Предыдущее посещение: Текущее время: 25 авг 2019, 18:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сложные отношения с матерью
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 07:16 

Как жить дальше? Мне скоро 40 лет, нет работы, сын-подросток,в прошлом году умер отец, в этом-бабушка. А еще мама со сложным характером и брат неженатый 30-ти лет, у них взаимопонимание, а я- с детства чувствую себя ущемленной. Я всегда была сильной, способной на решительные меры.

В 33 года я ушла из дома с сыном после очередного скандала, снимала комнату в дерев. небл. доме, встретила мужчину, к кот. переехала через 8 мес. Всегда мне помогал отец, мать я допустила к внуку только через 2 мес. отдельного житья, родители разведены.

С тем мужчиной не сложилось, я вернулась в подавленнейшем состоянии в дом матери. Надо признать, она мне помогла пережить этот разрыв, я обратилась к психотерапевту, до того мне было тяжело.

На след. год мне нашли хорошую работу в Москве по спец-ти. Я вернулась в профессию, нашла себя, отлично зарабатывала, хоть и жила вдали от дома, сын остался с бабушкой. Это было лучшее время во всех отношениях, 5 лет. За это время брат переехал к отцу, квартиру переписали на меня, мама получила 1-к. кв. от работы. Но умер отец, и все. Я вернулась в родной город, 1,5 г. без работы, денег.

В посл. время тяжело с родными. Их отношения раздражают меня. В шутл. форме подчеркивают как я добилась квартиры, якобы слезами и истериками, но я дала брату денег на стро-во дома, участвую в стройке, сажу огород (брату переписали участок отца по наследству). И все равно мной недовольны, стали укорять.

С сыном проблемы, мама так и говорит теперь: плохая мать! Я хочу к отцу, мне очень его не хватает, раньше мы могли бы вместе посмеяться, и стало бы легче.Я могла пожить у бабушки, ее бессознательная, бескорыстная, и очень простая любовь ко мне тоже помогали. А что теперь? Я знаю, что я найду выход, мыслей о суициде нет, есть растерянность...

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Сложные отношения с матерью
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 15:50 
СуперАдминистратор

loris, мне кажется, вам мешает жить нормально, ваше чувство ущемленности и нехватки любви со стороны матери. Мне также думается, что вы завидуете брату, поскольку у него сложились отношения с матерью. Ваша психическая стабильность во многом держалась на связи с отцом и его эмоциональной поддержке. Теперь, когда отца не стало, вы почувствовали пустоту и безысходность - все рухнуло. Но эти чувства, судя по вашей истории, остатки детских переживаний, которые необходимо преодолеть, также как, необходимо пережить потерю связи с отцом. У вас же была нормальная работа в Москве. Почему бы вам не попытаться еще раз? Вы взрослая женщина и вы уже можете полагаться на себя.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 11:09 

У меня тоже очень сложные отношения с матерью.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 08:58 
СуперАдминистратор

2701377 писал(а):
У меня тоже очень сложные отношения с матерью.

Вы могли бы рассказать свою историю?

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 22:30 

Изучая содержание возможно пропущенных тем или сообщений наших читателей (так уж сложилось, что администрация сайта вынуждена была предпринять ряд мер безопасности по принципу фильтра - в целях упреждения публикаций, носящих оскорбительный, несогласованно-рекламный, порочащий человеческие честь и достоинство, иначе говоря - т.н. спамерский характер /- размещение сора, мусора/, из-за чего все темы наших пользователей-новичков проходят предварительную модерацию-просмотр прежде их опубликования), мной, к сожалению, была обнаружена давнишняя жалоба-обращение автора данной темы - loris. Сложно сказать, по каким причинам размещённая её публикация в разделе "Закрытые жалобы" оставалась непрочтённой нашими модераторами (и мной, в том числе), тем не менее, раз так случилось, я счёл необходимым, пусть и годы спустя, разместить её здесь для того, чтобы в будущем избежать подобных досадных ошибок и недоразумений в нашей работе...

Изображение

Автор жалобы: loris

Жалоба отправлена: 22 июля 2010, 14:25

Содержание жалобы: "Здравствуйте, уважаемый модератор. Я не нашла как с Вами связаться, кроме как в этой вкладке. К счастью, тема перестала быть для меня актуальной, поэтому я хочу ее удалить. Почему я не могу этого сделать? Тем более ни одного ответа получено не было, что так и осталось для меня загадкой. По всей видимости душевное здоровье наших граждан в порядке, или их просто не тронуло, в любом случае, и тема не актуальна. Поэтому, прошу, удалите ее за ненадобностью. Теперь она меня "отягощает", напоминает и все прочее... Спасибо, надеюсь на понимание."
________________________________________________________________________________________________________________________________

Что же, возмущение (проявленную агрессию, если говорить на языке чувств) loris можно понять: желаемое и ожидаемое (как можно быстрее получить отклик людей из числа наших читателей, которые оказались бы чуткими и небезразличными к чужой беде, горю или несчастью) здесь уж очень разошлись с действительностью (читатели за сравнительно короткий промежуток времени от момента публикации темы на неё не откликнулись, а администратор сайта, который дал ответ, равно, как и своё видение ситуации, хотя и всего лишь на два дня позже поступившей жалобы-обращения, 24.07.2010 г. - по факту чего в отсутствии обратной связи его упрекнуть нельзя, однако, почему-то затем этот ответ был обойдён вниманием самой loris).

По истечении срока со дня публикации темы до момента жалобы-обращения прошло 5 дней - тот ли это срок, за который, по выражению loris: "К счастью, тема перестала быть для меня актуальной"?! Нет, по самой природе описанных ею и пережитых событий, и чувств-переживаний, которые являются ко всему ещё и психотравматическими - такого не бывает.

Да, в критической ситуации нервы могут выдержать не у каждого человека, а уж тем более у тех, кого жизнь потрепала до "будь здоров", и проявленное своего рода паническое состояние с настроением loris, безусловно, можно понять и принять, как данность. Что мы, в данном случае и делаем, как бы это сурово или жестоко для кого-то не звучало. Для того, чтобы это могло произойти, возможно, как-то по-другому - требуется диалог, его-то в тот момент и не случилось. Искренне сожалеем и приносим Вам, loris, и нашим читателям в том свои искренние извинения.

Думаю и очень надеюсь на то, что благодаря случившемуся подобные досадные оплошности с нашей стороны будут исключены, и в случае на то необходимости, мы сможем общими усилиями найти выход из сложившейся затруднительной ситуации. Благодарю, что вы остаётесь с нами!

P.S.: учитывая полезность опубликованной истории и случившегося с ней в последующем продолжения, с уважением относимся к мнению и пожеланию loris "удалить" тему, тем не менее, исходя из содержания пользовательского соглашения при регистрации на нашем Форуме, здесь мы остаёмся непреклонны - публикация остаётся достоянием гласности (тем более, что на момент данного поста она имеет 9 тысяч 995 просмотров, согласимся - это также заслуживающее уважения внимание со стороны читателей, пренебречь которым нельзя).

:? Всё, что возможно сделать в нашем случае - это оставить тему открытой для обсуждения на срок до 10-14 дней, после чего тему просто закрыть. Думаю, это будет разумной уступкой и альтернативой с нашей стороны.

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа