Предыдущее посещение: Текущее время: 21 ноя 2019, 07:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите... чувствую скоро меня отправят в психушку!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 01:42 

Здравствуйте! меня зовут Наташа, мне 21 год. Помогите справиться с приступами ярости. Срываюсь по каждому поводу и без. у меня такое чувство что я схожу с ума. раздражают даже такие вещи как банка консервы! муж уже устал от моих срывов, я не могу держать себя в руках... охота плакать по всякому поводу, вчера вот поругалась со своим и взяла биту и...... у меня было такое желание ему треснуть, но я ударила ей со всей дури по полу. раздражает даже то, что стул не так стоит. я сама понимаю что муж долго такое терппеть не станет но я ничего пока с собой поделать не могу, срываюсь на него по несколько раз в день, даже в драку лезу.... помогите пока я не сошла с ума окончательно!

Заранее спасибо!

Хотите разместить эту статью на своем сайте?

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: помогите... чувствую скоро меня отправят в психушку!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 01:33 

Здравствуйте, Наташа! :)

Чувствую колоссальное напряжение, встревоженность и необъяснимую панику, что овладевают Вами в том состоянии ярости, в которое Вы время от времени впадаете, сравнимое разве что с бурей или ураганом…

Однако мне осталась не совсем понятной картина того, что происходит с Вами. Что именно предшествовало описываемой ситуации, чем могли быть, как неприятности с Вами лично или мужем, родными и близкими, так и какая-либо понесённая утрата или перенесённые болезни – Вы ничего не упомянули об этом.

Вместе с тем, думаю, что причина такой агрессивности может корениться и быть, как психофизиологического характера, так и нисходить к уровню своеобразной манеры поведения, усвоенной Вами ранее (в родительской семье, например, в среде друзей и сверстников при определённых условиях общения, либо же заимствованная и перенятая от персонажей компьютерных игр или фильмов).

Это может быть и реакцией отчаяния на некие непреодолимые преграды, что стоят на пути достижения значимых для Вас целей, и отреагированием чувства вины, и многим чем другим, установить чего, без более подробного описания Вами истории такого типа реагирования – вряд ли представляется возможным.

Но, чтобы иметь возможность самостоятельно разобраться в том, допустимость чего в Вашей ситуации мной оговаривалась, предлагаю пройтись по следующим ссылкам:

1) Фрустрационная реакция;

2) Агрессивность: фрустрационная модель;

3) Развитие конструктивных фрустрационных реакций подростков средствами арттерапии, - где на термин "подростков" можно не обращать внимания, т.к. и мы, взрослые, зачастую мало чем от них отличаемся, разве что на уровне личностно-индивидуального развития.

:? Если по каким-либо причинам это описание окажется чем-то очень личным для Вас и касается тем деликатных – пишите мне в личку, заодно постарайтесь описать более подробно то, что с Вами происходит, с какого времени. Сообщите, пожалуйста (по возможности и желанию, конечно), также и регион Вашего проживания.

С уважением и самыми добрыми пожеланиями - Александр.

Консультация психолога в Украине

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа