Предыдущее посещение: Текущее время: 22 окт 2021, 22:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно вести себя во время расставания?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 18:58 

Мне 20 лет, Юле 18. Пару недель назад обратил внимание, что в отношениях что-то не то, холодность какая-то проскочила, стал больше уделять внимание ей: гулять почаще звать и сам в гости чаще стал приходить, какие-нибудь угощениями баловать. Но ссоры и обиды все равно были с обеих сторон.

Вчера поругались из-за того, что я нетактично высказался при друзьях про нее. Сегодня осознал ошибку, позвонил и извенился, потом пошел купил цветы с маленькими шоколадками и пришел к ней домой, когда зашел она слегка улыбнулась, подумал, что вот оно - прощение, рассказал о своих чувствах и как дорожу ею, как она близка мне, но потом пошел разговор о наших отношениях, где она сказала что давно задумывается что же между нами любовь или привязанность, и не осмеливалась раньше рассказать, а теперь высказалась. Высказала, что я ограничиваю ее свободу и она не может при мне естественно веселиться.

После обсуждения пришли к мнению что мы возьмем передышку и посмотрим, что будет через 2 месяца, так как она сейчас уезжает в лагерь вожатой до августа.

Как мне вести себя по отношению к ней эти 2 долгих месяца, звонить ли ей, писать или забыть, или что???

Я растерян, потому что она водолей, да еще и холерик и вся такая переменчивая и внезапная, а самое главное - эмоциональная.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Как правильно вести себя во время расставания?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 03:18 

Здравствуйте, MrGoblin! :)

MrGoblin писал(а):
Мне 20 лет, Юле 18. Пару недель назад обратил внимание, что в отношениях что-то не то, холодность какая-то проскочила, стал больше уделять внимание ей: гулять почаще звать и сам в гости чаще стал приходить, какие-нибудь угощениями баловать. Но ссоры и обиды все равно были с обеих сторон.

В Вашем описании истории не совсем понятно, на какой почве происходили ссоры с Юлей (помимо нетактичного высказывания о ней при друзьях), отчего возникали взаимные обиды. Думаю, что как бы то ни было - напряжённость в ваших отношениях сопряжена с настороженностью и малой доверительностью по отношению друг к другу, о причинах чего стоило бы задуматься.

Вы также обошли стороной в своём рассказе и период времени вашего с Юлей знакомства (то ли дружбы, то ли приятельских, то ли более близких отношений). Помимо того, "пару недель" - достаточно большой срок для "замечательности" в отношениях (хотя Вы и говорите будто бы о своих чувствах, которые пытались выразить подруге): ведь эмоциональные проявления в любых наших отношениях с людьми проявляются и оставляют след в душе чуть ли не ежеминутно, и не замечать их, обходить стороной, уклоняться от обсуждения "неловкостей", а уж тем более каких-либо колкостей и пр., что могло бы задевать самолюбие, личные честь и достоинство, чувство самоуважения, наконец - увы, имеют своим логическим завершением как раз то, что Вас так смутило и выбило из колеи.

Скорее всего, многое в ваших отношениях складывалось достаточно поверхностно, как бы "мимоходом", без каких-либо последующих серьёзных намерений с Вашей стороны, а девушки (по крайней мере - не "испорченные") в отношениях с парнями это чувствуют более тонко. "Гулять почаще" и "самому в гости чаще приходить", "угощениями баловать", "цветы с маленькими шоколадками" - это, конечно же - проявление внимания к даме, но ... в случае нарушения "паритета", настоящего взаимопонимания, надёжности и доверительности в отношениях - становится очень недостаточным.

MrGoblin писал(а):
... После обсуждения пришли к мнению что мы возьмем передышку и посмотрим, что будет через 2 месяца, так как она сейчас уезжает в лагерь вожатой до августа.

:roll: Вам дана прекрасная возможность задуматься, глубоко осмыслить самую суть и отношений, и дальнейших намерений по отношению к девушке, взвесить действительные, реальные Ваши способности и возможности для того, чтобы в Любви (естественно, если это она самая) сделать её счастливой и быть при этом счастливому самому. Здесь спешить - людей насмешить, и, одновременно - "семь раз отмерь - один раз отрежь", в случае, если Вы имеете намерение создать крепкую семью, а не действовать по принципу "оторви и выбрось"...

Изображение= Основа мира - Любовь! =

Прийти к единодушному мнению - уже залог успеха, по крайней мере, это показывает вашу обоюдную готовность идти на компромиссы в отношениях и находить их в критической ситуации.

MrGoblin писал(а):
Как мне вести себя по отношению к ней эти 2 долгих месяца, звонить ли ей, писать или забыть, или что???

Сроки, полагаю, на то и сроки, чтобы смеряя их во времени, иметь возможность сопоставлять их ещё и с реальной обстановкой, событиями жизни, а значит - иметь право каждому из вас вносить в них коррективы (к примеру, кто-то заболел, готовится к внезапному отъезду и т.п., а есть "договорённости" отмолчаться, отсидеться - неужто, если вправду любите, не будете предпринимать ровным счётом никаких усилий для того, чтобы пытаться что-либо изменить, помочь, повидаться с любимой?!) И, кроме того, что Вы сами думаете по этому поводу, что чувствуете и представляете по поводу того, как будете переносить наметившуюся разлуку?

MrGoblin писал(а):
Я растерян, потому что она водолей, да еще и холерик и вся такая переменчивая и внезапная, а самое главное - эмоциональная.
А при чём здесь вообще знак Зодиака, да ещё и в сопоставлении с личностными характеристиками девушки? Помимо того, о "достоинствах" подруги - излагать много, а о своих - замалчивать, насколько это выглядит честно с Вашей стороны?

Внесённые Вами уточнения и ответы на поставленные мной вопросы, хочу надеяться, в дальнейшем помогут Вам лучше понять и себя самого, и Юлю, а значит - будут способствовать разрешению ситуации только к лучшему. ;)

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа