Предыдущее посещение: Текущее время: 25 авг 2019, 18:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите понять сюжетные сны: в поезде, маршрутке, автобусе
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 16:46 

мне сравнительно недавно приснился такой вот сон:
я еду в поезде(внутри чисто, я помню блеск дерева, яркие лучи солнца), по какой-то причине он останавливается. и все пассажиры выходят на поляну. поляна зеленая-презеленая,вся залитая светом. небо безмятежно голубое. все краски как будто слишком яркие. и вдруг по толпе проносится ропот. все прекращают говорить. мне становится тревожно. с другой стороны поляны приближается девушка, одетая в белое. у нее отсутствует одна половина тела. или вся нога. я не запомнила, но ощущение такое,что она, как половина человека. я знаю,что пассажиры не выдержали ее уродства. ее даже презирают и порицают за это. я подошла к ней. мне стоило большого труда это сделать. она обратилась ко мне: "когда-то у меня было все, и я потеряла это в один день". дальше будто проносится ее жизнь, где действительно все было в достатке и пр. с этого дня я становлюсь ее "второй половиной". помогаю во всем. картинки сменяются,как будто целая жизнь проходит.
через какое-то время был другой сон. я ехала в маршрутке, передвигающейся по канатной дороге. канат был натянут очень высоко, да и город сам был словно из фантастического фильма. и вот так постоянно. из одного конца города в другой. каждый день. и,выглядывая в окно,я постоянно ожидала падения. один раз, после того как я вернулась домой на этой "маршрутке", на меня напал какой-то насильник. дальше я плохо помню.

многие сны,которые мне снятся в последнее время особенно, часто происходят в поезде,маршрутке,автобусе и тд. такое впечатление,что они все про одно и то же.ощущения после них очень похожи. как будто я прикоснулься к чему-то "больному" или,правильнее сказать,болезненному.

помогите,пожалуйста,понять,почему они снятся..

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Помогите понять сюжетные сны: в поезде, маршрутке, автобусе
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 01:43 

Здравствуйте! :)

Пока не останавливаясь на подробностях: в широком смысле сюжеты снов с нахождением в транспорте - это наши социальные отношения (семья, работа или её поски, взаимодействие с объектами отношений), частичная или полная зависимость от них, поиск выхода из затруднительных ситуаций (динамика движения), который ограничен разными условиями/-рамками условностей. Хорошо бы исследовать Ваши чувства по отношению к живым и неживым персонажам сна. Это поможет Вам лучше понять язык сновидений...

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа