Предыдущее посещение: Текущее время: 20 апр 2019, 21:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красная Луна и Радуга: помогите понять сон
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 14:57 

Здравствуйте, помогите_понять_сон.

Приснилось, что я нахожусь в городе моего детства с моей подругой Владой (дружили с ней все детство, она была первым человеком, к которому я тянуться начала (кроме семьи), я ее очень любила). Она была чем-то недовольна и все обижалась, я_переживала, повела ее на качели и сказала, что всегда хотела, чтобы у меня была такая сестра, как она у меня. В руках оказались грозди винограда, я с ней поделилась и она взяла еще одну гроздь сама с моих рук, стали с аппетитом есть и вдруг я увидела в небе красную луну, но я подумала, что это марс и крикнула Владе: "Смотри_Марс!". Но она смотреть не захотела, тем временем луна стала то исчезать, то_появляться, то была красной, то становилась белой. Затем я увидела радугу и крикнула: "Смотри! Это же идеальная семицветная радуга, она идеальная". Я вспомнила о горшочке и побежала смотреть туда, где радуга соприкасалась с землей, радуга тут же "убежала", но я не особо расстроилась, и тут увидела, что огород моего соседа (он был стареньким моряком (уже умер) и очень любил свой огород) затопило, и я, посмотрев вниз, увидела землю вперемешку с водой, мне кто-то сказал, чтобы я его покупала, так как это хорошая плодородная земля. Я загрустила, вспомнив о том, как сосед любил свой огород и о том, что он уже умер. Но тут вернулась Влада и сказала, что догнать радугу не так уж и сложно, настроение у нее поднялось и она сказала, чтобы мы с ней шли отмечать ее день рождения, мы собрали наши вещи, вино и пошли по двору моего детства, вдалеке я увидела женщину в зеленом платье и проснулась. Проснулась опустошенная...

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Красная Луна и Радуга: помогите понять сон
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 01:53 

Здравствуйте, МарияПух! :)

Лучшее понимание сна возможно лишь при условии осознания значения, как его сюжетов, так и персоналий лично для Вас, а также воспроизведения в памяти недавних событий в Вашей жизни, особенно в день/-дни накануне (возможно, очень значимых, таких, которые и актуализировали те потребности, как правило, дефицитарные/-ущемлённые, или такие, доступ к которым в силу разных причин закрыт или очень ограничен/, что выступили в качестве тех сновидческих образов, чувств и переживаний, которые наиболее всего отложились в памяти по пробуждению и нашли в Вас столь сильный эмоциональный отклик).

Как правило, работа со снами в ходе работы с психотерапевтом, является вспомогательным методом относительно основного запроса со стороны клиента и решения той его проблематики, которую он хотел бы решить для себя в ближайшее время или же на перспективу (соответственно с этим обозначаются и сроки терапии или терапевтической поддержки).

Потому, если Вы будете готовы к тому, чтобы лучше понять себя и происходящее в Вашей жизни на разных её этапах (детство - один из них, причём наиболее сильно заряженный эмоционально: "двор моего детства"), особенно же в отношениях с родными и близкими в преломлении через личный опыт построения этих отношений (в т.ч. и через призму сновидческих образов и символов), пожалуйста, попробуйте рассказать более подробно о том, что Вас тревожит в настоящий момент, возможно, вызывает наибольшее напряжение и опасения. Тогда и сны, подобный тому, который Вы увидели и описали здесь нам, будет намного проще и воспринимать, и исследовать в дальнейшем, находя удовольствие и радость, если не в самом раскрытии их потаённых смыслов, то .... в содержании Вашей реальной жизни и её событий.

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа