Предыдущее посещение: Текущее время: 20 апр 2019, 21:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Депрессия — болезнь нашего времени
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 00:23 
СуперАдминистратор

Исследования во всех странах мира показывают: депрессия, подобно сердечно-сосудистым заболеваниям, становится наиболее распространенным недугом нашего времени. Это распространенное расстройство, которым страдают миллионы людей. По данным разных исследователей, им страдает до 20% населения развитых стран.

Депрессия — серьезное заболевание, которое резко снижает трудоспособность и приносит страдание как самому больному, так и его близким. К сожалению, люди очень мало осведомлены о типичных проявлениях и последствиях депрессии, поэтому многим больным оказывается помощь, когда состояние принимает затяжной и тяжелый характер, а иногда — и вовсе не оказывается. Практически во всех развитых странах службы здравоохранения озабочены сложившейся ситуацией и прикладывают усилия по пропаганде сведений о депрессии и способах ее лечения.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Депрессия — болезнь нашего времени
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 11:29 

Действительно, в наше время много людей сталкиваются с такой проблемой, как депрессия... Есть много способов борьбы с этим явлением, народные методы, медицина...Предлагаю обсудить оптимальное лечение депрессии, которое подойдет каждому, кого это коснулось!

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 19:47 

чувствую себя ужасно одинокой...это тоже депрессия?

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 10:50 

здравствуйте. я не знаю куда мне обратиться и нужно ли вообще это делать.
я с 10-11 лет хочу убить себя. не помню точно, когда эта мысль пришла мне в голову, но это часть меня, не проходит дня, чтоб я об этом не думала. в 16 лет у меня была неудачная попытка. до 17 лет меня что-то останавливало ( мне все таки было жалко родителей, а по большей части страшно, что может не получиться и я останусь инвалидом).
далее совершенно типичная история: в 17 лет я встретила молодого человека,влюбилась, переехала к нему в другой город, живу с ним и он предлагает мне расстаться. я не знаю что мне делать. он стал смыслом моей жизни сейчас. я отлично понимаю, что я могу встретить и других молодых людей после него, возможно я выйду замуж, и у меня будут дети, и-все-у-меня-будет-хорошо. только у меня нет желания, нет сил, потому что мысли о суициде будут со мной и дальше.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 08:59 
СуперАдминистратор

Наталка, чувство одиночества часто сопровождает депрессивное состояние, но не является его неотъемлимым атрибутом. Депрессивный человек чувствует себя не столько одиноким, сколько встревоженным, апатичным и опустошенным.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 09:08 
СуперАдминистратор

lucas, Вам обязательно нужно обратиться за помощью и чем быстрее, тем лучше. В психиатрии, суицидальная угроза, является прямым показанием для госпитализации. Однако, Вы можете попробовать обратиться к психологу или к психотерапевту и начать работать над своими суицидальными мыслями.

Вы правильно рассуждаете - расставание с любимым человеком это не повод для суицида. Вас приводят в отчаяние мысль о том, что желание убить себя останется с Вами навсегда, но это иллюзия. Над этим желанием можно и нужно работать. Длительная история этого желания еще не означает, что у этой истории нет начала(причины). Нужно найти эту причину и воздействовать не нее психотерапевтически.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 19:35 

Если у человека есть предположения,
что он болен "депрессией", то необходима консультация врача-психотерапевта для диагностики:
--действительно ли это депрессия;
--можно ли лечиться амбулаторно или нужна госпитализация в "клинику неврозов" (или, санаторное отделение психиатрической больницы);
--нужны ли антидепрессанты;
--нужна ли помощь других врачей и клинического психолога.
Все эти вопросы, решает врач в процессе консультации пациента.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 09:56 

Уже пошла 4-я неделя моего странного состояния из-за разрыва с любимым человеком, который он инициировал сам после моей поездки в отпуск с родственниками. Прочитав на сайте симптомы депрессии, пришла к выводу, что это она!!! И стало страшно - никогда ничем серьезней, чем простуда, не болела в жизни!!! Мы продолжаем жить вместе (в одной квартире), он постоянно где-то пропадает, игнорирует меня, хотя с другой стороны, если мы общаемся как друзья - все будто нормально. В связи с тем, что разъехаться мы пока не можем, я не знаю, что мне делать - все время чувствую усталость, от бессонницы постоянно болит голова, на работе рассеянна, ничего не радует, все чаще думаю о смерти (не самоубийстве!!!). Как уговорить себя изменить отношение к этому человеку?

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 14:56 

Ирина,
прежде всего: цените себя!
А, это значит: Вы заслуживаете консультации врача-психотерапевта.
Нужна диагностика:
--что за расстройство;
--какой режим терапии--амбулаторный или стационар;
--какое лечение--лекарство или психотерапия;
--какая психотерапия;
--прогноз терапии в данном конкретном случае.
Далее--собственно, терапия.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 17:45 

Ув. Дмитрий! Мне интересно, почему Вы советуете сразу же к врачу, чтобы заняться лечением? тогда нам всем туда нужно, или почти всем!!! Неужели психотерапия так необходима, может просто нужно направить человека к правильному мышлению и восприятию жизни? Я может и не права, но не хочется думать, что такие проблемы решаются таким сложным путем...

Не в сети Профиль  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа