Предыдущее посещение: Текущее время: 21 сен 2019, 07:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Депрессия, зависимость и семья
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 20:00 

Здравствуйте!
Я живу в маленьком городе и консультация по такой теме может вызвать огласку. Очень рада, что сразу нашла ваш сайт, сейчас для меня важны ваши мнения. Дело в том, что последние несколько лет у меня с периодичность (по разным причинам) возникает депрессия. Вообще, хочу сказать, что личность я не стабильная, и в школе была ситуация (конфликт с родителями, с дузьями и преподавателями), когда я лезвием порезала себя(позже это повторилось в универе), с чем теперь и живу (мне 29). Конечно не малую роль сыграли алкоголь и таблетки (не скажу, что наркотики, так....обезболивабющие или антидепрессанты, что под руку попадется, на данный момент попадается чаще первое). Это все дико мешает нормальной жизни, особенно когда растет дочка, очень любимая и долгожданная (тут недавно ещё и второго потеряла....все одно к одному). Она становится взрослее и все больше задает вопросов, на которые мне стыдно отвечать, что же будет дальше (ей всего 2). Пыталась вывести шрамы и привычки побросать, но не получается из-за разочарования со шрамами, начинается по новой, иногда думаю, зачем дочери такая мать...Вообщем, совсем запуталась...

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Депрессия, зависимость и семья
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 20:53 

Здравствуйте, LasTo4ka! :)

Изумительной красоты, жизнерадостности и изящности взятый Вами псевдоним "Ласточка", вселяет лично в меня надежду, что у Вас сил и здравомыслия отыскать выход из сложившейся ситуации окажется достаточно.

Думаю, что в сложившейся ситуации Вам можно будет, помимо всего, попробовать переключить и сосредоточить своё внимание максимально на том, кого любите: к примеру, на дочери (тем более, что дочь, как Вы пишите: "очень любимая и долгожданная"). А также на том, что получается и удаётся делать Вам лучше всего, к чему имеете способности и талант, с настроем на позитив и положительный результат (с кулинарией, любовью к природе и домашним животным, к примеру, как у Вас, ладится?).

:? Чувство стыда за что-то ранее совершённое и то, что ещё сейчас тревожит и не даёт покоя - ведь ещё и показатель того, что душенька Ваша жива, а значит - в созидании лучшего будущего своего и дочери Вы заинтересованы кровно, и будете способны за них побороться!

Стали Вы на поиск конструктивного пути (я бы добавил, в значении животворящего), чтобы вновь обрести себя подлинную (настоящую по своей природе), а значит - продолжайте идти им, и одолеете невзгоды, а уж руку помощи подадут Вам неотменно...

Желаю Вам большей решимости, любви и радости, благополучия, веры во всё доброе и светлое, мира душевного.

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа