Предыдущее посещение: Текущее время: 23 окт 2019, 23:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слабость и сонливость. депрессия?
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 02:38 

Здравствуйте!

Мне 26 лет. У меня есть подозрение, что у меня - депрессия. По крайней мере так подумал обычный терапевт, у которого лечусь, и прописал антидепрессанты. Я их не принемаю.
У меня частая слабость и сонливость, особенно - недели за две до менструаций. Это началось несколько лет назад еще в университете. Причину врачи не могут найти: все анализы хорошие, у меня идеальное здоровье. Хотя я с детства жалуюсь на боли в сердце и другие недомогания. В детстве часто болела простудными заболеваниями, лежала в больнице из-за этого: чуть не оглохла. В последний раз "ушла" в болезнь из-за проблем в школе и попала в больницу всё с тем же насморком и глухотой.
Сейчас уже несколько лет просто беспречинная усталость и сонливость, из-за этого ничего не могу делать! Бывает целая неделя проходит почти во сне: или сплю до обеда или вообще цесколько дней подряд сплю. Хочу это как-то изменить, но не могу! Просыпаюсь утром с нежеланием вставать, сильной сонливостью и слабость во всем теле. И, конечно, в такие дни я ничего не могу делать, кроме как спать, и плохо ем. Хотя... апетит у меня хороший, когда просыпаюсь. По ночам просыпаюсь, появляется активность и ясность ума. Днем - мой мозг спит и в тумане.
Прошлая и эта неделя прошли как в тумане, во сне. Всё началось после того, как повздорила с одним человеком, точнее этот человек прямым текстом сказал мне по телефону, что хочет со мной переспать. Он был пьян. Я - впечатлительный человек. Меня это очень ранило, и после этого день я ходила подавленная, старалась забыть, потом поднялась температура 37,6, я заболела, хотя не было ни насморка, ни кашля. Я спала несколько дней, потом температура спала, остались сонливость и усталость. Мои нервы и сейчас в напряжении. Видимо, после того, как меня один человек напугал (это было в этом году). Чтобы успокоится, купила таблетки "Зверобой", только сегодня начала принимать.
Сейчас я опять учусь в университете: пишу дипломную, но ничего не получается. Когда есть силы и вдохновение, я что-то пишу, но чаще - просто сплю и сижу дома. Тоски или печали обычно не чувствую, меня угнетает больше это болезненное состояние. Хочу жить как все: творить, писать, просыпаться рано утром, не спать днем, быть бодрой и жизнерадостной, иметь ясный ум. В школе еще было время, когда я занималась творчеством: рисовала, писала, вязала. Но сейчас - уже давно не рисую, люблю вязать, но не во время болезни, хотя когда болею, хочется просто лежать в постели в тишине и просто вязать, потому что это - единственное, что могу тогда делать. Тогда я не могу концентрироваться, не могу читать, писать, даже смотреть телевизор и слушать музыку для меня утомительно, только - сон. Так как это повторяется и врачи ничего не могут обнаружить, я уж готова согласиться, что это депрессия. Только - отчего? Всегда думала, что депрессия - это такая сильная тоска, но я этого не чувствую. Я хочу жить, хочу радоваться жизни, хочу что-то делать! Правда это - в моменты "просветления", а днем - ничего не хочется, точнее - не можется.
Сейчас я живу в другой стране. У меня нет друзей, с которыми бы поговорила о своей проблеме. Есть знакомые, но не друзья, от которых ждешь поддрежки и понимания.
У меня нет ни мужа, ни парня. Иногда чувствую себя одинокой.
Но на самом деле, моя "болезнь" не дает иногда выйти из комнаты и пойти учиться, пойти на лекции, пообщаться с людьми. Даже если я бываю в компании, то всё ранво чувствую себя как-то не на своем месте: отстранненной и замкнутой в себе.
Мне стыдно, но дни проходят, а я не живу, не пишу дипломную... а только болею целыми днями. Я с детства зацикливаюсь на своих проблемах и болезнях, и по темпераменту я - меланхолик.
Вот сейчас написала всё это и подумала, что мне точно надо к психиатру сходить. Что вы думаете?

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа