Предыдущее посещение: Текущее время: 16 фев 2019, 05:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сон про роды
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 17:04 

Здравствуйте! Мне приснился странный сон - будто бы у меня роды. Хотя я не замужем и в половом контакте не состою. К чему бы это? А так как сонникам не доверяю, то решила спросить, что это может значить?

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Сон про роды
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 17:38 

Здравствуйте, Анна! :)

Ваш запрос, как и сон, казалось бы, можно "списать" за давностью, что называется - "выбросить за борт". С учётом же того, что Вы, если сможете мой ответ читать сейчас, сверяя его с той реальностью, в которой по прошествии времени оказались, думаю - сможете извлечь для себя из этой истории несомненную пользу.

Предполагаю, что для женщины (пусть и в девичестве) символическое, сновидческое значение родов вовсе не обязательно понимать, как действительное воплощение этой картины в реальность. Здесь я бы, пожалуй, остановился на трёх ассоциативных моментах сна, которые напрашиваются на ум, исходя из тональности Вашего сообщения:

1) "выбросить за борт" - что уже прозвучало, или - "родить": избавление от чего-то очень значимого в жизни, что могло Вас досаждать, либо ... вынашиваться, как плод, длительное время (не 9 месяцев ли?!) - это и разрешение ситуации, которая завершается плодотворно и в утешение для Вас, и изменение личностного или социального статуса, достижение в жизни чего-то очень желанного, дающего, или открывающего "второе дыхание";

2) ожидание в своей судьбе важных и значимых изменений, связанных с чувством любви по отношению к мужчине, страстное желание близости с ним, которому вот-вот предстоит воплотиться в жизнь (рождение новых отношений, или качественно иных, благоприятных отношений);

3) достижение положительных личностных изменений, которых Вам удалось достичь ценой немалых творческих усилий/-плодотворного труда, результатом чего могла бы стать совершенно иная, новая жизнь, такая, например, о которой много мечталось, или же, напротив - выплёскивание в сюжете сна потаённого желания как можно на дольше продлить для себя состояние детства, избегая ответственности за принятие взрослых решений...

На самом деле все три аспекта так или иначе взаимосвязаны с собой, как, впрочем, и сама наша жизнь: рождение, младенчество, отрочество, юность и зрелость, взросление (которое часто хочется отсрочить и дольше побыть в безмятежном детстве) с обретением опыта и мудрости, неизбежная старость...

Изображение = Течение жизни... =

:roll: Как видите, особо таинственного в сюжете сна ничего нет, но настоящее, подлинное значение его лучше всего было бы исследовать вместе с Вами (со сновидцем), впрочем, как и во всех других случаях, когда хотелось бы вникнуть в "послание" сна с пользой для своего психологического и духовного совершенствования, чего от души и пожелаю.

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа