Предыдущее посещение: Текущее время: 18 ноя 2019, 06:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как быть???
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 12:33 

Добрый день! У меня сегодня встал серьезный вопрос с моим любимым и единственным мужчиной и я не знаю как его решить ... Провстречавшись 6 лет, мы обоюдно пришли к тому, что надо что-то решать с отношениями. Как оказалось на деле, мы с ним два лидера по натуре и друг другу не уступаем, пытаемся доказать каждый свое. В итоге постоянные ссоры, недопонимание и т.д. Меняться никто из нас не собирается ("воспринимай меня таким/такой каким/какой я есть" - говорим мы друг другу). Я подняла тему, что так продолжаться не может: он живет с мамой, занимается своими делами, а я одна и тоже сама по себе. Не живем вместе, только изредка он остается у меня ночевать или я у него. Он любит меня и я его тоже, но трепать друг другу нервы нет больше сил. С другой стороны - я не смогу без него и не хочу, он частичка меня. Итак, что мы имеем: 1. расставаться друзьями; 2. продолжать встречаться, сталкиваясь упертыми лбами и надеяться, что когда-нибудь человек измениться и все будет хорошо; 3. найти другой выход, чтобы сохранить отношения, только какой??? Помогите, пожалуйста!

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Как быть???
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:59 
СуперАдминистратор

На самом деле вариант, здесь, только один - работать над собой, причем обоим. Отношения, ведь, тоже могут быть симптомом психического неблагополучия. Амбивалентные отношения(любовь-ненависть) разрушают людей. Вы говорите любим друг-друга, но жить вместе не можем - это же не нормальная ситуация!

Если вы не можете, не хотите и не будете меняться, то столь амбивалентные отношения, рано или поздно, разрушатся. Если не получается изменить себя собственными силами, обратитесь за помощью к психологу.

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Как быть???
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 08:37 

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, а то я сама никак не пойму что делать нужно и нужно ли вообще ... ЛЧ спрашивал меня по поводу замужества и что измениться после свадьбы. Я об этом не задумывалась, так как он сам говорил, что сначала надо на ноги встать. Он ожидал другого ответа, что я сразу ему распишу "от" и "до" нашу совместную жизнь. В итоге он сделал вывод, что ничего не измениться после свадьбы и мне ничего не нужно, что у меня цели никакой нет и к чему стремиться. Сказал, что у него такое складывается впечатление, что отношений уже никаких нет - осталась дружба. Сказал, что я не изменю себя и свой характер как бы не старалась и он тоже такой какой есть (к чему он это сказал не понятно?!). Как сохранить отношения и в тоже время изменить их в лучшую сторону. Подскажите мне, пожалуйста!

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа