Предыдущее посещение: Текущее время: 18 апр 2019, 17:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Повторяющийся сон, помогите разобраться! (1.1)
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 04:15 

Здравствуйте!!

Помогите,пожалуйста, разобраться со своим "серийным" сном.
Дело в том, что я обычно не придаю особого значения своим снам, но именно этот был красочным, таинственным, да и занимает мои мысли по сей момент.

Тематика моего сна любовная.Мне приснилось 3 похожих сна, с участием одного и того же человека. Все 3 сна распределились на месяц по продолжительности и временной интервал между каждым составлял примерно неделю.Дело ещё в том,что каждый последующий сон буквально продолжает сюжет прошлого.

В общем, во сне главными действующими лицами оказались я и мой одногруппник.
Перед обрисовкой сюжета скажу пару слов. Мы вместе учимся, я чувствую взаимную симпатию, но почти совсем не общаемся, да и наверняка друг о друге не думаем.Но я точно знаю,что у нас есть много общих интересов.У меня есть молодой человек,с которым встречаюсь уже год, мы любим друг друга, а у одногруппника нет девушки(в реальной жизни).

А теперь что касается сна. Первый сон был очень красочным и насыщенным моими непонятными чувствами и эмоциями. Во сне мне мой одногруппник сделал предложение, и причём все его друзья (я знакомы с большей их частью в реальности) одобрили его выбор и знали,что мы поженимся и без моего согласия. Но было и много недоброжелателей и завистников. Во сне я знала,что у меня есть МЧ, но меня не мучали угрызения совести,-я чувствовала к нему равнодушие.

Сюжет второго сна (он уже снился через неделю) стартовал с момента моей подготовке к этой свадьбе. Причём моя мама отнеслась к этому с уважением, будто свадьба не с одногруппником, а с моим МЧ. Я тщательно выбирала свой наряд, потом (не помню, как прошла свадьба,но меня переполняли необъяснимо счастливые эмоции) осталась наедине с одногруппником,мы о многом общались, я узнала о нём(во сне) много интересного,что потом и подтвердилось в реальности, мы во сне понимали друг друга с полуслова,мы чувствовали неподдельную страсть друг другу.

Третий мой сон приснился мне позавчера, в нём мы разговаривали с одногруппником о жизни, о красивых вещах, я чувствовала его переживания, он будто призывал меня расстаться со своим МЧ, звал меня за собой, говорил много приятных вещей. Вообще во сне была такая атмосфера вечности что ли, проникновенности,высшего разума,смысла жизни и т.п. Было мало слов, но я всегда чувствовала, что он хочет сказать в последующий момент.
А ещё заметила,что в университете он стал обращать на меня внимание, стал писать сообщения вКонтакте.

У меня странное чувство. Такого рода снов у меня ещё не было. Посмотрела на лунный календарь - в соответствии с ним сны, приснившиеся в 17-й лунный день сбываются на 20-й день.
Придавать ли мне значение данной цепочке снов или нет?? как Вы считаете?

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: повторяющийся сон,помогите разобраться!
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 15:00 

а у меня один и тот же сон в подробностях повторяется уже раз 5 в жизни, причем периодичность лет в 5. И когда я его вижу, я знаю, что это сон, и что будет дальше.

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Мемного в тему форума
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 11:27 

Искал реферат в Яндексе, и набрел на эту страницу. Немного информации по моей теме реферата набрал. Хотелось бы побольше, да и на том спасибо!

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 17:55 

Здравствуйте, aabonnita! :)

Сообщите, пожалуйста, поподробнее, что Вас интересует по тематике сновидений и в каком ракурсе.

Дело в том, что подходы к пониманию происходящего во сне есть очень многообразные, в т.ч. зависящие и от направления психотерапии, и от конкретного случая, и от личности самого сновидца, обстоятельств жизни, которые предшествуют сну.

Интересные в этом отношении интерпретации сможете найти в произведениях знаменитого экзистенциального психотерапевта Ирвина Ялома (смотреть надо в содержании его книг), особенно ярко то показано в книге "Лечение от любви" (по запроснику - найдёте обязательно).

Тема многогранная, здесь же ограничусь тем, что и рад бы откликнуться на предыдущие сообщения, да авторы чаще отмалчиваются (по разным причинам), что снижает намного актуальность отзыва, а то и вовсе лишено смысла без наличия обратной связи...

Консультация психолога в Украине

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Не могу даже сдержаться.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 16:25 

Автору нужно памятник постаить за такое!:)

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 00:25 

Здравствуйте, allekssi! :)

Хочу поблагодарить Вас за отклик, пусть и краткий. Вместе с тем, так мне и осталось непонятным, относительно к чему и к кому относятся Ваше: "Не могу даже сдержаться" и "Автору нужно памятник постаить за такое!", - какому автору и за что это такое?!...

В недоумении остался ещё и потому, что по теме: "Повторяющийся сон, помогите разобраться!", - как на меня, есть главный автор - andjil, а уж в развитие темы, имеются и соавторы - те, кто в той или иной степени принимали участие в обсуждении и развитии идей начатого диалога (среди них - и мой пост-отзыв).

Т.е., здесь есть и авторы/-соавторы, есть и ссылка на труд именитого экзистенциального психотерапевта Ирвина Ялома "Лечение от любви" (уточнённое полное название бестселлера: "Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы"), - См. надёжный и бесплатный первоисточник.
Вложение:
И. Ялом_Лечение от любви.cover.jpg

Просил бы всё-таки, если это сочтёте за благородный труд, уточнить, что Вы имели в виду более конкретно, особенно же наиболее понравившиеся и интересные Вам моменты. Тема действительно многогранна, потому-то нюансы и различные оттенки здесь имеют огромное значение, что, надеюсь, может стать достоянием и сослужить хорошую службу для других пользователей...

С уважением и добрыми пожеланиями - Александр. ;)

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Где скачать игры бесплатно?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 14:58 

Где скачать игры бесплатно? Посоветуйте пожалуйста.

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Ответ на запрос прислать адреса бесплатных игр:)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 18:59 

Здравствуйте, allekssi! ;)

Ваш вопрос: "Где скачать игры бесплатно? Посоветуйте пожалуйста", - может быть задан мне только в контексте ранее обсуждаемой темы по снам. Если это так, попрошу Вас уточнить свой запрос, связав его с содержанием того, что мной давалось в предыдущем моём ответе Вам же. Если такой взаимосвязи нет, то должен буду огорчить Вас: в такие игры (вроде кошек-мышек) я точно не играю!

Дополнением, разве что, может быть для Вас в утешение - сообщение автора Striker - Исповедь геймера.

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Повторяющийся сон, помогите разобраться! (2)
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 01:33 

*** Оригинал сообщения пользовательницы с именем, на которое даётся ответ, смотрите, пожалуйста, в следующем за этим моём посте, по теме восстановления справедливости в отношении пользователя/-ницы acermegg.

Такая последовательность размещения постов, в чередовании (1.1), (1.2) - близка к воссозданной таким образом изначально-хаотической последовательности их на Форуме, и призвана продемонстрировать очевидный невротически-психотический хаос в исстрадавшихся душах, страждущих душевными недугами людей.

Делается это и с той целью, чтобы форумчане и др. пользователи имели возможность видеть пример того, насколько конфликты могут быть, как разрушительными, так и поучительно-созидательными для каждого из нас, если в них находить некую точку опоры и позитивное содержание для конструктива в отношениях с другими. ___________________________________________________________________________________________________________________

Будьте внимательны! Здесь, на этом примере, мы можем очень своеобразно увидеть то, как сновидческие образы пересекаются с реальностью.

Здравствуйте, acermegg! :)

Из Вашего краткого сообщения как будто бы исходит поток тревоги, смешанной со страхом, одновременно целостное восприятие его очень затруднено (словно вечернего участка шоссе на размытом снимке, помещённом здесь мной ниже), и это, думаю, происходит по ряду причин.

Вы говорите о сне дочери, но о себе, как о маме - ни слова. На самом деле, думаю, несомненная взаимосвязь между содержанием сна Вашей дочери и Вами, как мамой, должна быть (посыл идти в таких случаях, как правило, может не только для детей, но и их родителей, семье в целом).

Потому прошу Вас уточнить следующее (по пунктам, ответы на которые будут меньше всего обременительны, в ином случае - можно сообщить мне в личку):

- сколько лет Вашей дочери;
- род деятельности дочери, её увлечения, опасения и перживания, возможно, стрессовые ситуации, которые она перенесла в последнее время;
- живёте Вы с мужем или разведены;
- что для Вас лично означают символы сна дочери, о которых Вы сообщаете и Ваше отношение к ним (равно, как и дочери);
- есть ли в семье Вашей ( у близких) автомобиль, а также всё то, что реально присутствует в жизни Вашей семьи по сюжету сна (скажем так, по сопоставлению: реально - и в играх, в содержании ТВ-передач, разговорах взрослых и т.п.).

Детализацию символов сна также можете уточнить (днём ли, ночью сбивает машина, на какой дороге и в какой обстановке, и прочее). Это будет важно и значимо, прежде всего, для того, чтобы более полно их идентифицировать с событиями реальной жизни, без чего сложно ответить по Вашему запросу: "знак это свыше" или же "сигнал подсознания о каком-то скрытом заболевании", а возможно - и не то, и не другое, а что-то очень индивидуальное, но значимое в процессе развития личности - либо дочери, либо всей Вашей семьи, как цельной и взаимосвязанной системы семейных отношений.

Также хотел бы Вас попросить избегать дальнейшего смешения реальных событий (пусть и повествуя о некоторых ирреальных сюжетах и символах сна) с игрой, равно, как и самого смещения в некую игру (исключая, м.б. конкретные примеры, которые были бы уместны для иллюстрации Ваших чувств и переживаний по данному поводу, но тогда и говорите об этом прямо, а не намёками) - тогда получите и более весомый результат!

С уважением - Александр ;)

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Повторяющийся сон, помогите разобраться! (3)
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 02:56 

Данное моё сообщение призвано внести некоторую ясность в происходящее, с целью:

1) восстановить справедливость в отношении пользователя/-ницы acermegg (думаю, что вполне вправе обозначить этот момент именно таким термином, вне зависимости от причин произошедшего), чтоб другим было вполне понятно, о чём идёт речь в моём ответе ей, который по динамике событий происходившего на Форуме и связанного со вторжением-критической интервенцией т.н. спамеров (в чём-то явление аналогично психотерапевтической практике кризисной интервенции в отношении клиента/-ов), получается, предшествует и был помещён «до», а не «после», как это водится в обычном порядке;

2) ввести в курс дела непосвящённых пользователей Форума относительно то и дело происходящих молчаливых столкновений со страстными «любителями» засорять просторы Форума разного рода абракадаброй, иначе называемыми ещё – спамерами (производное от СПАМ в сетевых ресурсах), в приводимых выше случаях – со стороны «клона» под псевдонимом emberiaress (отличного от других тем, что по обыкновению этой категории, агрессивных своих выходок с очередной попыткой «покорения Олимпа», ими придумываются всё новые и новые имена, и создаются новые аккаунты-клоны, тактика чего мне хорошо известна из опыта работы в соцсетях украинских ресурсов с достаточно развитой компонентой противоборства).

Итак, по 1-му направлению. Из-за возникшего недоразумения или технической ошибки аккаунт с именем acermegg был «снесён» вместе с помещавшимся сообщением, которое было мной сохранено, и, по согласованию с администратором Форума, сейчас помещается вновь в первозданном виде с некоторой оговоркой (чего из-за вторжения спамера emberiaress, к сожалению, ранее сделать не мог).

"Моей дочери постоянно снится один и тот же сон - как будто её сбивает машина и она умирает. Причём чётко видит марку и цвет машины, дорогу, всё детально. Сон повторяется без изменений. В связи с этим она впала в какую-то депрессию... Говорит, что, видимо, это знак свыше ... Что может действительно, означать такой сон? Часто повторяющиеся сны - сигнал подсознания о каком-то скрытом заболевании?"

* Внизу было примечание (как неудавшаяся попытка сделать ссылку на некий инет-ресурс):
Игры, - исходя из чего и строилось, отчасти, содержание моего выше размещённого сообщения-ответа.

P.S.: Вот так сны и пересекаются с реальностью! Повествуя о дочери, acermegg на самом деле и сама имеет разрушительные составляющие в структуре своей личности, готова идти на рискованные эксперименты со ссылками на сомнительные ресурсы и играть в такие же сомнительные игры, в результате чего (!!!) фантом нашей героини "погибает" (фатальное наложение роковых совпадений с вторжением спамеров определяет и её судьбу, аккаунт пользовательницы уничтожается)... :(

По 2-му направлению. Лихорадочно помещаемые сообщения спамеров (во множественном числе потому, что, хотя содержание засеваемого сора со ссылками на ещё большую грязь и копоть, может существенно отличаться друг от друга, тем не менее, всех их объединяет то, что мы именуем «Спам»-начинкой, что делается ими, как с целью рекламы сайтов, программ или др. продуктов, услуг и пр., а также и с тем, чтобы нанести реальный урон не только престижу, имиджу других ресурсов, но и посредством выведения из строя компьютерной техники), с которыми, на примере и в лице emberiaress – была продемонстрирована моя попытка вступить в диалог-конфронтацию, с соответствующим резюме по этому поводу.

Дополнительную информацию по вопросу социально-психологического содержания "спамерского движения" можно почерпнуть в моём тематическом сообщении Антиреклама – как мера психологической безопасности! и дискуссии по нему.

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа