Предыдущее посещение: Текущее время: 21 ноя 2019, 05:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я не знаю куда обратиться: он мне сказал, что все кончено!!!
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 03:50 

Здравствуйте!! Я не знаю куда писать и что делать. У меня нет близких с которыми я могла бы поделиться, нет на столько близких друзей... Я осталась одна. Меня зовут Наталья, мне 23 года. С моим молодым человеком мы встречались 2,5 года. Но сегодня о мне сказал, что все кончено. Просто, без объяснений. Я не могу в это поверить, сижу дома и не могу дышать...

Мы были так близки, психологически. Это был единственный человек, который меня понимал, слушал мы доверяли друг другу все, все тайны. Я рассказала даже то, что случилось со мной в детстве, о чем даже не знают мои родители. Об этом никто не знал кроме меня, но я сочла его на столько близким, что бы рассказать об этом, хотя это было не просто. Я знала все его переживания, мысли, даже могла предугадать его дальнейшие действия и мысли...

Мы не были идеально парой, был тяжелый период притирок, недомолвок, слез, ссор. Потому что со мной сложно, я еще в детстве разучилась верить людям, даже родителям. Но мы всегда мирились. А тут он просто сказал. Прости, меня больше нет...

Так больно мне не было никогда, потому что я всегда знала, что мы можем помириться, просто надо все выяснить, поговорить... Ведь столько всего можно натворить из-за непонимания. А сейчас... Наверное он просто устал от моих сложностей, но я не могу его так просто отпустить... во мне что-то сломалось, я готова на коленях стоять, молить о том, чтобы он вернулся... Потому что я просто не смогу еще кому-то поверить и кого-то к себе впустить...

Он сказал, что от меня много проблем, но я то меняюсь, я все делаю чтобы быть лучше, чтобы ему было комфортно со мной. А он все делал для меня. Я просто не понимаю, я хочу понять. Я просто боюсь, что не переживу этого, у меня сердце останавливается. Я никогда так не была зависима от человека, от его действий, слов и поступков. Он сильная личность, победитель во всем. И сейчас я понимаю, что он просто подмял мое осознание себя, просто уничтожил изнутри. Как жить дальше, если не знаешь кто ты теперь.

Я даже не должна была писать всего этого. Увидел бы он это, посмеялся... Сказал бы, что я просто дурочка и обнял... Не могу больше писать.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Я не знаю куда обратиться: он мне сказал, что все кончено!!!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 00:47 

Здравствуйте, Наталья! :)

Вот и лето прошло, и мне искренне жаль, что не нашлось никого ... написать Вам письмо...

Просматривая сообщения на Форуме и подумать не мог, что Вас обойдут стороной, не оставив ни отклика, ни привета какого-то, ни хоть слова сочувственного. Черствеем сердцем и душой?!...

Сейчас же хочу Вам сказать, что, наверное, и у нас, здесь, куда Вы обратились ещё в начале лета, не зная, что делать, в порыве получить отраду и помощь элементарную в состоянии Вашем - просто происходило нечто, не позволившее ответ дать так быстро, как требовала того душенька Ваша. Это и минус, думаю, но больше - плюс. Не рубили Вам с плеча сгоряча, да и Вам – для боли, выплеснутой вон – была передышка, возможность собраться с силами, что-то переосмыслить, и, … закалиться - в терпении верить и ждать. Во всяком разе, почему-то хотел бы очень надеяться на то, что за прошедший период могло поменяться что-то к лучшему в Вас самой и обстоятельствах Вашей жизни настолько, чтобы снять горечь утраты и одолеть скорбь и обиду свою.

Перетерпеть боль предательства человека, любимого Вами – испытание очень сложное, выдержать которое по-настоящему не каждый достойно и может, но … читая Ваш пост, я РАДОВАЛСЯ за Вас!

:!: Всё дело в том, что, как на меня, написать так и сделать, как Вы, мог только человек, сильный духом! Пусть и происходило это у Вас в порыве отчаяния, но - ПРЕОДОЛЕВАЮЩЕЙ СЕБЯ в беспомощности своей, а значит, как и в болезни любой - гноящуюся рану вскрыть, чтоб её излечить. Оказаться способным на поступок такой - может не всякий.

:idea: Видя всё это, подумал я невзначай, что … многое потерял тот разгильдяй, что так возомнил о себе, отвергнув Вас и Вашу ЛЮБОВЬ! Что бы он ни наговорил Вам, обидного и нелепого всякого – повёл он себя, как трус и хороший подлец, мужчина пошиба низкого, как человек, имеющий ущербность нравственную: избегая ответственности за чистоту отношений – что свинья ищет грязь, так и он. Говорю Вам то не в обиду, ещё большую пережитой, но совершенно искренне, как терапевт и мужчина, жизнь повидавший. Тест "на вшивость" (пригодности быть настоящим мужчиной и мужем, если хотите) он не прошёл! И лучше, что проявилась фальшь его эта, по отношению к Вам, пораньше. Только и всего…

С другой стороны - настоящая мотивация бывшего парня Вашего, в действительности, неизвестна (другая девушка - лишь предлог, вполне предположить возможно и такой вариант), что так, наверное, больнее всего задело и ранило Вас. Но то, что чувства (если и были они, как Вам, или казалось, или было взаправду) его поостыли настолько, что готовым оказался оставить и предать он Вас (со всем лучшим в отношениях с ним) - факт, увы, непреложный.

:? Как быть с чувствами Вашими – вопрос совершенно другого разряда. Думаю, что чувство любви – неуничтожимо в принципе, беречь и лелеять его, взращивать, что растение хрупкое, нежное – это труд, тождественный святости. Выжечь из сердца любовь - всё равно, что убить и себя, и другого…

Потому – выход вижу для Вас только один: понять и простить, и принять всё, как есть, чтоб жить дальше вне оков зависимости-рабства от того, что довлеет над Вами, как прошлое, а это значит - жить настоящим!

В качестве примера жизни в настоящем моменте ("здесь и сейчас") для меня часто служит забавная и поучительная во всех отношениях постановка мультика Маша и Медведь, 8 серию которого "Позвони мне, позвони!", Вам и предлагаю посмотреть - не пожалеете!...

С уважением и пожеланиями всего самого радостного и доброго в Вашей жизни – Александр. ;)

Консультация психолога в Украине

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Я не знаю куда обратиться: он мне сказал, что все кончено!!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 19:14 

Здравствуйте, Наталья!

Вы ведете себя так, будто на нем свет клином сошелся.

Вселенная не терпит отделенности, замкнутости на чем-то или ком-то одном. А когда это происходит, она обязательно дает сигнал в виде боли, показывает, что путь, выбранный Вами, неверный. Потому что своей зацепкой Вы уже порождаете дисгармонию.

Вот Вы пишете:
«Он сильная личность, победитель во всем»…
А как Вы думаете, что может испытывать сильная личность, мужчина, когда рядом с ним женщина, у которой нет СВОЕГО мира, т.е. мира, в котором, ей было бы комфортно независимо от того присутствует ли в ее жизни любимый или нет? Словом, как может реагировать победитель на полное растворение женщины в его мире, будет ли она ему интересна?

Взгляните на Ваше отношение к нему со стороны:
«не могу дышать»…
«это был единственный человек»…
«не могу его так просто отпустить»...
«готова на коленях стоять, молить о том, чтобы он вернулся»...

Смотрите, какая картина получается.
«Он сильная личность, победитель во всем», а Вы, значит, его приложение?
И мало того, Вы даже не знаете кто Вы без него.
А теперь переверните картинку и ответьте, смогли бы Вы по-настоящему полюбить парня, который полностью зависим от Вас, который рабски готов делать все, лишь бы Вы остались с ним? Будет ли он возбуждать Вас и интересовать по-настоящему? Не захочется ли Вам бежать от этой кромешной несостоятельности, грозящей постоянным несчастьем?
Ведь он без Вас никто, пусть даже и Вы «подмяли его осознание себя, уничтожили изнутри».
Понимаете, люди воспринимают друг друга прежде всего на ментальном уровне. И на этом уровне Ваша зависимость выглядит как камень на шее у Вашего парня, она тяготит, и естественно, он когда-нибудь попытается от нее (т.е. от Вас) избавиться.

Вы спрашиваете, как Вам жить?

У Вас есть два пути.

Первый – связывать свое счастье с присутствием своего парня и обвинять себя в том, что не до конца прогнулись под него: недоизменились, не снизили количество «сложностей с Вами» и т.д. Что мы получаем в перспективе?
Вы окончательно перестаете осознавать себя как отдельную личность,
Вы уничтожены изнутри, потому что уверены в том, что недостаточно хороши, чтобы Вас завоевывали.
Вы никогда не позволите себе быть счастливой, потому что «не смогу еще кому-то поверить и кого-то к себе впустить».

Я предлагаю идти по-другому пути – не жалеть и не обвинять себя, а найти в себе силы и выйти из ситуации.

Во-первых, взять на себя стопроцентную ответственность за свою жизнь.
Не он уничтожил Вас, а Вы допустили это.
Во-вторых, создать СВОЙ мир, яркий, интересный, волнующий, который будет привлекать не только его, но и других достойных людей, способных стать для Вас близкими. Подумайте, что это будет – новое дело, новое творчество, новое общение по интересам, может, новый бизнес.
В-третьих, научитесь быть самодостаточной. Т.е. счастливой с самой собой.
Когда мы несчастны сами с собой, мы никогда не сможем дать счастья другому, как бы мы ни старались. И более того нам всегда будет недостаточно той любви, которую даст нам наша половинка.

Желаю успехов. Юлия Калбекова.

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа