Предыдущее посещение: Текущее время: 23 июл 2019, 05:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раздвоение личности или как понять мужчин?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 17:39 

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять поведение бывшего мужа.
Мы прожили вместе 3 года, из них 1,5 года брака. Не скажу, что все было гладко. Были и побои, и измены с его стороны. И все это проходило так же внезапно, как и наступало. Он становился заботливым, ласковым, романтичным. В принципе, он меня устраивал полностью. Но когда его охватывал "приступ", я выгоняла его. Было ощущение, что он этого и добивается, чтобы нагуляться вволю и вернуться. Каждый раз он приходил со слезами на глазах, извиняясь и стоя на коленях. Потом все опять становилось хорошо на некоторое время. У нас были определенные планы на жизнь. Мы хотели 2-их детей, на пенсии собирались жить в загородном доме (который он хотел построить сам) и нянчить внуков. Он сделал шикарный ремонт в квартире своими собственными руками, обставили квартиру мебелью. Мы хотели ребенка, но у нас не получалось. Стали проверяться и выяснилось, что у него простатит. Он лечился 1,5 года. И вот - я забеременела! Счастью не было предела. Так получилось, что я забеременела в тот момент, когда уволилась с предыдущей работы и на новую ещё не устроилась. Через 2 недели после радостного события, он полночи меня допрашивал от кого ребенок. Он прекрасно знал, что у меня никого не было, я ему даже повода ни разу не дала усомниться. В итоге у меня кровотечение и больничная койка с угрозой выкидыша. Мы ревели на пару: я в больнице, а он дома. Через 10 дней меня отпустили на дневное. Я пришла домой, а он лежит с похмелья, в квартире биглам. Я его стала выгонять, на что он мне сказал "Мне дети нужны, но не от тебя!". Эти слова были ударом ножа в сердце! Передо мной встала дилема: рожать или сделать аборт. Доходов у меня не было, а от него даже звонка не поступило. Вмешалась моя подруга. Позвонила ему и сказала, что я собираюсь делать аборт и нам надо поговорить, пока все не зашло слишком далеко. Он пришел, стал предлагать деньги на аборт. Я разревелась и тогда он попросил прощения и сказал, что все это говорил, чтобы позлить меня. На 6-м месяце беременности мы опять расстались. Он захотел купить компьютер в кредит. На тот момент это было просто нереально! Я целый месяц уговаривала его, приводила доводы, но он меня не слушал. Тогда я ему сказала, что раз в его планы ребенок не входит, то пусть он уходит и делает, то что хочет. Он ушел. 1,5 месяца он не появлялся, пока я не подала на развод. Мне надо было как-то жить, оформляться малоимущей и получать гос. пособие. Он с разводом согласился. Потом пришел, наговорил мне гадостей, заревел, сказал что я дура, что я "нарубила дров", попросил прощения. 3 дня ходил извинялся и мы помирились. Выяснилось, что он заразил меня венерической болезнью. Он понимал свою вину, признавался что козел. Я просила его молиться, чтобы это никак не отразилось на ребенке. Следующие полгода прошли в подготовке к родам и в заботе о дочери. Рожали мы вместе. На выписку из роддома он подарил мне 31 розу и кольцо с бриллиантом. Он с умилением и любовью относился к доче. Но постепенно это начало надоедать ему. Свекровь меня не любила и постоянно говорила обо мне гадости. Я неоднократно просила его поговорить с ней, но вместо этого он слушал её. Я видела по его отношению ко мне. В один прекрасный день мне надоело, что он не помогает, что идет на поводу у своей мамы и я написала ему СМС что не хочу с ним жить. Утром он пришел с работы, собрал вещи и переехал к маме. Кстати, вещи он забрал только личные, не взял никакой бытовой техники - ничего совместно нажитого. Хотя раньше всегда говорил, что делить все пополам будем и осуждал мужчин, которые после развода оставляли имущество жене. Я подала на алименты. Он не приходил, не интересовался дочерью. Свекровь тоже никак не проявляла себя. Через 4 месяца я позвонила ему, мне нужны были справки с его работы. Он был рад. Стал приходить в гости, звонить, помог немножко деньгами. Но все это напоминало отношения любовников. Либо он приходил во время обеденного перерыва, либо звонил с работы. Потом он пришел как обычно пьяный, назвал меня другим именем, попытался поприставать и лег спать. я тем временем залезла в его телефон, почитала любовные сообщения с Леной, посмотрела фотографии. Мои фото не были удалены. Меня трясло от ревности! Я навела справки, эта Лена оказалась полной моей противоположностью: без образования, молодая, глупая, не красивая. Самое интересное, он всегда говорил что с молодыми делать нечего, что пошлет ту женщину, которая будет запрещать ему видеться с ребенком, и вообще, ему кроме дочери никого не надо. Он продолжал приходить к ребенку, я пыталась вызвать в нем чувство ревности. Но он либо хорошо скрывал ревность, либо ему на самом деле было все равно. Перед 8 марта он позвонил и сказал что пока болеет и приходить не сможет, что зайдет только на праздниках. Я спросила нужен ли ему ребенок на что он ответил "если бы не нужен был, то я бы и звонить не стал". Спросила его что он хочет подарить ребенку на праздник, а он ответил что у него денег нет. И пропал!!! Потом я узнала, что он снимает квартиру с этой Леной и что она беременная! Беременность оказалась замершей. Я не могу передать свои чувства. Я не понимала как можно собственного ребенка, свою копию, ангелочка, променять вот на это... Его тетка сказала моей знакомой что он хотел со мной семью и детей, а мне непонятно чего вообще надо было. Другой моей знакомой он сказал в баре, что ему не нужна была ни я, ни ребенок. Буквально сразу он пришел пьяным, разревелся перед дочерью что у него все плохо, что он дурак. Я попросила его не реветь, а говорить что хотел сказать и уходить. Тогда он начал мне выговаривать что я никому не нужна, что на работу мне не устроиться, что дети от Лены ему не нужны, что живет он один, что у него куча женщин, у него все хорошо и все его устраивает, что меня он ненавидит, а для дочи сделает все, что заберет её у меня когда-нибудь, что это я не могла иметь детей, а не он, что ему не нужна жена, которая умнее его. Я его выставила. Буквально на следующий день его видели с Леной, гуляющими за ручку.
Помогите, пожалуйста, понять его. Только не говорите "зачем тебе все это надо? занимайся ребенком, живи для себя!" Но я не успокоюсь пока не найду ответ на вопрос: Почему он говорит одно, а делает совсем другое? Что это за человек? Что он хочет показать мне своими поступками и словами?

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа