Предыдущее посещение: Текущее время: 27 июн 2019, 04:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сатья о женской мастурбации
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 02:54 

Здравствуйте! Как то с полгода назад обратила внимание на статью о женской мастурбации и была крайне удивлена (точнее возмущена) её содержанием. Сама статья здесь:
http://psystatus.ru/partner_article.php?id=247
Зося Ефимовна АНИСИМОВА, которая излагает материал, НЕ упоминает о том, что взяты эти сведения из работ В.И.Здравомыслова с соавторами. Работ серединв 1980-х годов, притом базирующихся на работах сексологов старой советской школы (1920-е годы).
В четвёртом абзаце этой статьи прямая ссылка на труды Л. Я. Якобзона, того самого, который в 1920е годы издал двухтомник о борьбе с онанизмом, где описываются "методы" борьбы с этим "злом", такие как холодные обливания и "фиксаторы" половых органов (проще говоря железные трусы).
Практически все сведения в этой статье - бесконечно устаревшие, а многие просто уже содержат ЛОЖНЫЕ утверждения и архаические взгляды на явление. Статья не просто уже устарела, - она во многом опасна, так как навязывает страхи и комплексы, в то время как к этому нет никаких оснований!
Прежде всего вся статья сводится к тому как ЛЕЧИТЬ мастурбацию... Просто вдумайтесь - актуально ли в наше время лечение гипнозом мастурбации? Нужно ли вообще её ЛЕЧИТЬ???
Кстати говоря современная сексология утверждает что мастурбация сама оказывает на
организм женщины лечебный эффект! Зачем же сегодня публиковать старьё "по мотивам железных трусов" Л. Я. Якобзона?
Я не просту удивлена появлением на вашем сайте ТАКОЙ статьи. Я просто возмущена тем, что публикуется ТАКОЕ.
В статье есть описания оргазмов при езде на лошади и при работе на ножной швейной машине... Извините, но это примеры из 19 века и опять таки из "опусов" Л. Я. Якобзона!

А знаете ли вы, сколько ВРЕДА и опасных страхов и комплексов прививает ТАКАЯ статья молодым девушкам? Они ведь и не подозревают, что это - возрождённая в 1980-х копия с работ 1920-1922 года...
Например в шестом и седьмом абзацах статьи приводятся следующие БРЕДОВЫЕ слова:
"Известны и другие способы достижения оргазма, например, подергиванием за малые половые губы, которые от частого мастурбирования таким образом удлиняются"... Прошу меня извинить - но это дремучая несусветная ЧУШЬ! Прошу меня извинить за пространную цитату, но приведу её чтобы показать что говорит СОВРЕМЕННАЯ сексология:

"Сексологи давно доказали что мастурбация не оказывает никакого влияния на половые губы. Простые примеры:
1) У большинства девушек одна из малых губ всегда больше чем другая. Это нормально так как тело человека вообще не симметрично ни у кого, просто это бывает заметно или не очень. Так вот: когда одна из губ больше а другая меньше, невозможно оттянуть маленькую до размеров той, что побольше. Можно оттягивать маленькую губу хоть целыми днями, но она так и останется маленькой, а та что побольше так и останется побольше. Это самое простое доказательство того, что малые половые губы растянуть на постоянно невозможно.
2) У многих взрослых женщин, даже у девиц лёгкого поведения, ведущих бурную половую жизнь, половые губы так и остаются маленькими "как у девочки" до самой старости. Это говорит о том, что никакая интенсивность секса не влияет на размеры половых губ, и что маленькие губки ни в коем случае не свидетельство целомудрия...
Соответственно и наоборот: крупные губки ни в коем случае не признак бурной интимной жизни.
3) Многим девочкам нравится теребить и сильно натягивать малые губы пальцами, добиваться приятных ощущений, вызывая набухание малых губ и т.д. При этом у миллионов девочек которые постоянно мастурбируют этими способами, половые губы всю жизнь остаются очень маленькими.
Размер губ просто особенность организма, как большая или маленькая грудь, большой или маленький размер ноги, как отпечатки пальцев. Мастурбация не оказывает на них никакого влияния, также как, впрочем, не оказыает она влияния и на мужские органы.
4) У многих девственниц, вообще не знакомых с мастурбацией половые губы большие от природы и по размерам намного больше, чем у мастурбирующих подруг. Это ещё раз доказывает, что размеры губ никак не связаны ни с мастурбацией, ни с её отсутствием.
5) Западные сексологи давно уже пишут в своих статьях inner lips и outer lips без деления на условно "большие" или "малые", так как "внутренние" и "наружные" намного более корректный термин. В норме бывают и наружные больше внутренних, и внутренние больше наружных, причём второй тип строения в норме типичен для 30% взрослых женщин".
-------------------------------------------------------------------------------------------
Итак - сравните сказанное в приведённом отрывке с тем, что публикуется на Пси Статусе в статье о женской мастурбации. И вы сами убедитесь, что это противоположные вещи!

Не уверена, что нужно доказывать ошибочность каждого абзаца размещённой у вас статьи.
Скажу только что это УЖАСНАЯ статья!
Книга В. И. Здравомыслова, 3. Е. Анисимовой, С. С. Либиха «Функциональная женская сексопатология» (Алма-Ата: Казахстан, 1985) - это публикация времён, когда "в СССР секса не было" и публикация, основанная на ещё более архаичных трудах 20-хх годов!
----------------------------------------------------------------------------------
Прошу отнестись с пониманием к тому, что я написала. Пожалуйста, уберите эту статью с вашего сайта или замените её какой нибудь СОВРЕМЕННОЙ. Иначе это средневековье от сексологии отравит жизнь ещё многим и многим читателям русскоязычного интернета.
Благодарю вас за понимание! С уважением, - Марина.

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Сатья о женской мастурбации
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 21:29 
СуперАдминистратор

Марина, Ваши замечания вполне уместны. Многие данные в этой статье устарели и не соотетствуют современным представления об этом предмете. Вы можете посмотреть более актуальный материал на эту тему - http://www.psystatus.ru/article.php?id=58

Однако, мне кажется, что Вы переоцениваете вред, который может принести эта статья. Я полагаю, что многие современные молодые люди вполне в состоянии критически отнестись к некоторым сомнительным пассажам этой статьи.

К сожалению, мы не можем удалить эту статью, поскольку она опубликована в партерском разделе, в качестве материала статейного обмена. Если Вы любезно представите вместо этой статьи другой текст, то после редакции материала я могу попробовать обсудить с партнером, разместившем статью перспективы ее замены.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 23:10 

Учитывая Ваше предложение дать альтернативный текст, хочу дать ссылку на интересную и вполне современную статью на аналогичную тему:
Мастурбируйте адаптивно!
20 лет назад, когда о женской мастурбации вообще не говорили, а женщины не знали слова "клитор", информация о таких способах мастурбации, как сжатие бёдер, поглаживание клитора или использование струи воды, была очень актуальна. Но исследования не стоят на месте, и с тех пор выяснилось много интересного...

Например, вышеописанные способы женской мастурбации в настоящее время отнесены к дезадаптивным! То есть таким, которые отучают тело от естественных сексуальных реакций, имеющих место во время секса. Доказано, что клитор может снижать пороговую чувствительность при регулярной стимуляциии его головки прямым воздействием струи воды... Чувствительность головки клитора становится ниже и вместо развития чувственности происходит её снижение. Сжатие бёдер также не является естественным способом мастурбации! Так как во время секса бёдра женщины как правило именно раздвинуты и зачастую - очень широко. Приучая себя к оргазмам при плотно сжатых бёдрах, женщина отучает тело от оргазмов при сексе с партнёром при разжатых бёдрах и вырабатывает дезадаптивный рефлекс, то есть программирует свою будущую неудовлетворённость с партнёром...

В последние годы интернет переполнен тысячами тем на форумах, где девушки жалуются: "При мастурбации оргазм есть, а при сексе - нет никакого оргазма!!!!"

А чему удивляться то? Сами же себя и отучаем получать удовольствие от секса!...

И не забывайте о том, что мужской организм устроен так, что он взаимодействует с влагалищем, и мужской орган создан для стимуляции влагалища...

Автор: Алла Шубская
-----------------------------------------------------------------------------------------

Устраивает Вас данный вариант или предложить другие статьи? С уважением, - Марина.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 12:17 
СуперАдминистратор

Ну, эту статью Вы уже разместили на Форуме. :) Пришлите, пож., другие варианты (ссылки).

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 13:46 

admin писал(а):
Ну, эту статью Вы уже разместили на Форуме. :) Пришлите, пож., другие варианты (ссылки).
Доброе время суток!
Ну что ж... Хорошо. Я посмотрела что можно предложить в качестве прямой альтернативы той УЖЖАСНОЙ статье, которую вы всё никак не удалите - хотя она портит людям жизнь.

Вообще ваш сайт мне очень даже нравится. И идея у него хорошая - психологическая помощь! Только та статья о жегской мастурбации, которая всё ещё красуется у вас на сайте, уж точно никак не соответствует принципам оказания психологической помощи!

По сути в статье говорится о том, что женская мастурбация настолько вредна и опасна, что её надо лечить гипнозом - это прививает мастурбационные СТРАХИ и вызывает комплексы! - Какая же в этом "психологическая помощь"?
Далее статья говорит о том, что мастурбация может влиять на женские половые органы - а это полный бред! И к тому же прививает опять же страхи и комплексы - навязывает страх, что лаская себя, можно себе повредить или сделать себя менее красивой...

Хорошо. Я уже попыталась как то разъяснить, что с точки зрения современной сексологии давно признано аксиомой, что мастурбация не влияет на половые органы, от неё ничуть не растёт член и никогда ни при каких техниках самостимуляции не меняется ни форма ни размер половых губ. Учитывая то обстоятельство, что противопоставить УЖАСНОЙ статье на вашем сайте нужно нечто, однозначно противоположное - то есть развенчивающее все мастурбационные страхи у женщин, я из всей массы статей, которые доступны в сети, выбрала такие, в которых наиболее подробно говорится как раз о том, как разнообразны и как прекрасны женские половые органы и о том, что в НОРМЕ они уникальны и особенны у каждой женщины. Притом эти особенности НИКАК, НИКОГДА и НИ КОИМ ОБРАЗОМ не могут быть связаны ни с мастурбацией ни с её отсутствием.

В общем вот такие варианты.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 16:44 
СуперАдминистратор

Отлично, спасибо! Я надеюсь, что в ближайшее время статья будет заменена.

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа