Предыдущее посещение: Текущее время: 19 авг 2019, 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите начать жить: совсем ничего не хочется, бросил жених
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 22:56 

Помогите начать жить...
Я молодая девушка, мне 25 лет. Совсем ничего не хочется, просто существовать. Хотя понимаю, что это тупик.

Меня бросил жених, мы уже даже дату свадьбы наметили. Но я чем то не понравилась его маме, и она обвинила меня в каком то немыслимом поступке. Сказала, что будет поливать грязью меня и мою семью.

Мой любимый был из другого города, родители в меру состоятельные, юристы. Всем заправляла мама моего молодого человека. Начиная от выбора профессии, и заканчия парой для него. Я думаю, она боялась, что я оставлю его в своем городе, и к тому же уже присмотрела невестку...

Бросил он меня в довольно мерзкой форме. Просто взял и уехал в свой родной город. Я 3 дня просто спала под кетотифеном (выпила пачку, чтоб ничего не чувствовать). Неделю потом рыдала. (был отпуск на работе) даже никому позвонить и выговориться не могла. Не было сил.

Чтоб не чувствовать боль, я подсела на онлайн игру, ПВ. Прошел год, а я все не могу оторваться от этой игры. Вначале я сидела там, чтоб заглушить боль, общалась с приятными мне людьми. А сейчас понимаю, что не могу оторваться. Я не хочу жить в реальности. Я потихоньку перестала общаться с моими родными, с друзьями. Живу теперь как отшельница. Один раз моя подруга увидела, как игрушка влияет на меня, попыталась отрвать.

Еще подломило отношение моей семьи. Моя сестра, голодный тигр, чуть не отобрала у меня квартиру, именно в тот момент. А матери все равно. Мне иногда кажется, что меня в моей семье не существует. Что не видит никто, а если и замечают, то для какого то нужного им дела. Я считаю, что их отношение несправедливо. Я очень добрый и отзывчивый человек. И такого отношения не заслужила.

Вот от всего этого я сбежала в игрушку, онлайн. Общаюсь там с людьми, у которых тоже в реале проблема, и они бегут из реальности в красивый, сказочный, ненастоящий мир.
Мы с ними общаемся по скайпу. К некоторым я успела сильно привязаться.
Это наркотик в общении с ними.

Но я уже не помню, кто я, что я делала в другой жизни, перед игрушкой. Что можно жить и радоваться.
Помогите мне...

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: как начать жить?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 13:49 

Колибри, "выбираться обратно" - из того одиночества, в которое вы силой обстоятельств "сбежали" - не так-то просто, как правило для этого может потребоваться работа в формате психотерапии. Очень хорошо работает групповая, в частности - групп-аналитическая психотерапия, попробуйте узнать, есть ли в вашем городе возможность получения подобной помощи.

П.Ю.

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: как начать жить?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 02:15 

Заголовок: как начать жить?
колибри писал(а):
Помогите начать жить...
... Я очень добрый и отзывчивый человек. И такого отношения не заслужила.
Вот от всего этого я сбежала в игрушку, онлайн. Общаюсь там с людьми, у которых тоже в реале проблема, и они бегут из реальности в красивый, сказочный, ненастоящий мир.
Мы с ними общаемся по скайпу. К некоторым я успела сильно привязаться.
Это наркотик в общении с ними.
Но я уже не помню, кто я, что я делала в другой жизни, перед игрушкой. Что можно жить и радоваться.
Помогите мне...
Здравтсвуйте, колибри! :)

Да, согласен с Вами, что возвращение в реал при сложившихся обстоятельствах - сложная задача. Но вместе с тем, по тону Вашего письма чувствуется, что это возможно, обретение вновь веры в себя и свои силы - то, к чему Вы стремитесь всей душой, а значит - сделали шаг навстречу своей мечте! Кстати, выбранный Вами ник колибри - для меня созвучен исключительному трудолюбию, деликатности, стремлению к общению, яркости и чувствительности, как ко всему новому, так и несправедливости...

Думаю, что Вам вполне могут помочь не только в очном сеансе терапии (он предпочтительнее, да, хотя бы потому, что нужно и необходимо будет выйти на люди, освежить впечатления от встречи с другим живым человеком/людьми), однако, состояние в котором Вы пребываете одномоментно может быть и не преодолено, а потому это возможно в 3-х вариантах/формате работы с терапевтом/психологом на заранее оговорённых условиях (оплаты, частоты общения, общей длительности/протяжённости работы, этических норм и т.п.):

1) офлайн - т.е, более детальным отражением проблемы и обратной связи по ней в письмах по инету (ответ на Ваше сообщение готовится по принятой практике в срок до 3-х дней, а возможно и меньше/дольше);

2) онлайн - общением по предварительной договорённости по тому же Скайпу, в заранее обусловленное время (преимущество в оперативности и в большей живости, что, могло бы быть приемлемым для Вас);

3) комбинированный способ общения (с возможностью дополнять материал и делиться впечатлениями, уточнять запрос и так, и эдак).

Если Вы решаетесь - всё остальное оговаривается дополнительно в ходе общения с Вами (правила работы и взаимные обязательства). Возможны и другие варианты, которые Вы вправе предложить сами.

:idea: Также предварительно могу сказать, что избранник Ваш (каким бы он респектабельным не выглядел) не смог быть на высоте положения, как мужчина, именно в силу своей сильной зависимости от родителей, особенно же от матери
колибри писал(а):
родители в меру состоятельные, юристы. Всем заправляла мама моего молодого человека. Начиная от выбора профессии, и заканчия парой для него. Я думаю, она боялась, что я оставлю его в своем городе, и к тому же уже присмотрела невестку...
(такую тесную связь, парализующую волю другого, называем ещё симбиотической привязанностью), что, скорее всего, говорит о наличии психологических черт инфантильности личности и неспособности его, на тот момент, по-настоящему быть супругом и главой семьи. По-хорошему - повод порадоваться тому, что всё так быстро открылось перед Вами, т.к. личности такого склада характера чаще всего со временем могут превращаться в деспотов (у которых "качание прав" и увиливание от обязанностей становятся во главу угла всех отношений)...

Отталкиваясь из подобных предпосылок, Вы могли бы в работе с терапевтом идти и дальше в исследовании проблемы и преодолении последствий полученной психотравмы (т.е. обстоятельств, которые не убивая нас, делают нас сильнее, иначе - нормальной реакции на ненормальные обстоятельства того предательства Любви, которое Вы пережили - тяжкого испытания, но не Вы предавали, а Вас, и, похоже, предали мерзко и подло...).

С уважением - Александр ;)

Консультация психолога в Украине

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа