Предыдущее посещение: Текущее время: 18 ноя 2019, 06:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проводите индивидуальное время родителей с каждым ребёнком
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 21:32 
СуперАдминистратор

В семье должно быть время как для общего отдыха, труда, так и для индивидуального общения с ребёнком или с каждым из детей, если их в семье несколько. Такое время, когда мама или папа принадлежат только ребёнку и никому больше. Это может быть всё что угодно, лишь бы это волшебное время действительно было у каждого ребёнка в семье. Это может быть и укладывание спать, и совместное приготовление пищи, а также совместная подготовка уроков и заданий и т.п. А ещё родителям можно организовать особые дни свидания с собственным ребёнком, когда мама или папа принадлежат только ему, общаются только с ним, занимаются вдвоём какой-либо совместной конструктивной деятельностью.

Заведите в своей семье такую традицию: «Свидание с дочерью» или «Свидание с сыном». Рассказывание и обсуждение чего-то интересного — обязательное условие вашего свидания с ребёнком и залог вашего успешного общения с ним. Даже не так важно, что именно вы рассказываете. Лишь бы вашему ребёнку было действительно интересно, а вы бы делали это не спеша, с удовольствием и вдохновенно. Мне моя мама, например, всё моё детство рассказывала мифы и легенды Древней Греции и Древнего Рима. Ведь она всю жизнь преподавала историю. Любимыми «сказками» моего детства были «Сказка про Троянского Коня» и «Сказка про Восстание Спартака».
Во время такого общения важно, чтобы установилась доверительно-заинтересованная атмосфера между рассказчиком и слушателем.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа