Предыдущее посещение: Текущее время: 19 авг 2019, 20:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Убийство во сне
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 21:45 

Всем здравствуйте.
Очень нужна помощь. Сегодня мой очень хороший друг, который очень любит меня, проснулся и решил рассказать мне свой сон. С этим парнем мы живём в разных концах страны, но при этом у нас серьёзные отношения. Летом он приезжает поступать в мой город. Я рассказываю это, потому что не знаю, влияют эти обстоятельства или нет.
Вот его сон:
"Я прихожу в сознание в какой-то квартире. Никого нет, квартира незнакомая, выхожу из комнаты, вижу длинный коридор с множеством комнат.... За каждой из дверей окровавленные трупы близких мне людей..... Кажется, они убегали от чего-то, но сделать ничего не могли.... За последней дверью - ты..... в глазах застыл ужас... Тянусь рукой, чтобы закрыть их.... Рука в крови... Поднимаю вторую - такая же.... Замечаю рядом зеркало, смотрю в него - я весь в крови... И понимаю - всех вас убил я....."
Заранее большое спасибо.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Убийство во сне
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 16:09 

Без сновидца сон конечно трудно понять, но можно предположить, что нужно трактовать не только напрямую - желание убийства(из-за амбивалентности эти желания не редкость в снах, правда они прикрываются слезами, скорбью, а тут этого нет), а от противоположности. Противоположность смерти-рождение, на это намекает большое кол-во крови и длинный коридор, как символ органа по которому проходит ребенок перед рождением. Кровь-лишение девственности, необходимое условие для рождения ребенка. Этот сон может быть связан с ранними вопросом ребенка - откуда берутся дети, детским мнением, что для рождения ребенка необходимо, чтобы у матери пошла кровь, рассуждения о девственности, возможно, желанием лишить девственности, иметь ее.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 17:57 

Ну если сонник....то кровь к родственникам. Приезд или встреча.

Но у каждого человека СВОЙ сонник. Во всяком случае у меня.

А что касается вашего молодого человека....надо знать не просто сон, а его жизнь хотя бы в этот день. И тогда уже можно пытаться размышлять ...к чему этот сон или ...из-за чего.
Судя по сюжету сна, предшествовало этому либо сильный стресс, либо переутомление, либо просмотр ужастиков....
Но уж конкретно к убийству такой сон никакого отношения не имеет. Вот это можно сказать совершенно точно.....ну, если молодой человек не ясновидящий конечно.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 19:26 

dvdin писал(а):
Без сновидца сон конечно трудно понять, но можно предположить, что нужно трактовать не только напрямую - желание убийства(из-за амбивалентности эти желания не редкость в снах, правда они прикрываются слезами, скорбью, а тут этого нет), а от противоположности. Противоположность смерти-рождение, на это намекает большое кол-во крови и длинный коридор, как символ органа по которому проходит ребенок перед рождением. Кровь-лишение девственности, необходимое условие для рождения ребенка. Этот сон может быть связан с ранними вопросом ребенка - откуда берутся дети, детским мнением, что для рождения ребенка необходимо, чтобы у матери пошла кровь, рассуждения о девственности, возможно, желанием лишить девственности, иметь ее.

А если всё-таки в конце сна он скорбил и плакал над моим телом?

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 23:37 

Алатиэль писал(а):
А если всё-таки в конце сна он скорбил и плакал над моим телом?

Если вы хотите уличить этого человека в агрессии по отношению к вам или, тем более, в желании вашей смерти, то вряд ли это возможно. Говорите с ним, в т.ч. насчет этого сна, предлагайте варианты толкования сна, хотя, он ведь давно был.

Поводом к сну могла быть ссора, разногласия, кот. возродили старые бессознательные агрессивные желания по отношению к родственникам, к вам. В бессознательном могут существовать совершенно противоречивые желания, кот. невозможны в сознании, например, я благодарен за то-то, и я хотел бы отомстить за это. Это амбивалентность, т.е. двойственность чувств, она просто не доходит до сознания и эти плохие желания, по отношению к близким людям так и остаются вытесненными из-за невозможности их допустить. Но мне, почему-то, кажется, что тут тема рождения, а не смерти, спросите у него про это дело.

Скорбь нужна для того, чтобы обмануть самого себя, т.е. человек просыпается и думает - я видел мертвым близкого человека и плакал, значит - он мне дорог, а на самом деле - это маскировка, кот. используется для сокрытия неосознанной агрессии. Сны эгоистичны, они совсем не заботятся о других, только исполняют желания, кот. никогда, может, и не дойдут до сознания, главная цель сохранить сон. А тут не может быть никакой маскировки - он сам говорит, я понимаю, что всех вас убил, слишком откровенно для бессознат. желания. Можно представить, что это возможно, если только желание смерти стало осознанным, но, в таком, случае оно не может являться основной темой сна. Так что - тут другой случай, но видно непростые у вас отношения, раз вы так хотите понять, есть у него агрессия к вам или нет.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 23:46 

Нет, я не думаю, что у него есть ко мне какая-то агрессия. Как он сам говорит - больше всего на свете он боится потерять меня. А вот ребёнка он действительно хочет... насколько я знаю.

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа