнали только после. Отучившись последний семестр я написал диплом и защитил его с отличием, у меня третья работа на выпуске. Через два дня после защиты я ушел в армию. Армии я боялся, даже не знаю почему, просто стереотипы наверное. Там я показал себя психованным подонком. Чуть что сразу лез в драку, грубил, часто срывался и огрызался. Но это не помешало мне заслужить доверия командования и найти друзей, которые благоразумно не тревожили меня когда видели, что я не в духе.

Вернулся я с армии младшим сержантом 16 июня 2010 года, т.е. около 2,5 месяцев назад. Около месяца я наверное гулял. В первый же день как пришел я познакомился с очаровательной девушкой, но естественно никаких поползновений в ее сторону у меня не было, тем более мне брат сказал, что она встречается и довольно долго с его другом, который сейчас в отъезде. Через какое то время я познакомился с ее парнем, оказалось что это друг моего отца - зовут его Костя, ему 28 лет, а девушку его зовут Ия, ей 18 лет. Мы подружились с ними и Костя мне почему то очень быстро начал доверять. Ну не знаю, это нормально в принципе, людям комфортно со мной общаться, и я легко так скажем втираюсь в доверие. К тому же он друг моего отца. Он в очередной раз уехал в Москву на 15 дней, на вахту. А я с этой девушкой много времени проводили вместе. И как то раз это случилось - мы переспали, потом еще и еще раз. До тех пор пока не вернулся Костик.

Я помог им съездить в соседний город, найти квартиру, перевезти вещи - Ия поступила учиться в колледж поэтому они и переехали. Костик нашел работу в этом городе и они сейчас живут там. После их переезда я очень скучал по этой девушке. Не знаю почему, я много с кем гулял как только пришел с армии да и сейчас гуляю, но так ни к кому не тянет как к ней. Ни так давно она мне написала на мейл что любит меня и хочет со мной увидеться. Я поехал к ним под предлогом что в гости. А следующий день пока Костя был на работе мы провели с ней вместе. Я понимаю, что это не красиво, но когда ты очень и очень долго хандришь и сидишь в депрессии, а всего лишь одна девочка может из нее тебя вытащить, то об этом не особенно задумываешься...

Но вышло так что, Костик в тот день прочел нашу с ней переписку на ноутбуке(дурочка ее не удалила)... и в общем то поймал нас за руку, если можно так выразиться. Но надо сказать не произошло того, что я ожидал. Мы просто сели поговорили, он на сколько это было возможно попросил меня не лезть в их семью и оставить их в покое. Если честно это было жалкое зрелище как он рыдал стоя перед ней на коленях... а я уехал. И теперь мне еще хуже чем было до встречи с нею. Она с ним, и что самое хреновое возможно если бы у меня были деньги на то чтобы снять квартиру в этом городе она может быть и ушла ко мне, но... увы.

Я здесь не нашел нормальной работы, и работаю всего за каких то 6000 в месяц, и не могу пока никуда не уехать... а еще так получилось, что у моего родного брата проблемы, и как только я получу зарплату то мне придется ему помочь деньгами. Так что уехать у меня сейчас никакой возможности нет. Да и сегодня утром она сказала мне чтобы я оставил ее в покое и не напоминал о своем существовании. С самого утра истерика, срываюсь на родных. Ни с кем не общаюсь толком. Гулять не выхожу никуда - мне не интересно ни с кем общаться. Только с единицами, которые сейчас просто физически далеко. Успокоился я только к вечеру... у меня полная апатия ко всему, желания жить у меня нет уже давно, а сейчас особенно. Меня держит только то, что сделаю очень больно родным и близким, мне на них не все равно, а на себя.... уж и не знаю.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: По-моему, у меня депрессия... хелп
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 14:08 

Знаешь, это не депрессия. Просто когда-то у тебя что-то не получилось в отношениях с девушкой и тебе показалось, что всё в мире не интересует тебя. Тебе нужно обрести новый смысл. Ты - мужчина, вспомни об этом, ты родился на свет, чтобы что-то сделать особенное. А вот что-это ты должен решить. Либо полюбить и создать семью. Не представляешь, как классно, когда тебя назовут папой, либо стать успешным в каком-то деле.

Найди смысл и интерес, начни делать то, чем раньше никогда бы не занялся. Все наши эмоции - это наш опыт, который нам помогает что-то понять и решить.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 15:55 

Инквизитор дарк, по одному твоему нику можно предположить, что не все в порядке, а прочитав то, что ты написал - давно не хочу жить, попытки самоубийства, да к тому же ты сам говоришь, да, у тебя депрессия и не просто депрессия, а хроническая, т.е. длится уже долго - это псих.заболевание. Как известно к депрессивным тянутся только депрессивные, т.е. эта девушка Ия тоже не на веселой струне и, боюсь, даже, что, если ты будешь с ней вместе, то легче ни ей ни тебе не будет, это только сейчас кажется по-другому. Так что, сначала - самое главное - это обратиться к врачу, психолог, психоаналитик, врач выпишет антидепрессанты и сразу станет лучше. Заодно разберетесь с врачом в причине вашей депрессии и избавитесь от нее, а потом уже будите думать какая жизнь вам нужна, с кем.

Тут конечно все еще и зависит, наверное, от генетической предрасположенности, если она есть, то тут только таблетки помогут, потому что не хватает серотонина , норадреналина, дофамина, т.к. не хватка белка транспортирующего эти вещества, а он образуется благодаря какому-то гену, вот в нем и нарушение. Вы может слышали, когда депрессия рекомендуют есть черный шоколад - это не просто так, а потому что в нем содержится триптофан (аминокислота) из кот. образуется серотонин (правда при ген. нарушении это очень слабая помощь).

Существует реактивная депрессия, как реакция на какие-то негативные события, но, мне кажется, если нет предрасположенности, то долго, как у вас, она длится не может.

Так что, как видите - это настоящее псих. заболевание, обусловленное генетическим нарушением, такое только лечить. Может вашей первой реакцией будет, что у вас нет денег на врача (идите к бесплатному), на таблетки, да и вообще, зачем в таком случае дальше жить (попытки самоубийства - признак очень острой депрессии, формы ее варьируются, начиная с мании - когда вам очень весело и хорошо и заканчивая очень острой формой, когда появляется реальное сильное желание покончить с собой, вы некогда не узнаете, когда это желание возникнет вновь, т.к. не контрол. уровень этих нейромедиаторов-серотонин и т.д.), но, учтите, что это все отговорки вашей болезни, точнее ваше желание остаться в болезни из-за депрессии.

Сам я не принимал антидепрессанты, но разница должна быть очень огромной - у вас реально поменяется мировоззрение, но назначить вам их сможет только врач, не вы сами.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 15:59 

Учтите, чем дольше вы тяните, тем хуже становится, пойти к врачу все равно придется, сами от этого состояния, вы, скорее всего, не избавитесь. А самое распространенное следствие депрессии - это алкоголизм, наркомания, самоубийство, в общем, кто на что горазд, но все плохо.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 22:40 

Да теперь мне собственно пох

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 19:03 

InkvizitorDark писал(а):
Да теперь мне собственно пох

Почему? А зачем вы тогда сюда написали или это депрессия обострилась?

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 21:11 

разлет по времени смотрите.... у меня больше нет не этой девушки, ни этой проблемы, и мне теперь на все пох!

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 22:14 
СуперАдминистратор

InkvizitorDark писал(а):
...мне теперь на все пох!
- это и есть ваш главный симптом

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа