Предыдущее посещение: Текущее время: 23 окт 2021, 18:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СДВГ (Синдром дефицита внимания и гиперактивности)- лечится!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 15:48 

Всем привет! Моему сыну 11 лет, у него СДВГ.

Я долго не могла понять, что с ним: родился на 42 неделе синий в красных пятнах - асфиксия, гипертонус, сел еле- еле кривинько после года и то поджав ноги под себя, моторика далеко не в норме и т.д., врачи говорили наверно из-за гипертонуса. Невролог назначала таблетки и ни чего не говорила. Мне было всего 20 лет и это был мой 2 сын, я и не сообразила, что надо искать хороших специалистов. Жили тогда в захолустье. Короче запустила сына. По знакомству засунули в обычную школу в 7,5 лет. Во 2 классе стало ясно, что школьную программу совсем не тянет, перевели на домашнее обучение и предложили перейти в школу 8 вида.

Вот тогда я и стала рыть землю, чтобы привести сына в порядок. Меняла неврологов, логопедов, массажисток, психологов. Прошли курс нейрокоррекции и получили очень хорошие результаты: улучшилась память, внимание, мышление, стал самостоятельнее и собраннее, появились мышцы, координация и равновесие пришли в норму. Правда сил и терпения понадобилось очень много, зато в сентябре сын идет в свой класс.

Теперь можно вздохнуть спокойно!

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: СДВГ (Синдром дефицита внимания и гиперактивности)- лечится!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 23:30 

Здравствуйте, Lizun! :)

:!: Лично меня порадовало Ваше сообщение о том, что при лечении СДВГ возможны такие великолепные результаты. Жаль вот только, что очень немногие делятся позитивными изменениями в жизни своей, детей и других своих родных и близких. В этом смысле - Вы во многом вдохновляете меня в творческом поиске и подходах в решении возникающих бед и проблем, а также и оказания помощи тем, кто в этом нуждается, и, думаю, в этом смысле - других людей также.
Цитата:
Прошли курс нейрокоррекции и получили очень хорошие результаты: улучшилась память, внимание, мышление, стал самостоятельнее и собраннее, появились мышцы, координация и равновесие пришли в норму. Правда сил и терпения понадобилось очень много...
:idea: Если возможно, опишите, пожалуйста, чуть подробнее, в чём заключалось содержание упражнений на улучшение памяти, внимания, мышления и прочее, вообще этапов лечения. Хотя бы схематично обозначьте, в каком направлении могли бы двигаться другие при поиске путей в решении подобной проблематики. На что больше всего, лично Вам, понадобилось сил и терпения, чтобы снести этот невероятный груз испытаний?

Насколько я себе представляю, окажись родители в ситуации, схожей с Вашей, у многих бы опустились руки, у Вас - нет, что в наше непростое время - подвиг во имя торжества жизни и любви, дающий повод и другим к тому, чтобы брать его в пример...

Ну а вдруг по какой-то из причин Вы не сможете ответить во всей полноте, а то и вовсе посчитаете невозможным делиться своим опытом – также напишите об этом, пускай и мне в личку.

Заранее выражаю Вам свою искреннюю признательность за понимание…
Вложение:
Спасибо!.gif

С уважением и пожеланиями всего самого доброго – Александр.
Консультация психолога в Украине

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа