Предыдущее посещение: Текущее время: 06 дек 2021, 02:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Он мне был очень дорог
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 17:57 

Здравствуйте!!! Мне приснился вот такой сон...Приснился умерший двоюродный брат моего мужа,я ехала на его красной машине в доль проходящей железной дороги по который продвигался поезд на котором ехал он,постоянно хотел встретиться на остановке,но у нас не получалось...то я его не дожидалась то он меня,и так постоянно созванивались,на третей остановке уже должны были точно встретиться но я проснулась....
к чему это скажите пожалуйста может кто то знает?

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Он мне был очень дорог
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 18:36 

Здравствуйте, TANYA! :)

С интересом и волнением, от неосязаемого ощущения мистически-таинственного, прочёл Ваше сообщение, будто бы краткое, и, вместе с тем – очень ёмкое по содержанию. Сон, думаю, будет интересен для рассмотрения и тем, что по истечении некоторого времени, Вы сможете более точно отреагировать свои переживания по этому поводу, попыткой осмысления которых, наверняка, Вы занимались также и самостоятельно…

Чувствуется, что с двоюродным братом Вашего мужа у Вас были очень доверительные и тёплые отношения, прервавшиеся с его кончиной, о причинах которой, наверное, хотел бы узнать более подробно (трагичность происшедшего была очевидной, исходя из того волнения, что буквально пронзало Вас в момент написания сообщения, во всяком случае, по моим представлениям). Это было бы очень важно для точности воспроизведения возможного значения сна лично для Вас.

Также в содержании сна есть, как на меня, ощущение некоей незавершённости в ваших отношениях, что были так дороги для Вас, и в состоянии бодрствования, похоже, это могло Вами сознательно избегаться (так бывает, особенно в травматических ситуациях при утрате близких людей). Похожие переживания испытывал не раз и сам, когда уходили из жизни мои близкие и значимые для меня люди – и это та, присущая всякому травматическому событию и опыту черта, пролегающая в человеческих судьбах, как неизбежное следствие свершающихся в нашей жизни трагедий или драматических событий. Функция такой реакции – сохранная для психики, в чём мы можем легко убедиться, сопоставляя те или иные события нашей жизни, а также знакомясь с теми историями на Форуме, которые очень красноречиво свидетельствуют об этом, но в переложении на события реальной жизни эмоциональными переживаниями на них (таким примером, во всей его полноте, может быть сообщение Умер муж в форуме Депрессия пользователя Юты: http://www.psystatus.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=862&p=1470#p1470)...

В контексте сновидения интересно и важно было бы знать, приходилось ли Вам ездить на машине вместе с братом мужа, и как часто, в каких ситуациях и условиях это происходило (если Вам удобно будет говорить об этом).

Вам также приходилось довольно часто общаться с умершим, что воспроизводится сновидческим сюжетом, но в нём самом как раз и присутствует недоговорённость. Думаю, что здесь также было бы важно установить, на какой день после смерти и после похорон Вам снился сон, как и при какой обстановке проходили похороны и поминки почившего, последующие проведывания его могилы – что-то очень ярко символичное в цифре «3» понуждает меня к тому, чтобы просить уточнить Вас эти подробности.

Значимым моментом была бы и обстановка Вашего сна, какой Вы её запомнили (днём, в сумерках ли, при какой погоде и в какую пору года, а также и скорость движения по Вашим ощущениям). Ценно было бы и узнать продолжение этой истории со сном: снились ли Вам затем похожие сны, и как Вам удавалось справляться с возникавшей тревогой по этому поводу и переживаниями, а также и ответов, что могли приходить Вам в мыслях по этому случаю?

Хотел бы очень надеяться на Ваш ответ и уточнения в нём тех особенностей, которые я привёл выше.

С уважением и самыми добрыми пожеланиями – Александр

Консультация психолога в Украине

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа