Предыдущее посещение: Текущее время: 24 окт 2019, 00:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не могу принять решение в ситуации залета девушки
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 21:12 

Здравствуйте, уже 3 месяца прошло с того момента как девушка залетела. Началось все с случайного знакомства. Потом были редкие встречи. В основном по моей вине, просто девушка не в моем в кусе (немного полноватая и невысокая). Но внутренне и в общении она мне интересна своим четким и правильным взглядом на мир,в отличие от меня, когда у меня очень маленький опыт жизненных ситуаций. Потом уже позже все мои эти минусы вскрылись, и не умение решать самому проблемы такого уровня и вообще неопределенность в жизни, то чего я хочу и насколько реально вижу этот мир и себя в нем. Но тогда когда мы встречались это было не так заметно, и к тому же у меня есть много хороших качеств. Вот она такая вся четкая и правильная, оч хорошо воспитанная, и немного влюбилась в меня такого совсем не идеала. Хотя не факт что там были только одни чувства, потому что она еще очень умная и просчетливая, видимо решила что ей со мной будет лучше. До этого как она сказала у нее было еще в тоже время случайное знакомство одно (дальше смс и звонков оно не успело дойти), но она выбрала меня и больше с тем парнем не созванивалась. У меня же достаточно сложно складывается жизнь, я никогда особо не мог расслабиться и вести себя так как хочу. Сначала в детстве проблемы в семье затем болезнь через которую я проходил одновременно получая образование в другом городе один, без чьей либо помощи. И времени на отношения с девушками у меня не было, да и с детсва осталось много комплексов, поэтому к такой ситуации которая теперь я подошел с тем что никогда не имел длительных отношений с девушками, да и жизненного опыта было мало так как как я уже сказал были постоянные проблемы в жизни. Одновременно встреча с ней было еще и спасительным плотом, так как долго полсдение время находился вообще один без женского общения. И по началу мне нравилось, но потом я стал думать как с ней растаться. Но она мне нравилась и я ее жалел и видел что я ей нравлюсь и не мог так поступить. В итоге она все стала замечать немного и стала говорить мне что мне это не надо что она видит мое не желание, но я не смог тогда это подтвердить чтобы не обидеть и мы еще какое то время провстречались. Потом наши встречи стали совсем редкими, но она не хотела меня терять. И вот однажды выяснилось что беремена. Это было для нее самой шокирущим но радостным событием. И сначала он переживала как я восприму но считала что я буду бояться только лишь того что придеться изменить жизнь и повзрослеть. Но для меня был главным фактором чувства, я не не испытал так за все время к ней сильных чувств. Чисто психологически повлияло первое впечатление от нее из за полноты не большой, и потом я уже не мог от него избавится так как всегда мне нравились стройные, да и с художественными способностями у меня ощущение мира много идет через глаза и я везде выделяю красоту грубо говоря. Хотя более менее я всеравно с ней сблизился еще. НО мне всегда хотелось испытать чувство настоящей любви которое еще не испытал и кажды прожитый год думал что встречу свою любовь и все что не делал в жизне много е ради этого стремления. А оказалось что вышло по другому. Причем в очередной раз в моей жизни, когда я только понадеялся что смогу сам строить свою жизнь а не случай как был с болезнью и долгим лечением. Сейчс уже прошло 3 месяца и мы с ней редко видимся, я не знаю что решить. Для нее есть только два варианта. Либо мы полностью живем разной жизнью, и я официально не принимаю ребенка. Либо создаем семью. Я ей сразу сказал что не испытавал к ней особых чувств а так как наше знакомство на тот момент было очень не долгим и встречались мы редко и я никогда не проявлял особых чувств то я считал она поймет, тем более что мы никогда не выясняли с ней что испытываем к друг другу. Она вообще тогда вела себя оч скромно, хотя в жизни очень сильная и много добилась сама и порой не всегда такая скромная и не со всеми. Видимо у нее действительно были чувства и она боялась что то испортить. За то теперь когда такая ситуация и она больше узнала мои минусы, ей стало легче меня в чем то упрекать и говорить правду. Сейчас она часто упрекает меня в том что я живу не нормальной жизнью, а именно отдыхаю токо с друзьми и с алкоголем, мало выбераюсь кудато, виду себя пассивно и замкнуто и что у меня странный взгляд на жизнь. С моей точки зрения я согласен что это так но на смом деле это больше кажеться, просто я так привык, я много сижу дома и занимаюсь самообразованием на будущее, так как много упустил в универе из за болезни, также еще болезнь полностью не вылечилась я часто испытываю определенные боли и мне трудно вести норм образ активной жизни. Я сам от этого страдаю, и знаю что много упускаю, но я устал прилагать кучи усилий чтоб поддерживать норм образ жизни, зачастую мне легче просто посидеть с друзьями, чем куда то ехать или идти. А алкоголь раскрепощает и снимает боли неудобства и нервы. Вообщем так сложилось что такой образ жизни. Она считает что я спецом так делаю. Что я лентяй и пасивный и не позитивный и что мне обязательно надо менять свою жизнь, причем тут такой случай. Она вообще в основном только это и ставит мне в упрек а не то что я должен нести ответсвенность за эту ситуацию. Вообще получилось так что она первая предложила без контрацепции. У меня до этого был такой опыт и ничегол не случалось. Да и в такой ситуации многие начинают пить таблетки, она видимо не пила.. Вообщем я не чего не имею в виду и не упрекаю, но не один же я себя повел безрассудно?. Сейчас я каждый день пью кактели успокоительных, она 2 раза была на сохранении и каждый раз говорила что из нервов и меня. Вообще очень часто меняет свое мнение от типа ничего не надо до типа ну прими же ты решение остаться. Я чувствую как она сильно хочет норм отношений создание семьи. Но не могу решиться так как каждый раз обращаю внимание на других девушек и за это время познакомился с одной оч хорошей но не могу ничего развить с ней так как не имею права, а ей тоже понравился. Да и в общем я не готов к семейной жизни вообще. У девушки норм положение в жизни и она не зависит от меня ни как в плане материальном, ее много заботит что ей придеться пережить неприятную ситуации в глазах общества и просто очень хочеться рядом парня, уже не знаю врят ли имено меня а кого нибудь точно, просто наверное нет уже тех чувств ко мне. Так чтож тогда это будет за союз? Зачем он? Как будет от этого ребенку? Посоветуй те пожалуйста чтонить! может я действительно странный и многое не понимаю но я совествливы и все пойму. Заранее спасибо

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Не могу принять решение в ситуации залета девушки
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 14:57 

;) Владимир, здравствуйте!

Слегка взопрел, пока прочёл Ваше сообщение, и, живо представил, а каково же Вам самому в этой непростой ситуации? У меня возникли сложные чувства и переживания по отношению к каждому из 3-х участников Вашего повествования, где будущий Ваш ребёнок представлен меньше всего, но он - часть Вашей крови и плоти, а значит - Ваш и Вашей избранницы, и, сейчас, наименее защищённый, как бы и безправный вовсе. Как бы то ни было, и как бы Вы не были готовы к этому, думаю, что одним из самых ключевых моментов Вашей истории - это выбор садиться смело и плыть "спасительным плотом".

Порознь, при всех ваших преимуществах и недостатках - вы щепки, плывущие по воле волн, в СВЯЗКЕ же и вместе - управляемый корабль и плот воедино. Уверенность в силах со временем придёт, и ответственность прибудет и укрепится ("залёт" или "полёт", здесь ещё посмотреть надо, а когда речь о зарождении жизни новой - это ж радость и счастье какие!!!).

Будьте смелы, дерзки и мужественны, Владимир, когда речь идёт о том, чтобы начинать новой жизнью сейчас, а не в необозримом "потом" и "когда-то там". Девиз моего школьного класса был таким: Мы соколы (читайте - молоды), и наш девиз: "Творить, дерзать, не падать вниз!".

Да, мы далеко не птицы, и падать приходиться порой, раниться и ушибаться больно-больно, но снова и снова, пока живы - вставать, находить силы и идти дальше. Желаю же и Вам всей душой: подняться в творческий полёт над будничностью и серостью бытия, что (в ситуации Вашей) возможно лишь, имея ... 2 крыла союза супружеского, скреплённого обетами верности и любви.

В психологическом отношении часто путают влюблённость с любовью, что просто несопоставимо. Любовь созидается человеком ВСЮ ЖИЗНЬ, особенно же в творческом процессе рождения и воспитания детей, взаимно обогащая супругов, очищая от искусственного и наносного!

Чаще задавайтесь вопросом: что обретаю я теряя? Ответ же пусть несёт Вам только чувство радости от новых свершений и неожиданных открытий.

Успехов, благополучия, мира и согласия Вам на этом пути!
P.S.: При наличии недоумений и пожеланий, пишите!

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 23:32 

Александр, огрмоное спасибо за ваш ответ очень красивый и поучительный.. постараюсь к нему прислушаться

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 00:38 

:) Спасибо и Вам, Владимир, за обратную связь, отзывчивость и чуткость, Вам присущие. Целиком и полностью полагайтесь на них, здравомыслие своё и избранницы Вашей. Хочу надеяться, что всё у Вас наладится по-настоящему.

Решите окончательно и безповоротно жениться, признать своё отцовство (за своё, по молодости, отгулял так, что будь здоров - положение офицера на тот момент, ну просто обязывало!), а женитесь и станете папой, тем более - сообщите хотя бы в личку.

Вообще же, при такой расстановке сил и приоритетов, думаю, что учредителей сайта (ведущих-администраторов конференции) благодарить нужно в первую очередь. А за "красоту" - вдохновителей на это творчество - участников конференции Сонечку и Клевцова Дмитрия, Владу и Вас в т.ч., других участников форумов, которые своей искренностью, смелостью и душевной добротой вдохновляют на творческий подход в решении всяческих проблем!

:idea: Такой вот позитив в отношении обмена мнений, какими бы они ни были, полагаю, придавал бы колорита и привлекательности всем темам конференции, делал бы её более живой и одухотворённой, особенно для тех, кто требует психологической помощи и поддержки.
С наилучшими пожеланиями – Александр :D

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа